Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Sapiens, 18.05.2014 19:08:00 :
Цитата
Меня здесь вы все время обвиняете в том, "что я перехожу на личности".
Вы правы. Вот такой я редиска.

Редиска - это мягко сказано. Вот вы посмотрите, как другие возражают, оппонируют - тот же Техник, тот же eLectric, да практически все включая и Gavialа, с которым я не раз цапался - все культурно спорят, часто подробно аргументируют свою точку зрения. Вы же всегда в своих ответах тем или иным образом выпячиваете своё высокомерие - мол я еврей из Израиля, представитель богоизбранного народа умнее вас всех вместе взятых, а вы никто по сравнению со мной. Разве не так? А потом вы удивляетесь - почему евреев не любят и не хотят с вами общаться? А вот потому не любят и потому и не хотят. Вы заметили сколько человек на форуме осталось? Всего ничего. Здесь и ваша вина. Или заслуга?

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
все культурно спорят, часто подробно аргументируют свою точку зрения.
Вот проаргументируйте это Ваше высказывание, научите меня правильному ведению дискуссии.
Чем, кроме голословного заяления Вы можете доказать, что это не вонючая клевета?
Попробуйте найти цитату из моих постов.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы же всегда в своих ответах тем или иным образом выпячиваете своё высокомерие - мол я еврей из Израиля, представитель богоизбранного народа умнее вас всех вместе взятых, а вы никто по сравнению со мной.

============================================================­============
Цитата
Вася из Минска пишет:
А потом вы удивляетесь - почему евреев не любят и не хотят с вами общаться?
Не удивляюсь, ибо все происходит с точностью до наоборот.
Жуть, сколько народу записываются в евреи. Даже те, у кого троюродному прадедушке когда-то сделали обрезание по поводу фимоза.

Каким образом Вы ухитряетесь противоречить себе самому в соседних постах?
Цитата
Вася из Минска пишет:
Я бы не сказал, что Sapiens чистый русофоб. Это нечто другое. Ему, как я заметил, без разницы национальность
:o

Цитата
Вася из Минска пишет:
главное получить удовольствие от издевательств и насмешек над оппонентом.
Есть оппоненты, над которыми я не насмехаюсь.
Это разумные люди.

Насмехаюсь я над другими.
Перефразируя Акба Ула из знаменитой трилогии Сеневича, "аллах создал дураков, чтобы мужам разума было с кого смеяться".

Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы заметили сколько человек на форуме осталось? Всего ничего. Здесь и ваша вина. Или заслуга?
Это заслуга администрации.
При таком засилье невежд и постобрехов, какого не найти ни на каком другом подобном форуме, при практически полном отсутствии хоть какого-то управления, просто удивительно, что тут осталось хоть несколько разумных людей.

Попробуем вернуться к теме топика?
У Вас есть что-нибудь сказать, кроме поношения меня, многогрешного?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Начните с себя. Ведите массы личным примером, боритесь, спасайте и т.д.
Почему Вы этого не делаете?
...В отличие от Вас, я не пропихиваю тут шизофренические теории, а делаю, что могу.
Только здесь, в этом журнале уже опубликованы (на бумаге) три моих научно-популярных статьи....
Сапиенс, правильное кодирование, это самое главное на сегодня в России,как Вы правильно посоветовали , я начал с себя, а вот и Российская статистика неправильного кодирования-
50 тысяч в год смертей - алкоголь,
40 тыщ - убийства,
40 тыщ - самоубийства,
30 тыщ - наркотики,
25 тыщ - ДТП,
70 тыщ - без вести пропавшие,
120 тыщ - в розыске ,
1 млн - аборты.
Как Вы могла заметить, меня в этой статистики нет, то есть самокодирование пока действует. Вести эти погибающие массы куда то, спасать... это мне не по силам. Пусть умрут , раз выбрали свой путь, потянулись за водкой, наркотиком, ножом, колдовством,  вместо того, что б читать статьи в НиЖ.
Вчера смотрел фильм, как журналист долго ездил по Камбоджи и долго искал объявившегося мессию,  в результате он его нашел, 4 годовалый ребенок лечил всех и все. Журналист,  мог бы, для спасения камбоджийцев, не трындеть на ТВ, а построить им больницу. Чем этот образованный еврей, лучше камбоджийского мессии? ни тот, ни другой не лечат народ Камбоджи. Потуги журналиста ( образованный еврей, скорее всего, как всегда) на полезность для камбоджийцев , мнимые,  ТВ погоняет фильм, с журналистом деньги распилит,  а нищие и безграмотные, так и останутся нищими. Статистику по России Вы видели, скока умных изданий в России! а результат их  один - трындеж.
Трындеть предлагаю,  в тему дистантного межклеточного взаимодействия по Казначееву.
Цитата
Sapiens пишет:
Вы правы. Я не способен домыслить следующее:
Культура каких клеток?
Каким именно микробом инфицирована?...
У Вас есть информация?
Обсудим.Нет?
Не о чем говорить.
Информация есть у Казначеева и в информационном поле... 8) Выложить ее сюда,
конечно хорошо было бы. Но, Сапиенс, занят я  выше крыши проверкой работы Гуртового, и хотелось бы, что б Вы  или ваша поддержка - Exp.,это сделали, как рулевые темы. А то закрадется народу мысль, что вы критикуете то, что не читали. Исследователь признался, что Казначеева не читал , но Вы  сделайте труд, достаньте текст работы Казначеева из инета или у него самого.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Но, Сапиенс, занят я выше крыши проверкой работы Гуртового, и хотелось бы, что б Вы или ваша поддержка - Exp.,это сделали, как рулевые темы. А то закрадется народу мысль, что вы критикуете то, что не читали.
А ключи от квартиры, где деньги лежат?
Бремя доказательства лежит за заявившем тезис. То-есть на Вас.
Я не критикую, "то, что не читал". Для хоть какой-нибудь оценки просто нет информации, ни для положительной, ни для отрицательной.
Поэтому искать то, не знаю что, придется Вам самому.
Или, что гораздо легче, не выступать с необоснованными заявлениями.

А то, какая мысль кому в какое место закрадется, мне абсолютно ультрафиолетово.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
мне абсолютно ультрафиолетово.
А чего вылез?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
На тебя посмотреть.
А то тяжесть в желудке. Наверно съел чего-нибудь не того.
Изменено: Sapiens - 18.05.2014 23:56:20
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
СИёжик пишет:
Нарушенных законов очень много.
Нарушенных законов нет ни одного.
Нарушенных законов, написанных человеком, очень много.
Нарушенных законов,  написанных природой, нет ни одного.
Цитата
Sapiens пишет:
Так давайте все-таки вернемся к нашим баранам - сиречь экстрасенсам - и к разному отношению научного мира к открытиям трех ученых: Беккереля, Рентгена и Блондло.
Почему же так несправедливо (или очень даже справедливо) первых двух приняли, а третьего - нет?У Вас есть версии?
для начала смотрим тот анализ, который уже проделан
http://skepdic.ru/blondlo-i-n-luchi/
/Блондло и его последователи страдали от «самопроизвольных визуальных галлюцинаций»./
Р Вуд, вытащил призму и прибора, а прибор Блондло все равно работал для Блондло.
Соответсвенно, Блондло, должен был исследовать не лучи N, в призме, а лучи в своем мозгу, создающие эффект Блондло. Блондло этого не делал, потому как в физиологии мозга ничего не смысли, а денег ему , профессору, и так хватало для благополучной старости.
Эффектом  Блоднло, эти  иллюзии мозга, это те картины, которые сами собой возникают у человека , не названы открытием науки, потому как  подобное явление было давно описано в науке о мозге.
Лучей N в природе не существует.

/Недавними примерами «глупости Блондло» являются открытия Флейшмана о холодном синтезе (1989), утверждения Жака Бенвениста о памяти воды (1988)/
Жак говорил о памяти воды, а я говорю о памяти нановоды, то есть о том, что при растворении в воде ( а как признает сам Сапиенс, что в воде всегда что то растворено)
наноматериала, ее электромагнитные свойства меняются , так что в зависимости от растворенного наноматериала, нановода  будет иметь индивидуальную  электромагнитную характеристику ( диэлектрическая постоянная, магнитная восприимчивость, их температурные зависимости и т.п.), определяемую структурой системы (наноматериал плюс вода, или просто - нановода). Эти индивидуальные характеристики могут  быть  использованы  в качестве памяти, ну, все одно как запоминание магнитных свойств материала в современной памяти электроники. Структурные особенности нановоды нами зарегистрированы с использованием интерференции оптического излучения.
Далее. Известно, что плазма  клетки ( Сапиенс, подскажи, на сколько процентов я ошибаюсь) состоит на 99.9  % из воды, соответственно , возможно как распознавание " памяти" нановоды плазмы клетки, так и воздействие на нее, с целью изменения структуры нановоды плазмы клетки и ее электромагнитных характеристик.
Совершенно справедливое замечание.
Логическое следствие из этого: если наблюдаемое явление противоречит законам природы, значит имеет место ошибка добросовестного наблюдателя\экспериментатора либо сознательная ложь недобросовестного.

Если вернуться к истории с N-лучами, то там имело место именно первое: Блондло свято верил в реальность своего открытия.
Понадобился Роберт Вуд, который в темноте убрал призму из установки Блондло, а лучи все продолжали преломляться.
Профессор Блондло был добросовестным исследователем, но он заблуждался.

И таких случаев в истории науки много - когда открытия превращались в закрытия.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее