Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
А может брожение в желудке на мозг рефлектирует?
Рефлектирует.
Ну и что?
"Недавно я пытался разъяснить одной умной женщине проблему, которая состоит в том, как понять, что мы вообще воспринимаем что бы то ни было. Но мне это никак не удавалось. Она не могла понять, в чем тут проблема. Наконец, в отчаянии я спросил ее, как она считает, каким образом она видит мир? Женщина ответила, что, вероятно, где-то в голове у нее есть что-то вроде маленького телевизора. "А кто же в таком случае, спросил я,  смотрит на экран? " (Ф. Крик " Мысли о мозге")
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну, и при чем тут эта умная женщина с её "телевизором"?
Далеко не каждый  - даже очень умный - человек может внятно описать свои ощущения.
Медики сталкиваются с этим постоянно.

К чему все эти байки?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Ну, и при чем тут эта умная женщина с её "телевизором"?
Далеко не каждый - даже очень умный - человек может внятно описать свои ощущения.
Медики сталкиваются с этим постоянно. К чему все эти байки?
А к тому, что здесь горячо обсуждают экстрасенсов и всяких умных тёток, которые не могут чего-то понять. Увлекательное словоблудие....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Ну, и при чем тут эта умная женщина с её "телевизором"? Далеко не каждый  - даже очень умный - человек может внятно описать свои ощущения. Медики сталкиваются с этим постоянно.
К тому, что мозг только адаптирует/регистрирует мысль в виде физических импульсов. Сами эти импульсы или альфа-ритмы мыслью не являются,  они только ее тень и потому эти волны ни прочитать, ни скорректировать невозможно. Иначе уже бы вычислили откуда мысль зарождается и как.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Сами эти импульсы или альфа-ритмы мыслью не являются,
А почему Вы ограничились альфа-ритмом?
Это только один из нескольких известных ритмов мозга, кстати, свидетельствующий об отсутствии мышления. Он наблюдается во сне.
Скорректировать мышление очень даже возможно. Это рутинная практика педагогов, психологов, психотерапевтов и психиатров.
Хорошо известно также, какие именно изменения (повреждения) вещества мозга приводят к вполне определенным нарушениям мышления.
Изменено: Sapiens - 18.02.2013 14:45:08
Не судите опрометчиво.

Многим утверждающим, что мысль генерируется не мозгом я предлагаю провести наглядный эксперимент по удалению их мозга (или его какой-либо функциональной части) из черепной коробки. Если оппоненту удастся сохранить свой разум, я обещаю признать его правоту. Только вот никто почему-то не соглашается... :(
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Если оппоненту удастся сохранить свой разум, я обещаю признать его правоту.
Они, видимо, не понимают, что значит признание правоты самим ДОНОМ. Темные люди...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
donPavlensio пишет:
Многим утверждающим, что мысль генерируется не мозгом я предлагаю провести наглядный эксперимент по удалению их мозга (или его какой-либо функциональной части) из черепной коробки. Если оппоненту удастся сохранить свой разум, я обещаю признать его правоту. Только вот никто почему-то не соглашается... :(
Пример 1.
Пример 2.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Пример 1.
Пример 2.
"Прапорщик получил тяжелое ранение снарядом в голову. Мозг не задет".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Пример 1. Пример 2.

Дмитрий, а способность испытывать эмоции - является составляющей разумного поведения?
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее