Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Ага. Значит про Ермолаева никто не скажет? А ведь из достоверных источников известно, что Ермолаев ночью принимал у себя умершего несколько лет назад классика советских киношекспироведов Козинцева. Григорий Михайлович оставил Ермолаеву записку, написанную на том свете. Эта записка была исследована в компетентных органах криминалистами. Эксперты посчитали бумагу записки неземной по химическому составу.

Это что, а вот в Севастополе во Владимирском соборе много лет хранилась и использовалась по прямому назначению купель в виде античного корабля которую пожертвовала туда в 1830 г. местная русалка. Купель пропала во время оккупации города союзниками в 1855г.-  по одним сведениям ее похитили англичане, по другим - сама русалка ночью перед вступлением союзников залетела в храм и унесла ее. Но   задолго до исчезновения - в 1834г.  - с этой купели была снята копия которая установлена на вершине памятника лейтенанту Казарскому (это был командир брига "Меркурий"):



Спросите в Севастополе кого хотите - все Вам подтвердят что это истинная правда. Она еще говорила что у нее с православными попами расхождение только в одном пункте: попы окунают младенцев в пресную воду. а ей, поскольку она морская русалка - было бы желательно чтобы в морскую, но вообще сама идея окунать новорожденных в воду ею поддерживается.
А Вы-  "записка".., Подумаешь, ерунда какая - да в записке и одного грамма весу нет, а в купели этой было десять пудов!
Изменено: PINGVIN - 27.10.2012 21:13:15
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Dmitry57 пишет:
Наш организм - тот же прибор. Всякие глюки и все остальное , что он видит или чувствует, такая же приборная регистрация.
В юридической практике это носит название свидетельское показание. Такое видение , отпечаток виденного в мозгу, никак нельзя зарегистрировать приборно, на сегодня.
Образы в голове человека есть реальность, не регистрируемая приборно. Разве что человек может нарисовать, ежели научен живописи.
Всякие глюки и неглюки (чего уж так скромно -то - "всё остальное", как будто это тоже должно относиться к глюкам?). Или человек должен доверять только приборам, а свои органы чувств для восприятия и анализа действительности нужно вообще игнорировать?
Если имеется совпадение по свидетельским показаниям  у нескольких людей - это играет в юридической практике существенную роль в деле расследования.

Дмитрий 777 выдал фильм о Нинель Кулагиной. Китайгородский  был жив в то время? Почему опыт не проводится двумя группами ученых -  те кто допускает те же неизвестные потоки от живого (или известные, но возникающие непонятно как у некоторых людей), совместно с теми, кто утверждает, что ничего такого быть не может. Почему не приглашаются одни, а эти неприглашенные в свою очередь  не требуют, чтобы их приглашали на эти опыты, раз они так за истину, как Рэнди?
Китайгородский  и другие, кто отвергает, писали где -нибудь, что они предлагали  проделать опыты с учеными, которые считают, что что-то непонятное есть, но те отказались под разными предлогами? Нинель -то Кулагина и Кулешова концертов не давали, значит общее посмешище в случае неудачи им не грозило.
Китайгородский, Косинский с противоположной группой ученых  приглашали их на опыты, снимая на камеру то, что делается?
Почему популяризатор науки,  не меньший чем Китайгородский, Э.Б. Мигдал в книге "В поисках истины?" не приводит никаких пространных доказательств о том, что живое  не может излучать что-то особенное (телепатическое), а просто говорит - появятся факты - тогда наука начнет их изучать и объяснять, а теперь их пока нет, оснований говорить нет. Ага, это тогда прежде надо доказать, что Кулешовы, Кулагины, Мессинг - трюкачи, говоря по-простому, доказать, что есть видимость необычного, но это и у Мигдала нет, хотя он интересовался экстрасенсами, а на круглый стол  в "Литературной газете" к О.П. Морозу не пришел. Может, чтобы не врать, надоело уже это дело?
Изменено: В.Архангельская - 26.10.2012 16:20:28 (Мигдал назв книги"В поисках истины")
Цитата
Dmitry57 пишет:
Наш организм - тот же прибор.
Вполне резонно.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Образы в голове человека есть реальность, не регистрируемая приборно.
Да, и называется субъективная реальность.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Ребята, давайте общаться на научном уровне, а не на уровне органов КГБ и ФСБ.
Вы недооцениваете эти структуры. И науки у них там достаточно, и никакие моральные принципы их не сдерживают. Если бы мне сказали, что ими уже  клонирован человек - не удивилась бы.
Цитата
PINGVIN пишет:
Подумаешь, ерунда какая - да в записке и одного грамма весу нет
Достоверно известно, про самого Бориса Владимировича Ермолаева, что он не способен использовать необыкновенные способности в дурных целях, а обнаружил их ещё в раннем детстве, когда упавшие со сковородки котлеты поднял с пола и вернул на плиту силой персональной гравитации без помощи рук.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:

Подумаешь, ерунда какая - да в записке и одного грамма весу нет

Достоверно известно, про самого Бориса Владимировича Ермолаева, что он не способен использовать необыкновенные способности в дурных целях, а обнаружил их ещё в раннем детстве, когда упавшие со сковородки котлеты поднял с пола и вернул на плиту силой персональной гравитации без помощи рук.

Подумаешь - котлеты поднял и преенес! Достоверно известно что в 1918г. русалки перенесли над Кавказскими горами три английских крейсера с полными экипажами и десантом на борту.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Эксперты посчитали бумагу записки неземной по химическому составу.
Господа, не пейте суррогатный алкоголь.
Лучше всего ничего не пейте, кроме дигидроген-монооксида, разумеется.

Но мне таки здорово интересно, по каким признакам эксперты пришли к такому замечательному заключению?
Бумага, она и на Марсе  бумага - целлюлоза с некоторыми добавками или совсем без оных.
Не судите опрометчиво.

По Бору, главная тайна - способность самопознания. Альфой и омегой здесь является отказ от каких бы то ни было попыток объяснения нашей собственной сознательной деятельности. В существовании и эволюции живых организмов мы имеем дело скорее с проявлением возможностей той природы, к которой мы принадлежим, а не с результатами опытов, которые мы свми можем произвести. Бор полностью капитулирует перед попытками объяснения жизни. Потому что только отказавшись от объяснения жизни, мы приобретаем в обмен возможность учитывать её особенности.
Вадим Недлинский, а как по-Вашему, мысленное общение между людьми в будущем может быть? - как одно из проявлений эволюции, направленное на организацию всеобщего людского "организма", где все "клетки" работают исправно в плане передачи друг другу достоверной информации?
Мечников незадолго до смерти высказался с полной безапелляционностью. Он заявил, что наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием. Фактически он нарушил закон "благородство обязывает", ибо заявил о знании всех элементов нашего тела и нашего сознания. Сегодня известно, что Пространство и Время тоже являются элементами нашего тела. В виде каких полей существует в нас эта система, ещё неизвестно, но что их великое множество - ясно было уже Вернадскому : "Из невидимых излучений нам пока немногие. Мы едва начинаем сознавать их разнообразие, понимать отрывочность и неполноту наших представлений об окружающем и проникающем нас в биосфере мире излучений...".
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее