Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
.....константа Хаббла описывает расширение Вселенной. Но мы то знаем, что они ошибаются. Константа Хаббла описывает какое-то странное вращение во Вселенной
http://darkenergy.narod.ru/symru.html

Ну если начинать с таких посылов....Везде и всюду считается, что константа Хаббла относится к вопросу расширения Вселенной.

Кванту действия h симметрично соответствует квант силы f, а символу "h с черточкой" соответствует символ "f без черточки".
(там же)

и такие вещи заявлять просто как аксиому....Просто так взять и заявить!?...нет, это не серьезно!!!
Дальше полная ерунда, (слишком много заявлений, в то время как одно нужно доказывать с пеной у рта и быть вполне счастливым если это удастся). Возможно, он где-то и попал, но если только случайно.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Возможно, он где-то и попал, но если только случайно.
Да не он, - он это откуда-то слямзил... :|
Да, там действительно много ляпсусов. Но я на это внимание не шибко то и обращал. Меня заинтересовал общий посыл, который я так и образно воспринял - в виде минимальных "кадров" пленки некого кино,  - да и, согласитесь, - отсюда и интересная  попытка провести фронтовой раздел  между ЭВ и ГВ. Да еще с конкретным указанием параметра.  :o
Ведь, как правило, в публикациях по "ловле" (фиксации) ГВ можно найти широкий разброс этих значений. А те детекторы, которые строят, - чем больше варьируемая ширина захвата предполагаемых гипотетических пока ГВ, тем, ясень пень, - дороже обходится подобный проект... :|
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
А те детекторы, которые строят, - чем больше варьируемая ширина захвата предполагаемых гипотетических пока ГВ, тем, ясень пень, - дороже обходится подобный проект

 Нужна строгая теория, нужно точно знать, что и где искать. Это самое главное, остальное "прилагательное" :)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Нужна строгая теория...
Ясень пень! Дык, только где ее сейчас взять?  :o  :D Вот и монтируют наугад...
Ваша ведь гипотеза, - мож, и есть в ней что-то, но тоже ведь не выходит на уровень конкретики, к слову сказать, как в случае, например, Герца и Попова. Ведь знали, что и как монтировать, чтобы словить предсказанное Максвеллом. Который так и не дожил до этого. Всего девять лет не хватило, кажись, ему, если мне сейчас память не изменяет... :cry:
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Вот и монтируют наугад...
Ваша ведь гипотеза, - мож, и есть в ней что-то, но тоже ведь не выходит на уровень конкретики,

 Прямо хоть плачь хоть смейся.Алина вот, кстати, как-то высказывалась, что мол моя концепция не имеет отношения к математике, так как в ней нет формул. А вот, например, Транковский С.Д. убежден, что моя математика, с одной единственной формулой, которую я ему привел, слишком сложная для "Науки и жизни". Кому верить? Вот Вы туда же - мало конкретики! "Мож" дело, все-таки, не в этом...Напиши я куда-нибудь в математический или физический журнал...,и там найдут, что ответить....
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
...моя математика, с одной единственной формулой, .... слишком сложная для "Науки и жизни".
Не знаю, как для "Науки и жизни" и в частности для этого форума, но, думаю, - когда любая формула снабжена хорошим комментарием, объяснено более-менее предназначение каждого входящего в нее оператора, показаны возможные значения входящих
в нее величин, - отчего же не разобраться в ней и не получить удовольствие?  8)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
отчего же не разобраться в ней и не получить удовольствие?

Вот в той ссылке, что Вы давали, формул действительно много, щедрый автор оказался. У меня их мало, в теме они есть. Дело вовсе не в этой алгебре, она применяется для удобства изложения сути вещей, скрывающейся за соотношениями констант и переменных.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Везде и всюду считается, что константа Хаббла относится к вопросу расширения Вселенной.
Уф.. это при условии, "скорость света 300 000 км./сек." а вы вроде из далека объясняете "скорость света не постоянна и изменяется в определенной закономерности, непонятно относительно чего." :o
Цитата
сашА пишет:
это при условии, "скорость света 300 000 км./сек." а вы вроде из далека объясняете "скорость света не постоянна и изменяется в определенной закономерности, непонятно относительно чего."

 Постоянная Хаббла не зависит от скорости света.Она означает, что скорость удаления галактик друг от друга, прямопропорциональна расстоянию между ними. Это обстоятельство может быть объяснено только расширением Вселенной.
 Скорость света вне СТО непостоянна, а зависит от частоты и длины волны в прямой пропорции.Например, для увеличивающейся длины волны (при постоянной частоте) она будет увеличиваться.Словом, все в соответствии с формулой для скорости распространения волн.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
космические гамма-всплески по своей длительности и средним спектральным характеристикам четко разделяются на два больших класса -- всплески с длительностью менее 2 секунд, имеющие жесткий спектр, и всплески с большей длительностью, в среднем более мягкие.

http://www.astronet.ru/db/msg/1177329

Согласно ГР, предусматривающей уровни частот, структурализм распределений, в соответствии с которым более короткая длина волны располагается ближе к центру образования, получаем объяснение более короткого во времени всплеска для более жесткого излучения (более коротковолнового), как расположенного более компактно.(Сфера коротковолнового гамма излучения в ГА меньше "по размеру") Таким образом, по мере излучения массы (длины) до определенного, критического уровня, при котором настоящее состояние ГА (с соответствующим количеством уровней частот) становится невозможным и происходит "сброс" уже "пустых" лишних "оболочек" (уровней частот) и "система", структура, занимает другое, соответствующее оставшейся массе, устойчивое состояние, (что называется, в данном конкретном случае, "гамма всплеском"), происходит короткий гамма всплеск с в основном жестким гамма излучением, что (понятно из схемы событий) не исключает сопутствующее мягкое гамма излучение, а так же рентгеновское, оптическое и т. д., излучение, что мы и наблюдаем в действительности.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее