Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
roodme Буков пишет:
И многие ученые советуют перейти на BIO продукты
Не надо много,назовите парочку.
Цитата
roodme Буков пишет:
.Т.к они идут на пользу,а не во вред как ГМО.
Вот тут святая правда!
Производители имеют много пользы от продажи этих вполне съедобных вещей.
Не судите опрометчиво.

Цитата
skrinnner пишет:
Не смотрите РЕН-ТВ на ночь. Вредно для здоровья.
хРЕНь-ТВ вреден в любое время суток. :o
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Производители имеют много пользы от продажи этих вполне съедобных вещей.
Кто бы сомневался. Но мы ведь живем не для удовольствия производителей, а своего для...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Но мы ведь живем не для удовольствия производителей, а своего для...
Истину глаголете!
На кой хрен переплачивать за тот же хрен, но с табличкой "Органик"?!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Истину глаголете!
Сила в правде. И моя тоже....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тема больше года пребывала в забвении, но я вспомнил о ней, когда просматривая новости научно-популярных сайтов, обнаружил полную запись открытой дискуссии, состоявшейся 10 июня  в аудитории Казанского университета.

Что привлекло в первую очередь, так это состав участников.
Само собой разумеется - их аргументы. Даже не столько содержание  (оно вполне предсказуемо), сколько стиль их выступлений.

Предлагаю всем желающим ознакомиться с этим материалом и обсудить эту дискуссию на нашем форуме.
http://elementy.ru/lib/432663
Изменено: Sapiens - 14.07.2015 19:41:11
Не судите опрометчиво.

Ой, я сразу скажу))
Я за Гельфанда и Ермакову.
Наверняка, директора департаментов несли вздор в вреде ГМО? Сейчас нет времени, но завтра обязательно почитаю.
Я уже примерно догадываюсь о чем сыр-бор.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет:
Истину глаголете! На кой хрен переплачивать за тот же хрен, но с табличкой "Органик"?!
еда - это самый критически важный продукт потребления. Лучше меньше потратить на шмот, не на такой крутой тачке ехать , но если ты схабал какую- то дрянь, тебе и твоим детям все равно уже будет.  :cry:

Цитата
Sapiens пишет:
обсудить эту дискуссию
там нечего обсуждать, уровень ниже школьного.
А нет, есть пара любопытных моментов.
- Признаком здоровья, в частности генетического, является просто внешний вид, привлекательность к противоположному полу. Как с этим обстоят дела у едоков ГМО на этом форуме? Поповоду ссылки... достаточно взглянуть на того Гельфанда.
- Есть мнения, что такие продукты, как картофель (любой), макаронные и мучные изделия,
кукуруза и соя, вообще никому не рекомендованы по диетическим соображениям.  Забавно было услышать, что сам картофель оказывается еще и естественное ГМО.
-
Цитата
Как вы знаете, в настоящий момент в Индии проживает 1,2 млрд человек. Ожидается, что к 2030 году, в Индии будет проживать 1,5 млрд человек
это что, достаточно чтоб население мира употебляло на 1.5/7.5 =0.2 = 20% меньше каллорий в день. Проблема "голода" в распределении , а не в ГМО.
-
-
Приведу мои аргументы о потенциальной опасности ГМО при сегодняшнем уровне технологий. Дело в том, что пока нельзя с АБСОЛЮТНОЙ уверенность утверждать что такой-то участок генного кода ответственен за какой то конкретный признак(и) - и больше ничего. Тут выкладывали некие статьи, где упоминается, что участки "кода" несут перекрестную информацию с разными другими участками,  соответственно, посчитать, что будет если участок кода поменять - архи сложно, невозможно при сегодняшнем уровне технологий. А добросовестные корпорации вставляют туда гены скорпиона!
Только для того, чтоб их не ели насекомые.
Так вот, есть другие способы выращивать сколь угодно био-урожая без насекомых. Делаем многоэтажную аранжерею с искуственной (некой пластиковой) почвой, с подводом воды и питательных веществ. Да, это будет дороже. Но экономить на еде - нельзя. Пусть американцы едят, если хочется. Может вы будете утверждать еще о полезности питания в Макдональдсе?
Изменено: smer4 sssmeeer - 15.07.2015 02:15:55
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Проблема "голода" в распределении , а не в ГМО.
О каком распределении вы говорите?
Страна, имеющая развитый рынок и производство с/х продукции обеспечивает своё население этими продуктами. Излишки продаёт на внешнем рынке.

Проблема голода в той же Индии - отсутствие рентабельного сельского хозяйства, т.е. продуктов, выращенных в Индии, не хватает для того, чтобы цена на внутреннем рынке была доступна всем слоям населения. Т.е. бедняки не могут купить необходимые продукты и живут впроголодь. При этом Индия занимает второе место в мире по производству говядины и почти весь её объём идет на экспорт, поскольку индусам запрещено есть мясо, причем по буддистским соображениям, а вовсе не по запретам индуизма. При этом буддистов там 0,5 %

Для того, чтобы рассуждать о проблемах другой страны - нужно досконально знать её внутреннюю проблематику. А в Индии она исключительно "духовная". Индийские скрепы - это такой маразм, который российским попам в страшном сне не приснится.

Предыдущие поколения индийских раджей вогнали страну в ужасающий гнёт требований ахимсы - не причинения вреда животным. Теперь, просто рождаясь в индуистский семье, человек практически обречен на вегетарианство. Тогда как всё индийское руководство - это прямо записано в священных писаниях - цари, воины (кшатрии) и все чиновники - имеют право кушать мясо.

Ясна проблематика, - каким образом буддисты решали продовольственный вопрос в средневековой Индии? и каким образом он решается и по сей день бессовестными индийскими брахманами.
Изменено: M.Reynolds - 15.07.2015 08:43:55
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
По дискуссии насчет ГМО.

Хайруллин, депутат, лжедоктор экономических наук:
Цитата
Еще раз повторяю, я не против ГМО — я за законопроект, который ограничивает оборот генно-модифицированных организмов в Российской Федерации до тех пор, пока мы до конца не изучим их последствия.
:D
Еще раз повторяю, я не против ГМО, я всего лишь против ГМО!
Эту мантру они повторяют слово в слово уже лет 20.
Изменено: M.Reynolds - 15.07.2015 08:57:35
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее