Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
ailav пишет:
В более массивную частица - комбинируется - при снижении скорости...  
Ну это вы ошиблись :( пуля когда из пистолета вылетает тяжелая, покрайней мере рукой не поймаете :o
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Таким образом, если, например, протон движется с малой скоростью, то при остановке речь идет о наведенной гравитационной волне - инерции, стремящейся продолжить движение.

А он, протон... что сам-то не стремится продолжать движение?... - если его пытаются остановить?

===

Вы вообще прочли, что сказали?

Форменная ересь.


Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
речь идет о наведенной... Скип - как чушь... волне - инерции, стремящейся продолжить движение.

Не наведённой, а сопровождающей.

И никак не гравитационной - что скипнуто.

Это вы ещё и про механизм инерции с точки зрения вашей "Т"Р? Гм.

Ну-ну.

:cry:

8)
Цитата
сашА пишет:
Ну это вы ошиблись...

Базар... - фильтруйте.  :D

Тему - прочтите стр. с 80-ой. Может поймёте, что ни я не ошибаюсь, ни - Алексей.  :oops:  :cry:

:)
Цитата
ailav пишет:
Базар... - фильтруйте.  
У меня фильтр в подписи стоит 8) А у вас :?:
Цитата
сашА пишет:
У меня

Речь шла - о базаре - в теме.

Моём. И Алексея.

А вашего базара - высказываний по существу темы - я не вижу.

Не знаю... попробуйте сменить фильтр.  :oops:

:(
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
речь идет о наведенной... Скип ... волне - инерции, стремящейся продолжить движение.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Далее, при высоких скоростях зарядов регистрируется уже рентгеновское излучении, материализующееся как отдельное явление.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
при достижении определенной скорости частица может рекомбинировать в более высокочастотную, более массивную.

Три в одном флаконе. Да больше, больше...


Ооооо!

Алексей... каждую из обозначенных тем расписать, тома надо будет.

А вы в абзаце в 20 строк...

Беда.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Согласно ТР частица, являясь комплексом частоты пространства и двигаясь в нем, должна, следовательно, взаимодействовать с ним

А выше-то что писали про закон инерции, про ИСО?  :evil:

Ууууууу.

:)
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Если все же, повторяю, допустить, что все известные нам законы теории относительности останутся применимыми

А они никогда и не былы - применимыми.

Областью рассмотрения С"Т"О являются - исключительно и только - ИСО.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Согласно ТР частица, являясь комплексом частоты пространства и двигаясь в нем, должна, следовательно, взаимодействовать с ним

Во всей Вселенной.

Откуда - ИСО в пространстве - во всей Вселенной - нет.

Потому область применения С"Т"О - 0.


А насчёт О"Т"О... - это у А. Гришаева... выше говорилось, надо посмотреть при проблемы с запусками аппаратов к Луне... ну, а если, ув. Пётр, вы - богаты, может быть космическим структурам сможете компенсировать потери, что были допущены - в следствия пользования "З"Т"В, О"Т"О?

:)
Цитата
ailav пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Давненько не посещал Вашу тему. Но, - интересуюсь


А обсуждение касательно "равномерного" движения материальной точки по окружности - не заинтересовало?

А то ув. Алексей всё так и наровит неинтересным сделать то, "что здесь происходит".   :cry:

:evil:

Так... ув. Пётр?.. - типа заклинило?  :o  :oops:

Беда с вами... инженерами электромеханиками...  :cry:

А мастерство?  :D

Ну, скажите, на милость - неужели так проблематично - взять гайку... привязать к одному концу верёвки, за другой - покрутить?
Посмотреть - что увидите?

:o
Цитата
ailav пишет:
Пётр, вы - богаты, может быть космическим структурам сможете компенсировать потери, что были допущены - в следствия пользования "З"Т"В, О"Т"О?
:D  :)  :D

***
Ув. ailav! Только что в своей основной теме специально открыл инфоблочок "Парадоксы СТО И ОТО, немыслимые с точки зрения обыденных представлений".
Открыл потому, что появилась необходимость хотя бы некоторой ясности в этом вопросе. Про детали и прочее - все прям щас можете прочитать в свежих постах основной темы.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
сашА пишет:
Действительно и меня нет проч.. образования как и врач... философского... биологического

Ув. сашА... вы то интригуете посетителей темы вопросом о том, кто я по образованию, то их осчастливливаете - инфой о вашем.

И куда эту инфу приклеить?  :o


И как её понять?

Если у вас образование учителя русского языка или ветеринара, то, если у вас нет второго высшего образования, логично положить то, что вы - не врач, не имеете - философского образования;.. а понятия "биологическое образование" - вовсе нет в языке.

Посетителям - что - методом перебора ваше образование определить?

Начну.

Вы - биолог?  :D

===

С другой стороны ваше высказывание можно понять, что у вас нет и одного класса ЦПШ... Не проблема... Читать, писать можно научиться и до 7-ми лет... самостоятельно, мама...

Да... если вы посчитали, что у меня ошибка в абревиатуре, выше - ЦПХ - так и напрасно.
"Ц" - центральное, "Х" - хранилище.
Ну - что про между... даю возможность собеседникам самим предположить.


сашА?
Вот - допустим -  не просто какой-то человек, .. а конкретно - женщина, молодая, там, школу окончила, среднюю, обще образовательную, .. замуж вышла, родила... кто она по образованию?

:oops:
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее