Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
RSS
Нац-ось, мечтаем, высказываемся, спорим
Цитата
Tartaren пишет:
То есть, некий лох проложит до моей квартиры кабель, предоставит мне бесплатный трафик, охриненное дисковое пространство под мои эксперименты и после этого ещё и без доходов должен пастись возле меня в соответствии с круглосуточным договором?
А водопровод у вас есть или к колодцу ходите?  :D

Цитата
Или, погодите, наоборот - все дружным строем добровольно обязаны сдать свои РС
У Вас же не отобрали приемник, если есть радиотрансляция.  :D  :D  :D

Цитата
А с UNIX опоздали, поскольку он имеет матрасно-звёздно-полосатую окраску, а не красную-серпастую-молоткастую.
Это, извините, бред.
Юникс национальной окраски не имеет. И он с тем же успехом и русский.

Цитата

На счёт редактора - так и что, Вы предлагаете мне документ в 400 страниц открыть на удалённом сервере и править его по протоколу TCP/IP?
А в чем проблема-то?  :D  :D  :D

Цитата
Уважаемый, однако хватит обобществлять чужое имущество и интересы.
Уважаемый, сначала разберитесь в технической стороне вопроса. Начиная с того, что такое Юникс, и какой у него цвет.  :D
Цитата
PINGVIN пишет:
Но вообще-то ВСЕ пользователи видеокамер делая фильмы серии "я и моя собака" вполне обходятся своими домашники компьютерами.
Этого никто не отменяет. Пожалуйста, покупайте видеокамеру, покупайте крутой комп под нее, это Ваше частное дело. Но большинству людей важнее, например, купить билет через сети, что-то заказать или оформить документы, не бродя по кабинетам, и эту возможность надо дать в первую очередь, а потом уже собачек снимать.
Цитата
Олег Измеров пишет:


Уважаемый, сначала разберитесь в технической стороне вопроса. Начиная с того, что такое Юникс, и какой у него цвет.  :D
__ Ну что вы, только после Вас ! Это уж вы определитесь с локализациями, приоритетом, библиотеками, стоимостью серверного оборудования, трафика, стоимости сети и сетевого оборудования, а потом измышляйте свои коммунистические теории. А мы пока купим то, что нам надо и будем пользоваться.
Цитата
Tartaren пишет:
__ Ну что вы, только после Вас ! Это уж вы определитесь с локализациями, приоритетом, библиотеками, стоимостью серверного оборудования, трафика, стоимости сети и сетевого оборудования, а потом измышляйте свои коммунистические теории. А мы пока купим то, что нам надо и будем пользоваться.
Не Вы автор сего креатива?

:D  :D  :D
Изменено: Олег Измеров - 25.03.2010 10:57:26
Цитата
Олег Измеров пишет

Не Вы автор сего креатива?



:D  :D  :D
Судя по Вашей весёлой подписи, автором как раз вы и являетесь.
Изменено: Tartaren - 25.03.2010 11:08:39
Если серьезно, развитие цифровых технологий действительно ведет к определенной коммунизации общества. Фактически, право частной собственности стало тормозить распространение технологий, продолжаются попытки закрытия пиринговых сетей и т.п. Ну а опенсорсы - это вообще чуть ли не Марксов идеал.  :D

Так что если будете ставить юникс, то только коммерческий. А то как же это - всем и ось и кучу программ по потребности!  :D
Цитата
Олег Измеров пишет:
Если серьезно, развитие цифровых технологий действительно ведет к определенной коммунизации общества. Фактически, право частной собственности стало тормозить распространение технологий, продолжаются попытки закрытия пиринговых сетей и т.п. Ну а опенсорсы - это вообще чуть ли не Марксов идеал.  :D

Так что если будете ставить юникс, то только коммерческий. А то как же это - всем и ось и кучу программ по потребности!  :D
__ Угу, а потом заниматься сексом с русификацией и драйверами, типа как  в QNX?
Опенсорс - факт, ступень коммунизма. Иногда думаю - с чего разработчики кормятся? На самом деле я согласен с мелкомягкими в их заявлении о том, что опенсорс препятствует использованию наилучшего ПО, в силу своей (опенсорсовской) практической бесплатности. У меня есть редактор от Пинаккл (для видео) и редактор Кино (линуксовый тоже для видео) - не хочется обижать опенсорс при оценке и сравнении. Нет, оно конечно, и опенофис с Микрософтовским офисом можно сравнить, что тоже не в пользу опенсорс будет. Не тянет пока опенсорс на профи-уровень. Может наверстает в ближайшее своё прогрессирующее развитие. Вот скачал Musix, но блин, - на испанском языке. Как ставиться будет ещё не ведаю. Пишут, что это опер.система для профессионального создания фильмов.
__ А вот помощь жалким потугам реформы в России http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/03/24/384103 , с ехидной высокомерной ухмылкой от микрософт и со скромной надеждой.
Цитата
Tartaren пишет:
__ Угу, а потом заниматься сексом с русификацией и драйверами, типа как  в QNX?
Вы в каком году последний линуксовый дистрибутив видели?
Поставьте ту же Мандриву, там никаких вопросов у меня не возникло ни с тем, ни с этим.

Цитата
На самом деле я согласен с мелкомягкими в их заявлении о том, что опенсорс препятствует использованию наилучшего ПО, в силу своей (опенсорсовской) практической бесплатности.
Плохому танцору...  :D  :D  :D
Цитата
Олег Измеров пишет:
Цитата
Tartaren пишет:

__ Угу, а потом заниматься сексом с русификацией и драйверами, типа как  в QNX?

Вы в каком году последний линуксовый дистрибутив видели?

Поставьте ту же Мандриву, там никаких вопросов у меня не возникло ни с тем, ни с этим.



Цитата
На самом деле я согласен с мелкомягкими в их заявлении о том, что опенсорс препятствует использованию наилучшего ПО, в силу своей (опенсорсовской) практической бесплатности.

Плохому танцору...  :D  :D  :D
Да вообще то, разговор шёл о конкретном ПО. Уж про Пинаккл вы помолчите, если не видели. Линукс у меня - Debian_5.0.3 - 2009 года, а контекст разговора был о коммерческом UNIX, а вы о чём сейчас ? У вас установлен QNX ?
Цитата
Tartaren пишет:
Да вообще то, разговор шёл о конкретном ПО. Уж про Пинаккл вы помолчите, если не видели. Линукс у меня - Debian_5.0.3 - 2009 года
КОММУНИЗМ?  :D  :D  :D

Цитата
У вас установлен QNX ?
У меня сейчас нет задач под него. Понадобится - установлю.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.

Нац-ось


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее