Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей Трофимов Я думаю что солнце надо рассматривать вместе с Юпитером у него насчитывается 63 спутника, и он также излучает больше чем поглощает.
Цитата
сашА пишет:
Я думаю что солнце надо рассматривать вместе с Юпитером
Само собой разумеется, ведь процессы универсальны ("по определению") и различаются только качествами уровней.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Радиоизлучени¬е короны

Радиоизлучение короны, сохраняющей стабильные физические свойства, равно как радиоизлучение колец Сатурна, при сходстве их параметров (длинноволновое) и относительных радиусов этих объектов, может служить доказательством наличия гравитационного экстремума вблизи массивных тел, логически следующего из ГР. (Здесь же следует рассматривать наличие колец других планет-гигантов, планетосферы в гравитационном смысле)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Саша, вы пишете:
какое-то новое понятие "стоячая гравитационная волна" ..

..вы это можете легко представить если включите вентилятор. Круг от лопастей
в пространстве это и есть мираж стоячей волны электрона Алексея Трофимова, сколько я с ним не спорю, что это не так, все равно он считает что он прав,
но если время гравитации остановить на мгновение то мы увидим электрон в определенном месте в пространстве и он падает на ядро атома, вернее в дырочку атома..  :D , но он все равно не верит, упрямый  :) )))..но ведь материя существует и не разваливается, при этом существует разные ее виды, это может говорить только об одном, об точном расположении электронов в вакууме и пространстве в определенный период времени вокруг ядра атома, вернее в ее единицу.. единицу работы гравитационной механики на огромной скорости... что он кстати и не отрицает сам... так как его тема..."Математика как метод познания в гносеологии...

..кстати.. а могут ли два одинаковых атома иметь разные периоды работы в единице времени работы гравитации, ведь они могут иметь одинаковую частоту волны, но работать в разные периоды времени работы гравитации.. тогда можно посчитать что когда и где родилось ..и что гиперпространство реально и оно вокруг нас.. :D
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
но ведь материя существует и не разваливается, при этом существует разные ее виды, это может говорить только об одном, об точном расположении электронов в вакууме и пространстве в определенный период времени вокруг ядра атома, вернее в ее единицу.. единицу работы гравитационной механики на огромной скорости... что он кстати и не отрицает сам... так как его тема..."Математика как метод познания в гносеологии...

Вот в этом ракурсе проблемы я вижу основу нашего непонимания. Здесь видна разница в подходе к явлениям. У меня другая математика ("квантовая"). У Вас анализ идет до бесконечности, Вы везде и всюду пытаетесь отыскать дополнительные звенья, для меня же достаточно представления о единице явления, дальнейшее развитие идет на качественно ином уровне.Это разная философия, разный анализ, но, в принципе, неважен метод, важен результат.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ailav пишет:
никак не получается - делать бесхитростные высказывания, задавать бесхитростные вопросы...

Возможно, нужно научиться принципиально уважать мнение, как творческий элемент, соотнося его только с объективностью.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Возможно, нужно научиться

Да как бы... - почему б нет?

Если нужно, значит нужно... Правда - вот нужно ли?.. Не, ну кто даст истинный ответ?
Может это вы так определяете - имея опыт, практику, возможность, способность?

Вот, Вы, Алексей, пишите:
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Иными словами, Солнце внутри холодное и темное

На мой взгляд, определение, которое вы, Алексей, дали - что Солнце внутри тёмное - как раз является - бесхитростным.
Я могу и ошибаться. Категорически не утверждаю - что это ваше определение - бесхитростно. Может, что и не бесхитростно. Если обоснуете.
Но темнота предполагает - отсутствие условий для излучения, распространения света и его поглощения, восприятия, улавливания.

Предположу - что таких условий - для света - внутри Солнца - однозначно нет. Тогда для чего вы про эту темноту сказали?

Тут, на мой взгляд, возникнет предположение - о бесхитростности высказывания. Или я ошибаюсь?  :o


А ещё вы, говорите, что Солнце внутри - холодное. А сашА касательно вашего определения говорит:
Цитата
сашА пишет:
там внутри огромная микроволновая печка

По моим представлениям - микроволновая печка - это конструкция, которая при её работе быстро-быстро увеличивает температуру - внутри.
Мало того - выполнив цикл, она - выключается.

Мне лично и не понятно, то ли он на основания вашего высказывания делает вывод, что холодное внутри - это "микроволновая печка", то ли он - вам возражает.
А он что там внутри бывал?

Не, мая сагласная - учиться... и уважать... но понять ничего в этом не получается.
А может быть вы это - что у вас выше - про себя. Про сашА?

:!:
Цитата
ailav пишет:
что холодное внутри - это "микроволновая печка", то ли он - вам возражает.
это типа резонатора, вибрация есть, а света нет :( забыли компакт диск засунуть чтоб он светился 8)
Цитата
ailav пишет:
мая сагласная - учиться... и уважать... но понять ничего в этом не получается
Да, вопрос о бесхитростности окончательно завис.Одно очевидно, что ирония Ваша изощрена и коварна. :D  Я прихожу к убежденности, что Вы где то преподаете. Возможно, в ВУЗе или "хуже того" в каком нибудь элитном лицее, судя по уровню понимания, на которую Вы расчитываете свою изощренность. :) Говорю без обиды, мне нравится МЫСЛЬ
Цитата
ailav пишет:
условий - для света - внутри Солнца - однозначно нет. Тогда для чего вы про эту темноту сказали?
Не скажите, в классическом понятии предполагается протекание термоядерной реакции в чреве солнца, а это подразумевает, наряду с возникновением других частиц и частот, в обязательном порядке и фотоновЕсли не верите, то вспомните про термоядерный взрыв (процесс тот же). Самого простого света в этом явлении, согласитесь, более чем достаточно. Далее, Солнце разогревается изнутри, то есть опять таки излучает фотоны, как очень горячее тело.Что касается моей концепции, то свет здесь только во внешнем слое и чем глубже, тем темнее, то есть ровным счетом наоборот. Объясняется это самым простым образом - частоты видимого света здесь только во внешнем слое - фотосфере, а в глубине находятся слои гораздо более высоких, нежели световые, частот. То есть там абсолютная темень даже в ядре.Что касается холода и отсутствия какого бы то ни было давления, то это понятно, так как там нет атомов, молекул, то есть элементов обуславливающих эти параметры.Все это (температура, даление, свет и прочие привычные представления) могут быть в недрах солнца только при одном условии - неверности представления о глобальном атоме, но это уже другой вопрос.
Вообще заметно, что публику шокировало заявление о параметрах, выводах о Солнце,  рискую своим добрым, надеюсь, именем, но я ничего не выдумываю, а высказываю следствия своей математики пределов.
Цитата
ailav пишет:
холодное внутри - это "микроволновая печка",
Представление о "микроволновой печке", вероятно, применимо к разогреву короны экстремальным гравитационным полем, в непосредственной близости от поверхности Солнца. Речь идет еще об одной сфере частот - короне.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
сашА пишет:
Цитата
ailav пишет:
что холодное внутри - это "микроволновая печка", то ли он - вам возражает. \\

это типа резонатора, вибрация есть, а света нет  забыли компакт диск засунуть чтоб он светился

сашА, по вашему мнению Солнце внутри - холодное? Или горячее?
:oops:

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Представление о "микроволновой печке", вероятно, применимо к разогреву короны экстремальным гравитационным полем, в непосредственной близости от поверхности Солнца. Речь идет еще об одной сфере частот - короне.

Да ну?

А вы, Алексей, моей рекомендацией воспользовались? -
Цитата
ailav пишет:
А впрочем?... попробуйте-ка... отпечатать вами высказанное... прям на бумагу... просто чисто психологический метод...  перед собой где-нибудь рядом с компом положьте... ну, чтобы глаза - мозолила
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее