Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
И к чему вся эта словесная дристачка?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: И к чему вся эта словесная дристачка?
Продолжаете демонстрировать своё дурное воспитание? Все и так давно знают. Стыдно то как...
Изменено: ecoil - 27.08.2014 21:03:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вопрос об идентичности, рассмотренный  применительно к микромиру, сейчас изучается в связи с разработкой  концепции обработки  информации при использовании единичных атомов и фотонов, атомы рассматриваются  как объекты которые могут хранить информацию, а фотоны переносить. Управление единичными атомами и единичными фотонами было предложено Балыкиным (Balykin , Phys.Rev., A 70 011401, 2004).Электромагнитное поле фотона, сильно зависит от свойств волновода, и в данном случае рассмотрение свойств фотона , распределение электромагнитных полей вокруг волновода, при движении по нему фотона,  ведется в рамках классической теории, каждой из компонент вектора поля соответствует вектор Пойтинга, электромагнитоное поле обладает  орбитальной и спиновой компонентами углового момента.
Показано, что согласно формулировки Абрахама,  которая наиболее часто используется учеными, значения всех составляющих угловых моментов  не превосходят постоянной Планка, и этот момент меняется ,  у фотона, в зависимости от условий. Это и есть то, что Ecoil называет отсутствием идентичности в микромире, то есть фотоны все разные, и, что б создать устройство, надо специально добиваться одинаковости характеристик фотонов , с целью контроля за передачей  этого момента атому. Не так просто добиться идентичности, потому, и работы уже как 20 лет ведутся по этой теме. (ВИ Балыкин. Квантовое управление атомати и молекулами с помощью оптических нановолноводов. Успехи физ наук, т.184, № 6, с.657).
Подобное кодирование, надо и применительно к человеку рассмотреть, в рамках работ по внушению в гомеопатии
Цитата
ecoil пишет:
Мне не нравится, когда иноземный
Какая связь между критикой гомеопатии и иноземностью? Или гомеопатия только в России процветает? Я вот тоже иноземец и тексты Дмитрия про его научные нанопроблемы не понимаю. Чем наноалмазы опасней частиц угольной пыли или сажи такого же размера, Дима?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ...то есть фотоны все разные, и, что б создать устройство, надо специально добиваться одинаковости характеристик фотонов
Это то же самое, как добиваться "одинаковости" шариков в подшипнике качения. Они всё равно разные, но в более узких пределах.
Цитата
mark пишет: Какая связь между критикой гомеопатии и иноземностью?
Вы правы, никакой связи. Просто противно, когда дурно воспитанные "специалисты" средней руки начинают вещать обо всём. Вещали бы себе, Но их там никто не слушает. А у нас и своих начетчиков, освоивших Википедию, хватает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Осень. Дождит. Чел лежит с давлением. Болит голова. Тяжесть в желудке. Скрипит коленка, не наступить. Болит плечо, не повернуться. Депрессия. Ничего не охота делать.
Одним словом - старость.
Вдруг звонок.
- Ваш заказ у нас. Когда заберете?
- Уже? Сейчас, ну через полчаса я у вас.
Чел начинает лихорадочно собираться и вдруг замечает, что давление в норме, голова не болит, колено не скрепит, плечо замечательно, настроение как у молодого поросёнка.
Вопрос: А почему бы искусственно не создавать такие лечебные стрессы?
Изменено: Техрук - 04.09.2014 14:22:34
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Заказов на всех не хватит.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет: Вопрос: А почему бы искусственно не создавать такие лечебные стрессы?
Гомеопатические горошины?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Лечебное действие стресса" продлится очень недолго и сменится ухудшением.

Классический опыт И.П.Павлова.
У собаки повреждена лапа. Она щадит ее, ходит на трех, старается меньше двигаться.
Перед собакой сажают кошку.
Собака моментально становится активной, агрессивной, опирается на больную лапу, атакует кошку на всех четырех.
Кошка убегает, а собака снова становится больной и несчастной.
А лапа болит сильнее.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
У собаки повреждена лапа
Док. При всем уважении к Вашей специальности, есть другие заболевания.
Например гипертония. Приходит интересный больному человек и за разговором давление возвращается в норму.
Ясен пень это не лечение криза, но повышение давления явно проходит. Тоже с простудой в условиях мести или ярости. Врать не буду, но по-моему, даже язвы проходят в при эмоциональной мобилизации организма.
Конечно это далеко не все, но определённый тип личностей.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее