Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Продолжение второе., О методе Фолля
Богоподобный Sapiens пишет:

Цитата
Операцию по поводу язщвенной болезни желудка я видел последний раз лет 15 - 16 назад.
Отлично излечивается после открытия истинного этиологического фактора (ювениьный стрессовый улькус не в счет) - Геликобактера.
Желчный пузырь при дистонии - ни разу не видел такой холецистэктомии, чкпуху изволите переть.
Ноги при трофических язвах не ампутируют - чушь собачья Вами сказана.

Вашими устами мед пить, да хирургические отделения (клиники) закрывать :D

Цитата
Sapiens
Собственно, уже по тону Вашего поста видно, что к медицине Вы имеете такое же отношение, как моя прабабушка к радиоастрономии.

Вот, вот одни домыслы.  :(

Кстати
Цитата
"На данный момент инфекция Н. Pylori считается основным этиопатогенетическим фактором не только язвенной болезни, но и хронического гастрита  Не исключено что определенную роль в патогенезе язвенной болезни играет и нарушение циркуляции крови в подслизистой основе, а также аутоиммунные реакции вызванные инфекцией Н. Pylori.
(http://www.tiensmed.ru/illness/iazva4.html)".

Опять примитивизм в патогенезе.
Изменено: Валерий Зварич - 18.05.2010 13:53:05
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Опять примитивизм в патогенезе.
Простота, Валерий.
Здесь форум научно-популярного журнала, а не общества гастроэнтерологов.

Ваша ( и не только Ваша) ошибка заключается в том, что не имя специального ( в данном случае - медицинского) образования, Вы надеетесь изобразить из себя специалиста при помощи надерганых из интернета шибко умных слов.
Это не так, Валерий.
Это совсем не так. Если мы продолжим дискуссию, Вы это очень быстро почувствуете. А может быть даже поймете.
Не судите опрометчиво.

Покрытый шрамами "научных" дискуссий Sapiens, как всегда при затруднении с ответом, по теме форума, перешел на личности :)

Цитата
Sapiens
Собственно, уже по тону Вашего поста видно, что к медицине Вы имеете такое же отношение, как моя прабабушка к радиоастрономии.

Цитата
Sapiens
Простота, Валерий.
Здесь форум научно-популярного журнала, а не общества гастроэнтерологов.

Ваша ( и не только Ваша) ошибка заключается в том, что не имя специального ( в данном случае - медицинского) образования, Вы надеетесь изобразить из себя специалиста при помощи надерганых из интернета шибко умных слов.
Это не так, Валерий.
Это совсем не так. Если мы продолжим дискуссию, Вы это очень быстро почувствуете. А может быть даже поймете.

Действительно, я воспринимаю данный форум как научно-популярный. И поэтому указал Вам, "воинствующему борцу за чистоту медицины" на отсутствие достоверной, научной и доказуемой медицины как эталона истины.
Таким образом, измерение электросопротивления кожи при заболевании и измерение А/Д имеют РАВНОЕ информационное значение для оценки здоровья и они оба ДОСТОВЕРНЫ.
Проблема в другом, невозможно понять что они ОБА отражают.
Отсюда, ЛЮБЫЕ рассуждения об правомочности их использования для диагностики и лечения не корректны.

Об гастроэнтерологии.
Я писал
Цитата
Вот не знал, что патофизиологи достоверно знают механизм развития (патогенез) аппендицита или ревматоидного полиартрита

Но вы как опытный спорщик выдернули из контекста слово «аппендицит»  и перевели рассуждения на удобные Вам рельсы, в качестве доказательства "научности" своей позиции. Таким образом, тему гастроэнтерологии в форум включили ВЫ.  И мне только пришлось указать Вам на несостоятельность Ваших аргументов.

Цитата
Sapiens пишет:
http://humbio.ru/humbio/har3/00226183.htm
Острый аппендицит: патогенез

Основной причиной аппендицита всегда считалась обструкция аппендикса, которую выявляют в 30-40% случаев. Однако проведенные исследования показали, что у большинства больных заболевание начинается с изъязвления слизистой. Причина изъязвления не установлена, хотя считается, ....  

Цитата
Sapiens:
Операцию по поводу язщвенной болезни желудка я видел последний раз лет 15 - 16 назад.
Отлично излечивается после открытия истинного этиологического фактора (ювениьный стрессовый улькус не в счет) - Геликобактера.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
перешел на личности
Перешел.
Люди, наблюдающие за дискуссией долднв понимать, что Вы не врач.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Действительно, я воспринимаю данный форум как научно-популярный. И поэтому указал Вам, "воинствующему борцу за чистоту медицины" на отсутствие достоверной, научной и доказуемой медицины как эталона истины.
"Эталон истины" - это Ваш новый термин.
Принято обосновывать новые термины и определять их значение

Затем следует классический демагогичекий прем: дано недоказанное утврждение - "отсутствие достоверной, научной и доказуемой медицины".
Оно по умолчанию принимается доказанным и на его осове делается ( к тому же логически необоснованный)  вывод:
Цитата
Валерий Зварич пишет:
измерение электросопротивления кожи при заболевании и измерение А/Д имеют РАВНОЕ информационное значение для оценки здоровья и они оба ДОСТОВЕРНЫ.
Медицина - это отрасль человеческой деятельности, а измерение сопротивления и АД - методы измерений, то есть совершенно различные понятия и сущности.
К тому же имеет место парадокс: исходя из отсутствия достоверности, делается вывод о наличии достоверности.

Всё это для людей, привыкших проглатыватьтекст, не вдумываясь в смысл. Здесь такой трюк не прокатит.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Об гастроэнтерологии. Я писал Цитата Вот не знал, что патофизиологи достоверно знают механизм развития (патогенез) аппендицита или ревматоидного полиартрита

Но вы, как опытный спорщик выдернули из контекста слово «аппендицит» и перевели рассуждения на удобные Вам рельсы, в качестве доказательства "научности" своей позиции. Таким образом, тему гастроэнтерологии в форум включили ВЫ.  
"б" здесь лишняя, поскольку следующее слово начинается с согласной.
А что до гастроэнтерологии, то во-первых, на примерее аппендицита я показал лживость Вашего утверждения о том, что в медицине нет знаний о патогенезе этой нехитрой хворобы, не приводя описание гораздо более сложного патогенеза плиартрита.
А во-вторых, это именно Вы полезли в дебри: привели цитату с профессиональн медицинского сайта,  где было в точности, что у меня, но более развернуто и на профессиональном языке.
Потом Вам это растолковали и цитату Вы удалили.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
И мне только пришлось указать Вам на несостоятельность Ваших аргументов.
А толку, если этому "указанию" - грош цена?
Не судите опрометчиво.

Sapiens если указываете на ошибки, пожалуйста, не допускайте их сами.

Цитата
Sapiens
Люди, наблюдающие за дискуссией долднв понимать, что Вы не врач.

Таких и в Ваших постах много :D Я их выделил в Ваших цитатах красным.

Цитата
Sapiens
Затем следует классический демагогичекий прем: дано недоказанное утврждение - "отсутствие достоверной, научной и доказуемой медицины".

Почему недоказанное :?:  Я писал:

Цитата
Никто не знает что такое заболевание как процесс

Таким образом, ВСЕ знания о диагностике и лечении того, не зная чего, не могут быть: научными,  доказуемыми или достоверными.

Цитата
Оно по умолчанию принимается доказанным и на его осове делается ( к тому же логически необоснованный)  вывод:
Цитата
Валерий Зварич пишет:
измерение электросопротивления кожи при заболевании и измерение А/Д имеют РАВНОЕ информационное значение для оценки здоровья и они оба ДОСТОВЕРНЫ.
Медицина  - это отрасль человеческой деятельности, а измерение сопротивления и АД - методы измерений, то есть совершенно различные понятия и сущности.

Действительно: "Медицина  - это отрасль человеческой деятельности". Осуществляемая (в том числе) при помощи измерений.
Суть моей фразы в том:
А) Оба параметра реальны и равноценны.
Б) Никто не знает, что они отражают (кроме отклонения от условной нормы).

Цитата
Sapiens
А что до гастроэнтерологии, то во-первых, на примерее аппендицита я показал лживость Вашего утверждения о том, что в медицине нет знаний о патогенезе этой нехитрой хворобы, не приводя описание гораздо более сложного патогенеза плиартрита.

Что то я не обнаружил в Вашем ответе описание механизма развития заболевания-диагноза аппендицит :(

Цитата
Sapiens
А во-вторых, это именно Вы полезли в дебри: привели цитату с профессиональн медицинского сайта,  где было в точности, что у меня, но более развернуто и на профессиональном языке.

Просто я Вам указал на то, что и на предложенном Вами ПЕРВОМ сайте и на более "профессиональном" ВТОРОМ сайте в описании "патогенеза" использованы слова:  "На данный момент», «считается», «Не исключено» и т. п..  Использование этих оборотов речи и указывает на недостоверность знания.

Вы правильно оценили свой пост
Цитата
Sapiens
Всё это для людей, привыкших проглатыватьтекст, не вдумываясь в смысл. Здесь такой трюк не прокатит.

Цитата
Sapiens
Цитата
Валерий Зварич пишет:
И мне только пришлось указать Вам на несостоятельность Ваших аргументов.
А толку, если этому "указанию" - грош цена?

Уважаемый  Sapiens, может это Вашим аргументам – грош цена.  :D
Судя по Вашему посту Вы сильно раздражены.
Может день – два успокоитесь, подберете достойные обсуждения примеры достоверности, научности медицины.
Господа, а в сообщениях форума cut не используется?
Изменено: shabal - 20.05.2010 20:54:04
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Таких и в Ваших постах много  Я их выделил в Ваших цитатах красным.
Когда устанете выделять, поймете разницу между грамматическими ошибками и опечатками.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Почему недоказанное  Я писал:

Цитата
Никто не знает что такое заболевание как процесс
Если Вы не знаете - это Ваша проблема. Другие знают, а Ваша несведущая персона не слишком портит картину.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Таким образом, ВСЕ знания о диагностике и лечении того, не зная чего, не могут быть: научными, доказуемыми или достоверными.
Вы можете легко проверить это Ваше квазиумозаключение приняв при кашле слабительное.
Поскольку "ВСЕ знания о диагностике и лечении " не могут быть достоверными, облегчение Вам будет обязательно.
А сломав ногу, идите себе спокойно дальше, в силу тех же причин.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
использованы слова: "На данный момент», «считается», «Не исключено» и т. п.. Использование этих оборотов речи и указывает на недостоверность знания.
Когда Вы отпрвляетесь в магазин за хлебушком, Вы в данный момент знаете, что не исключено быть магазину открытому, а продавщице вежливой.
Считается допустимым, что магазин закрыт, а вместо теплого хлеба от милой девушки Вы получите хороший удар по морде от пьяного сторожа.
Использование этих оборотов речи уквзывает на то, что вы помрете с голоду.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Уважаемый Sapiens, может это Вашим аргументам – грош цена.
Может быть.
Реальную цену аргументам покажет дальнейшая дискуссия.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Судя по Вашему посту Вы сильно раздражены.
Поскольку "ВСЕ знания о диагностике и лечении того, не зная чего, не могут быть: научными, доказуемыми или достоверными", судите сами, чего стоит Ваше суждение.
Не судите опрометчиво.

Я не заметил, кто-нибудь давал ссылку на это интервью?
http://www.lenta.ru/conf/kuvakin/
Читать всем гениям!
Цитата
Sapiens пишет:
Если Вы не знаете - это Ваша проблема. Другие знают, а Ваша несведущая персона не слишком портит картину.


Я уже просил указать этих "других".  Кто знает, что такое заболевание как процесс. Если не можете (потому что их нет) и не знаете сами, не подменяйте дискуссию подобной софистикой

Цитата
Sapiens
Вы можете легко проверить это квазиумозаключение приняв при кашле слабительное.
Поскольку "ВСЕ знания о диагностике и лечении " не могут быть достоверными, облегчение Вам будет обязательно.
А сломав ногу, идите себе спокойно дальше, в силу тех же причин.

Цитата
Sapiens
Когда Вы отпрвляетесь в магазин за хлебушком, Вы в данный момент знаете, что не исключено быть магазину открытому, а продавщице вежливой.
Считается допустимым, что магазин закрыт, а вместо теплого хлеба от милой девушки Вы получите хороший удар по морде от пьяного сторожа.
Использование этих оборотов речи уквзывает на то, что вы помрете с голоду.

Я понимаю, обидно  :)

Цитата
Sapiens
Поскольку "ВСЕ знания о диагностике и лечении того, не зная чего, не могут быть: научными, доказуемыми или достоверными", судите сами, чего стоит Ваше суждение.

Но это не суждение, а вывод :!:
Изменено: Валерий Зварич - 21.05.2010 10:13:15 (не выделена цитата)
Цитата
mark пишет:
Я не заметил, кто-нибудь давал ссылку на это интервью?
http://www.lenta.ru/conf/kuvakin/
Читать всем гениям!

Хорошая статья.
Есть несколько спорных моментов в коментариях.
Уважаемый mark, не понятно, на что Вы хотели обратить внимание?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Продолжение второе.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее