Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
"Думаю, Ваш ответ был достаточно красноречив для того, чтобы на этом закончить."
Не торопитесь.
Ну а мосте, так о мосте.
"Теперь я хоть буду знать, как на самом деле выглядит голубой цвет моста Blackfriars."
Замечательно.
У Кветного в книге есть об этом мосте :
"Красный цвет возбуждает, голубой — успокаивает.
...Им было показано,
что электромагнитная энергия света через мелатонин сетчатки глаза действует на синтез нейропептидов в головном мозге.
Исследования Волхфарта уже повлекли за собой практические мероприятия: лондонский мост Блэк Фриар. печально знаменитый как «мост самоубийц», перекрасили в голубой цвет, в США в красный цвет окрашивают спортивные арены, автострады..."

Вы хотите сказать, что ляп у Кветного, что в книге 88г написано тоже самое, что напечатано в 2004г, о том, что мост был перекрашен в голубой цвет? Вот если бы он никогда не перекрашивался в голубой - вот это будет враньё со стороны профессора. Ляп.

Книга Кветного, напечатанная в 2004 году - это практически перепечатка книги 1988года, разве вам это не стало ясно?  Даже предисловие до смешного тоже,  слово в слово, только вставлен абзац про Коновалова с информационно-энергитическими полями (на это я обращала не знаю на сколько эффективно Ваше внимание)
Ясно, что за эти годы мост могли перекрашивать, ну и что? Вы можете понять, что когда писалась книга (88г) мост красным не был, его покрасили в голубой?Трудно? А то, что наш президент и его зам выступает на голубом фоне по ящику - это тоже ляп? Или умелое использование знаний о влиянии цвета на психику (и физиологию)?

В чем конкретно ляп у Кветного, что, он разве в своей книге пишет, что в 20(какой год на фото)год такой то мост - голубой? О чём Вы? Я когда хотела выложить книгу на сайт не нашла год издания на главных, как обычно, страницах.

Не проходит  в голову "уже повлекли мероприятия" ?-
подумайте какой год сейчас, какой год (1988) был при написании книги. Слово "уже" можно за давностью лет не принимать во внимание. Какие проблемы -то? Вы не на то энергию тратите. Разве не интересно, мог ли существовать опыт канадца со слепыми с обнаружением нейропептидов как пишет Кветной, и что и как там было обнаружено?

Да слепой не ощущает света, цвета и очертаний-деталей никак. Значит ли это, что свет через сетчатку не действует на химические реакции, которые проявляются уже физиологически и могут быть зарегистрированы?
А Вам почему то нынешняя окраска лондонского моста покоя не дает.
Изменено: В.Архангельская - 14.03.2013 16:09:56
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вы хотите сказать, что ляп у Кветного, что в книге 88г написано тоже самое, что напечатано в 2004г, о том, что мост был перекрашен в голубой цвет? Вот если бы он никогда не перекрашивался в голубой - вот это будет враньё со стороны профессора. Ляп.
1. Кветной приводит неправильное название моста. Blackfriars пишется слитно и читается/транскрибируется иначе.
2. Мост НИКОГДА не окрашивался в голубой цвет.
3. Мост НИКОГДА не был печально известен как "мост самоубийц". Репутацию "моста самоубийц" имел мост Ватерлоо с 1840 года. Вообще же мостов через Темзу много, но чаще прыгали именно с Ватерлоо.
4. Мне удалось найти лишь единственный письменный источник, который сообщал бы что-либо на тему перекраски моста и эффекта цвета - научно-популярный американский журнал Popular Science, июньский выпуск 1947 года. В нем говорится буквально следующее: "Мост Блэкфрайерз в Лондоне был известен самоубийствами. Когда его черные металлические (чугунные?) конструкции перекрасили в ярко-зеленый цвет, число суицидов на мосту снизилось более чем на треть".

Судя по всему, повсеместно по интернету цитируется именно этот источник. Можно ли относится к этой информации всерьез? Нет, и дело даже не в том, что это за такой журнал. Покраску моста в зеленый цвет произвели в период между 1934 и 1947 годом (я не нашел точной даты, но в 34-ом он был еще некрашен, в 1947 вышла эта заметка). Чем известны 30-ые годы? Великой депрессией. Можно ли утверждать, что уменьшением числа суицидов мы обязаны цвету моста, а не окончанию Великой депрессии? Нет, нельзя. Можно ли из данной заметки сделать вывод, что мост был известен как "мост самоубийств"? Нет, нельзя. В заметке просто говорится, что было известен случаями самоубийств (впрочем, мост Ватерлоо был известен этим еще больше), и что их число потом снизилось.

Ну и, наконец, мы можем наблюдать, что заметка в Popular Science не помешала покрасить мост в столь привлекательный для самоубийц красный цвет.  :D
Ну а Кветной, конечно, лишь с ошибками пересказывает мифы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
2. Мост НИКОГДА не окрашивался в голубой цвет.
Можно узнать, откуда сведения?
Я, ВЕТЕР, кажется, нашла данный мост в голубом http://london-bridges.info/westminster/up.jpg
Голубой там явно есть, у меня с цветоощущением всё в порядке.
А мелкое фото обнаружила здесь http://london-bridges.info/blackfriars/
На поиски потратила 10 мин
Изменено: В.Архангельская - 14.03.2013 18:09:43
Цитата
В.Архангельская пишет:
Я, ВЕТЕР, кажется, нашла данный мост в голубом http://london-bridges.info/westminster/up.jpg
Ничего, что это другой мост? :)
Ох, Вера, ох проказница!
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
3. Мост НИКОГДА не был печально известен как "мост самоубийц". Репутацию "моста самоубийц" имел мост Ватерлоо с 1840 года. Вообще же мостов через Темзу много, но чаще прыгали именно с Ватерлоо.
Далее (!) следующим (!) пунктом

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
4. Мне удалось найти лишь единственный письменный источник, который сообщал бы что-либо на тему перекраски моста и эффекта цвета - научно-популярный американский журнал Popular Science, июньский выпуск 1947 года. В нем говорится буквально следующее: "Мост Блэкфрайерз в Лондоне был известен самоубийствами........

Вместо комментария  :o
Дайте вот эти два пункта кому-нибудь почитать. С незамыленным взглядом. Лучше нескольким людям. И послушайте, что они Вам скажут, и объяснят Вам, почему кое-что я выделила.
ВЕТЕР, это уже несмешно, это даже уже как-то страшно.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Голубой там явно есть, у меня с цветоощущением всё в порядке.
А как со способностью различать предметы на картинках?
На той, что Вы показали - Вестминстерский мост.
Сочувствую, мадам.
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ничего, что это другой мост?  
Ох, Вера, ох проказница!
Да, ошиблась.
Но это ещё не значит, что мост не перекрашивался в голубой
И зеленый между прочим близок к голубому по воздействию, а бывает бирюзовый средний между голубым и зеленым.
По фото трудно судить об оттенке, можно из голубого вообще сделать зеленый.
Цитата
В.Архангельская пишет:
ВЕТЕР, это уже несмешно, это даже уже как-то страшно.
Ничего страшного.
Вы продемонстрировали стандартный демагогический трюк: вырвать из контекста несколько слов, так, чтобы их смысл противоречил смыслу полного высказывания, и вести атаку на оппонента с позиции этого искаженного смысла.
Старо-с, мадам.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Но это ещё не значит, что мост не перекрашивался в голубой
А что это значит, глубокомысленная Вы наша?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее