Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Эффективность ректальных свечей, Обсуждение эффективности ректальных суппозиториев в сравнении с инъекциями и таблетками.
Цитата
PINGVIN пишет:
КПД человеческих мышц в общем постоянен
Это вы борцу расскажите...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
PINGVIN пишет:
Цитата
КПД человеческих мышц в общем постоянен, и значит для одной и той же работы (например - поднятия человека на пятый этаж своим ходом по лестнице) всем людям в любом возрасте требуется точно одно и то же количество еды (т.е. топлива). А раз количество топлива одно и то же - то значит и количество окислителя требуется тоже одно и то же. И поэтому и количество потребляемого воздуха будет одно и то же, и количество выделяемого при окислении пищи углекислого газа тоже будет одно и то же вне зависимости от возраста.

Не все так просто. Попробуйте подняться на пятый этаж, например, за 15 секунд и за 1,5 минуты. Зафиксируйте потребление кислорода и выделение углекислого газа, например, за 10 минут от начала эксперимента. Будут существенные различия. Да и самочувствие будет разным.  :)  Так же, как и при преодолении 100 метров по горизонтальной поверхности за 15 секунд и за 1,5 минуты. :|
Такого перла от Пингвина не ожидал— уж даже слишком по детски звучит, чтобы что– то комментировать. Вполне допускаю, что это не он— а какое– нибудь после праздничное состояние... ;)
ого, всего пару дней сюда не заглядывала, а тут такая оживленная дискуссия))))
даже половины не осилила. но тока по своему вопросу ниче не увидела))))))
Цитата
Наталья Морозова пишет:
но тока по своему вопросу ниче не увидела))
Если Вас не очень затруднит, сформулируйте свой вопрос еще раз, но так, чтобы было понятно, о чем именно Вы спрашиваете.
Отвечу  при самой первой возможности.
Не судите опрометчиво.

дело в том, что и-за своего слабого сердца я попадаю в группу риска развития гипоксии плода.
потому мне назначили свечи корилип. то, что свечи не хуже уколов и лучше таблеток, я уже поняла.
в их состав входят кокарбоксилаза, липоевая кислота, и витамин ,2/ так вот поможет ли мне этот препарат избежать проблем?
да и про кокарбоксилазу пишут, что мол это отживший препарат, и липоевую кислоту вроде как нельзя беременным. но ведь в инструкции пишут, что это наоборот для беременных. вот я и запуталась окончательно
Цитата
Наталья Морозова пишет:
вот я и запуталась окончательно
Наверно, я тоже.

Про липоевую кислоту пишут очень по разному.
Вы и сами читали, даже не сомневаюсь.
Поэтому давайте вернемся к тому, о чем говорилось в самом начале: кушать больше продуктов, содержащих нужные вещества,
Тем более, что списки практически совпадают.

Дело, по всей видимости в том, что за многие миллионы лет совместной истории живых организмов потребители и и потребляемые взаимно сбалансировались.
Если мы нацелились получить из пищи вещество Х, мы независимо от нашего желания съедаем еще весь алфавит.
И эти "дополнительные"  буквы оказыват свое действие - способствуют лучшему усвоению Х.
А в другой ситуации, когда мы нацелились на, скажем, У, уже  Х и прочие буквы будут способствовать его усвоению.

Природа же не думает и не выбирает. Она едина!
.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И эти "дополнительные" буквы оказыват свое действие - способствуют лучшему усвоению Х.
Как это конкретно выражается?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Как это конкретно выражается?
Например тем, что цинга - дефицит витамина С - вылечивается фруктами или квашенной капустой лучше, чем чистой аскорбиновой кислотой.
Имеется в виду в пересчете на чистое вещество.
Тоже самое относительно ксерофтальмии - авитаминоза А и множества других.
Кроме того, аллергия на мясо или крупу, или на фрукты-овощи - редкость особенная, по сравнению с таковой на медицинские препараты.

Что не отрицает необходимости их применения в особых случаях.
Все, как обычно: сперва думать надо. ;)
Изменено: Sapiens - 08.11.2013 10:21:07
Не судите опрометчиво.

про аллергию не соглашусь.
я в детстве практически на все реагировала покраснениями и сыпью. чуть ли не на чистую воду была аллергия.
так что, дума, особенно на фрукты это сплошь и рядом есть.

и все же есть вещества которые проще добыть из таблетки, укола, свечки. нежели чем из продукта.

например Б12. кроме как в мясе его нет. а я вегетарианка заядлая. так что же мне делать? приходится пользоваться витаминами
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Эффективность ректальных свечей


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее