Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Загадки финской школы: меньше учишься - больше знаешь?
Отличная система образования (по-моему мнению) была в Советском союзе. Тогда дети действительно получали знания. Но мы успешно от нее ушли...
Цитата
Sasha31 пишет:Отличная система образования ...была в Советском союзе.
Сейчас жизнь другая и соответствующая ей система образования
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
10 апреля 2018 г.
- Легкая математическая задачка поставила Интернет в тупик -  8)

Австралиец под ником @thomas_violence обратил внимание, что простая математическая задача вызвала серьезные трудности у других пользователей. Об этом он написал в Twitter.
"Избавляюсь от похмелья, наслаждаясь абсурдной уверенностью, с которой люди ошибочно отвечают на этот пост в Facebook-е ", - заявил австралиец, приложив к сообщению забавные скриншоты.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 10.04.2018 13:13:32
Цитата
Петр Тайгер пишет:простая математическая задача вызвала серьезные трудности у других пользователей
Это же не математическая задача, а на внимание. Простой визуальный перебор
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я считаю, что наша форма образования слегка устарела. В особенности сам педагогический состав. Почти все учителя преклонного возраста, но уходить и давать дорогу молодым амбициозным учителям не хотят! А это сказывается на том, что все эти учителя-пенсионеры не хотят идти в ногу со временем и принимать перемены как должное. Я их понимаю в их возрасте перемены дается сложно, но в образовании все не может стоять на месте и к современным детям не подходят методики и приемы  10летней давности. Общество меняется, меняются дети, значит и образование должно меняться. Без этого никуда. Это я вам как молодой учитель говорю, который видит все изнутри.
Цитата
Darinka утверждает: ...в образовании все не может стоять на месте и к современным детям не подходят методики и приемы  10летней давности.
Смелое утверждение....
Цитата
Darinka пишет:
Общество меняется, меняются дети, значит и образование должно меняться. Без этого никуда. Это я вам как молодой учитель говорю, который видит все изнутри.
А вот мнение пожилого учителя физики:
"Молодёжь приходит неграмотная. Кое-как отучились на тройки и теперь не знают чему учить детей. Простую электрическую цепь собрать не могут. Одна чуть пожар в школе не устроила."
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет: Молодёжь приходит неграмотная. Кое-как отучились на тройки и теперь не знают чему учить детей.
Ваш тезис очень похож на обычное брюзжание. сейчас много знающих и увлеченных молодых людей...
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Darinka пишет:
Общество меняется, меняются дети, значит и образование должно меняться. Без этого никуда. Это я вам как молодой учитель говорю, который видит все изнутри.
А вот мнение пожилого учителя физики:
"Молодёжь приходит неграмотная. Кое-как отучились на тройки и теперь не знают чему учить детей. Простую электрическую цепь собрать не могут. Одна чуть пожар в школе не устроила."

Этот пример на самом деле может быть основой для двух утверждений:
1. Система образования изменилась.
2. Таких изменений в системе образования быть не должно.
Цитата
ecoil пишет:
Ваш тезис очень похож на обычное брюзжание. сейчас много знающих и увлеченных молодых людей...
Это не мой тезис. Будьте внимательнее.
На что он похож, это ваше оценочное суждение. Это неважно. Важно насколько оно правдиво.
А что молодых людей много, никто не спорит.
Я, собственно, привел альтернативное мнение. Оно существует, несмотря на то, что вы считаете его брюзжанием.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Загадки финской школы: меньше учишься - больше знаешь?