Страницы: Пред. 1 2
RSS
С. В. Савельев "Церебральный сортинг"
Цитата
Meshulam пишет:
Собственно брединг то сортинга в чем?
И в чем? Не в строении же мозга.
Мне кажется, в идеале должна быть система объективных тестов способностей, опыта и знаний, которая бы позволяла определять и рекомендовать наиболее оптимальное место человека в обществе. Рекомендовать, но не заставлять занимать именно это место. Решение принимает человек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Каким образом репрессивный характер экономики связан с продвижением глупца в генералы?
Не знаю как насчет "глупца", возможно в военном деле генерал был хорошим специалистом, а вот то, что он был плохим технократом с пробелами знаний это очевидно. Но он ведь там в НИИ не один заправлял, были наверное заместители, инженеры... они то что смотрели? начальника боялись )

Как связан репрессивный характер экономики с продвижением нужных людей - известно, в этой системе происходит тотальная коррупция, борьба кланов и групп прикрытия.
Это не обязательно значит, однако что тот, кто был назначен, лично давал взятки, возможно, стал нужным для кого-то в силу тех или иных причин...

Цитата
Olginoz пишет:
И в чем? Не в строении же мозга.
Нет, конечно. Согласно теории господина Савельева строение мозга вторично по отношению к тысячелетнему искусственному отбору. Думаю так и есть.

Цитата
Olginoz пишет:
Мне кажется, в идеале должна быть система объективных тестов способностей, опыта и знаний, которая бы позволяла определять и рекомендовать наиболее оптимальное место человека в обществе. Рекомендовать, но не заставлять занимать именно это место. Решение принимает человек.
Согласен. В идеале. :)
Быть спецом во всем нереально. Профессор Савельев тоже не блещет, когда занимается не своим делом, а так в его теории много правды.
Цитата
Не знаю как насчет "глупца", возможно в военном деле генерал был хорошим специалистом, а вот то, что он был плохим технократом с пробелами знаний это очевидно. Но он ведь там в НИИ не один заправлял, были наверное заместители, инженеры... они то что смотрели? начальника боялись )
Поискала в интернете о Меньшикове.
Фрикопедия: Меньшиков Валерий Александрович.

Биография VIP персоны: Меньшиков Валерий Александрович.
Круто, не правда ли? Нормальному человеку явно не по силам.
Изменено: Olginoz - 19.11.2016 06:38:27
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2

С. В. Савельев "Церебральный сортинг"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее