Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Нац-ось, мечтаем, высказываемся, спорим
Цитата
Костя пишет:
Придет время - и нац-ось у нас будет не хуже чем у мира.
Догоним и перегоним Америку.

Цитата
Костя пишет:
И крутиться она будет на нами произведенных компьютерах.
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Догоним и перегоним Америку.
Цитата
Sapiens пишет:
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.
Смыслового содержания в сказанном нет. Есть только выражение ненависти к стране Россия.

кто считает по другому?
Изменено: Костя - 13.06.2010 01:01:17
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
почему то здесь в раше все считают что хкерство это высшее достижение в программировании.
А это всего лишь - умение хорошо пользоваться отмычкой и когда высшее должностное лицо гордится тем что в России лучшие в Мире хакеры - это лишний раз всему остальному сообществу дается посыл - что у власти в России если не дебилы, то исключительно не-далекие люди.
Гордится хакерством - это равносильно гордится тем что ты проффесионально обокрал всех и ...
ну и так далее.
Естевственно у таких правителей в голове возникает вопрос,
типа а почему обязаны платить за чужие разработки - сиречь за товар
если его можно просто украсть - сиречь взять что то за основу и переклеевы лэйблы выдать за свои лицензионый

Вот и возникают идейки о создании Нац-Оси, не только не подкрепленные новыми идеями и принципами, а в основном лишь опираемые на некое подделку под существующие но имеющую собсвеный лейюл и главное  собственную лицензию, за которую. все граждане страны отслюнавливать бабло в карман гос-ва.
Тот верил в проповедь аббата,
А этот — лишь в кулак солдата,
И были споры горячи,
И все хватались за мечи.
Батлер, «Гудибрас»
domine, aiutaci!
Цитата
Костя пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:

Ага, знаем мы этих "отечественных производителей" - взрывающиеся телевизоры все еще хорошо помнят! Да никакие хасиды и никакие чеченские террористы не совершили столько взрывов и поджогов в домах мирных граждан сколько это сделали советские производители бытовой электроники !

Да, знаем. И что Вы предлагаете делать используя эти знания?



Любые знания прошлого хороши только когда используются в настоящем на дело улучшения ситуации в будущем.

Использовать знания прошлого для поливания дерьмом настоящего - это лишить себя будущего. Это удел глупых челов.

Вот когда Вы убедите в этом тех людей у которых квартиры сгорели из-за возгораний отечественных телевизоров - тогда они будут покупать отечественную продукцию. Но, боюсь, этого не удастся сделать без выплаты компенсаций - а им в ней советсие суды уже отказали используя все возможные предлоги, и вдобавок прошел срок давности.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Костя пишет:
Придет время - и нац-ось у нас будет не хуже чем у мира. И крутиться она будет на нами произведенных компьютерах.

Да-да, мы такие обещания уже слышали... вот как раз хорошая информация на этот счет: http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=khrushev
Изменено: PINGVIN - 13.06.2010 12:23:21
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Александр Либов пишет:
Если кто то и желает выделить бюджет на создание национальной Оси, я уверен, что нам эта разработка не достанется. Нас даже до обсуждения не допустят..
Так давайте хотя бы помечтаем, о том как будет выглядеть эта система, Ну в смысле что из себя она должна представлять.
На мой взгляд ось должна обладать такими основными качествами:
1. Переключатель настройки заточки оси под пользователя, два выбора: а) полный автомат, по умолчанию, так чтобы детсадовец или старенькая бабушка даже не парились с осью и гарантированно получали бы «любой софт на ось встает не криво»; б) доступ к расширенным настройкам для продвинутых пользователей, подобно нынешняя билгейсовской ахинеи.
2. Модульная конструкция, ни каких «вышла новая ось», а только «появился новый модуль для апгрейда». Соответственно, производителей верхнего софта обязать (вплоть до отказа в лицензировании деятельности) поддерживать конфигурацию даже при  оси v1.0. Каналы апгрейда или с носителей или инет, без разницы.
3. В придачу к оси на каждого пользователя закрепляется виртуальный инет-ресурс (хранение данных плюс онлайн-софты). Тем самым - хочешь работай с харда, хочешь работай с виртуала, храни данные там и там. Короче - ось и виртуальный ресурс становятся одним инструментом.  

По программной части - вроде как всё.

По аппаратной части - сначала выбрать одну базовую архитектуру камня и прочей компьютерной кишкотни и под нее создавать ось. Лет на 10-25 хватит. Прекратить в БЫТУ всю эту гонку «каждые два года новый камень = новая ось».

Сосредоточится на задаче - пусть компы устаревшие, зато у каждого жителя есть хоть один (140млн.компов в РФ) плюс каждый орган власти использует эту же ось. Унификация в масштабах страны решит 99% нынешних информационных геморов.
(Лично по мне - так я бы и сейчас с большим удовольствием и БОЛЬШЕЙ прибылью на шустренькой винде-95 работал бы и нафиг мне все тормозные хоть и навороченные чепухой висты. Из своего опыта 15-ти летнего проф.пользования компами: ни копейки мне все эти билгесовский «улучшательства» не принесли, зато море прямых убытков.).

Примерно так вижу, так помечтал. :-)
В любом случае - глупо прямо сейчас начинать это дело со своей осью и аппаратикой. Поживем, пока поюзаем буржуиновое, подождем когда буржуины создадут чего-то в компьютерной сфере действительно весомого вместо нынешней чепухи, ну и запустим это у себя массово но уже со своими «кулибинскими» доработками.
Чё нам парится на эту компьютерную ерунду, мы же не обременены «горем от ума, деньги и время девать некуда». Мы - хитрые.
А в эволюционной гонке всегда побеждает не умный, а хитрый  ;-)

p.S кстати, если кто не знает - подавляющая масса ныне финансово состоятельных челов - на компе вообще только пасьянс умеет раскладывать. Комп - как раньше булыжник в руках пролетариата, цена ему в реальной жизни каждого одного чела - ноль, пустышка. (впрочем, для развития «вообще общества» - хоть какая польза от компьютеризации уже просматривается)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
А в эволюционной гонке всегда побеждает не умный, а хитрый
Среди животных.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
...На мой взгляд ось должна обладать такими основными качествами:

1. Переключатель настройки заточки оси под пользователя, два выбора: а) полный автомат, по умолчанию, так чтобы детсадовец или старенькая бабушка даже не парились с осью и гарантированно получали бы «любой софт на ось встает не криво»; б) доступ к расширенным настройкам для продвинутых пользователей, подобно нынешняя билгейсовской ахинеи.

2. Модульная конструкция, ни каких «вышла новая ось», а только «появился новый модуль для апгрейда». Соответственно, производителей верхнего софта обязать (вплоть до отказа в лицензировании деятельности) поддерживать конфигурацию даже при  оси v1.0. Каналы апгрейда или с носителей или инет, без разницы.

3. В придачу к оси на каждого пользователя закрепляется виртуальный инет-ресурс (хранение данных плюс онлайн-софты). Тем самым - хочешь работай с харда, хочешь работай с виртуала, храни данные там и там. Короче - ось и виртуальный ресурс становятся одним инструментом.  
По программной части - вроде как всё.

По аппаратной части - сначала выбрать одну базовую архитектуру камня и прочей компьютерной кишкотни и под нее создавать ось. Лет на 10-25 хватит. Прекратить в БЫТУ всю эту гонку «каждые два года новый камень = новая ось».

Это уже давно сделано в компьютерах - "Макинтошах". Они устойчиво держат заметную часть рынка - но далеко не весь рынок.

С хранением и работой через Интернет в России - большие затруднения за пределами МКАД . Не только кабельного интернета нет во множестве населенных пунктов, а даже и сотовая связь отсутствует как класс на бОльшей части территории России. У меня в саду (это всего 60 км от Уфы в сторону Челябинска вдоль Транссиба) работает только МТС, и то - чтобы позвонить надо лезть на чердак. В соседней деревне Булан-Турган сотовая связь вообще не работает, и не то что кабельного Интернета, а даже и проводного телефона нет и не предвидится.

Это, повторяю, не Сибирь и не Чукотка, а 60 км от Уфы вдоль Транссибирской ж/д в сторону Челябинска.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
"Макинтошах".
Возможно.
А вот такой...
вопрос: Дырки там в осях (в маках и виндах) есть, могут буржуины там у себя нажать «красную кнопку» и мой комп здесь в РФ перестанет работать?

Хотелось бы ответ от чела ЗНАЮЩЕГО получить.
(мнение челов ВЕРЯЩИХ не интересно)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Вирусы именно это и делают. Но вирус можно часто отфильровать антиврусом или файерволлом, а если аналогичная команда будет встроена в обновление ОС - то никакой антивирус не поможет.

Но это действует только если компьютер подключен к Интернету, для изолированного компьютера это принципиально невозможно.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.

Нац-ось


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее