Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Озеленить Австралию
Когда-то Австралия была сплошь покрыта тропическими лесами, но коренные жители бушмены охотились с помощью пожаров, выжигая леса, и, таким образом, превратили Австралию в пустыню. Заново засадить ее лесами - задача планетарного масштаба
:)  :)  :)
Цитата
Alta пишет: Австралия была сплошь покрыта тропическими лесами, ... Заново засадить ее лесами - задача планетарного масштаба
Когда выезжаем?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Когда выезжаем?

Каждый добирается сам, покупает семечко(и) засухоустойчивого растения и поливает его (их) до достижения им(и) плодоношения.

:)  :)  :)
Цитата
Alta пишет:  Каждый добирается сам...
Это же сумбадиктизм настоящий. Мы так не можем без командировочных, без пристального внимания к нуждам и пр.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
A в своих лесах сперва порядок навести - слабо?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: A в своих лесах сперва порядок навести - слабо?
Как всегда ошибаетесь. Мы сейчас только и занимаемся, что обустройством своих лесов. Правда, медленно, но ничего, скоро ускоримся...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Занимательная статистика.
* * *
Лесистость территории РФ - 46,6%, из этого количества 86% занимают бореальные леса - тайга. Природная же зона тайги (туда входят не только леса) занимает почти 60% территории России.
* * *
Однажды летним вечером в Шарыпово (Красноярский край), когда уже сумерки хорошенечко сгустились и в небе появились первые звезды, я чуть отошедши от площадки летнего кинотеатра в поисках места для отправления легкой нужды,  в этой самой тайге чуть  не заблудился. Да-с-с ... Вот так вот.  Блуждал бы в этих самых 60% процентах, - пока бы какой-нибудь медведь не съел.  
P.S. Не помню уже - дело было в конце 80-х - возможно я заблудился в каком-то легком окраинном лесочке, но картина поваленных таежных деревьев, пеньки, кочки, какие-то кусты, комары, темень, а я все кружу и кружу вокруг да около не знамо чего, - картина эта в память врезалась почему-то накрепко.  А до того момента я прилетел из Красноярска (из аэропорта Емельяново - помнится) на легком чешском самолетике в это самое Шарыпово, - в нем Березовская ГРЭС, - да на самолетике перегруженном, - все хотели лететь, - так вот, - сколько летели, - под нами сплошь была толька тайга, - и только в пролесках было видно, как от нас в разные стороны разбегалось какое-то таежное зверье.  Бабка в самолете с козой летела ....        

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 27.04.2016 16:09:38
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Однажды летним вечером в Шарыпово (Красноярский край), когда уже сумерки хорошенечко сгустились и в небе появились первые звезды, я чуть отошедши от площадки летнего кинотеатра в поисках места для отправления легкой нужды,  в этой самой тайге чуть  не заблудился.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется странным, что в кинотеатре, пусть даже и летнем, отсутствует гальюн.

Что мешает организовать достаточное количество этих заведений?

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: Мне кажется странным, что в кинотеатре, пусть даже и летнем, отсутствует гальюн.
Это наша беда наравне с дорогами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Мне кажется странным, что в кинотеатре, пусть даже и летнем, отсутствует гальюн.
Дык, наверное, из соображений, что тайга рядом! Вон, у нас в городе огромная площадь, - там всякие массовые мероприятия затевали, - а туалетов, как таковых, поблизости нет! Зато вокруг дома многоэтажные длинные в десятки подъездов, а в них проходы-арки, сквозь которые можно попасть во внутренние дворы. Так вот арки, дворы и все что во дворах, естественно, превращалось в туалеты. Нынче, правда, стали привозить на мероприятия пару-тройку био-туалетов. Так что, - вот, - "европизируемся", так сказать, уже помаленечку.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Озеленить Австралию


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее