Страницы: Пред. 1 ... 529 530 531 532 533 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
donPavlensio пишет:
не для объяснения термояда на Солнце, а согласно моделям возникновения Солнца и планет Солнечной системы из одной протопланетной туманности.
А что запрещает донора?
Или выброс половины протопланетной туманности на периферию? Версий тьма.. фактов же на малюсенький дифференциал.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Если с простыми датчиками, передатчиками и парашютом - на какой глубине сигнал перестанет пробиваться к поверхности?
Здесь я предлагаю серию из зондов с тем, чтобы они могли по цепочке передавать сигналы. И вообще, если бы меня спрашивали, то я бы предложил запустить к Юпитеру очень серьёзную научную лабораторию, вместо очередной подводной лодки, которые всё равно периодически режут на металл. Думаю, что нужна модульная аппаратура, позволяющая варьировать порядок изысканий, в зависимости от складывающейся ситуации в конкретной работе на этой терра инкогнита.
Цитата
Вы - альт или научный фрик
Со слов Ольгиноз говорите!
Цитата
"Горячие точки" - места постоянных точечных извержений вулканов. Лавы для них зарождаются где-то в мантии, есть предположения, что к их возникновению приводят процессы на границе ядра.
Жидкий водород Юпитера и магма Земли вещи, вероятно, разные на предмет конвективности.
Цитата
А если увижу, не боитесь?
Я не боюсь критики, если Вы это имели в виду, так как не преследую цель внушать свои соображения, а пытаюсь разбираться.
Цитата
Справедливо обратное - если на Земле при некоторых P-T условиях удалось запустить термоядерную реакцию, то эта реакция должна осуществляться в недрах любой звезды, где созданы данные P-T условия.
А в доказательной базе посыл - Солнце состоит из водорода, так как на Солнце идут термоядерные реакции. Логично, однако.
Цитата
если Юпитер не газовый, то он просто улетает с этой последовательности, найдутся газовые гиганты и без него
Я уже давно над этим думаю: газовость планет-гигантов нужно заявлять приморно с 9 масс, так как 6 массовый, но не газовый юпитер уже обнаружен. В теме есть подобная инфа от Техрука. А звёзды начинаются с 13 масс. Вот и считай!
Цитата
Кстати, а с какого перепоя Вы вдруг решили, что Юпитер должен быть каменным? Математика подсказала, или Вы это вычислили с помощью ринотелексомании?
Нет, математика.
Цитата
Где это, пропустил, выбачте.
Я же не отрицаю, что в сверхновых рождаются тяжёлые элементы в общепринятом ракурсе взгляда, Вы перечитайте диалог, просто не все считают, что здесь полная ясность в вопросе количества. С самого начала в этом состояла моя позиция.
Цитата
пока Вы не приведете хоть каких-то по настоящему научных выкладок.
А много ли стоят по-настоящему научные выкладки, ведущие ко лжи?
Изменено: Алексей Трофимов - 30.11.2014 17:50:15
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Здесь я предлагаю серию из зондов с тем, чтобы они могли по цепочке передавать сигналы.
А если выбрать для модуляции излучение для которого интересующая среда прозрачна?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
А если выбрать для модуляции излучение для которого интересующая среда прозрачна?
Вам виднее!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
......Нельзя определить энергию через энергию, энергетические связи.
Вы (!!!)....
Не просто ...  :)  ...Умничка.
Исправляю.
Цитата
Olginoz пишет:
......выстраиваются около неё, окружают её, танцуют и поют вокруг неё, .....
Придётся реже заходить...... на YouTube
Цитата
Olginoz пишет:
....но нет, истина опять ушла от Вас ......
сам (под)задумываюсь.....  :(  :
Доля, что ли,  такая (???)
Цитата
Olginoz пишет:
.....через другое измерение
Я....., (тут),... ещё поупражняюсь.............
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Здесь я предлагаю серию из зондов с тем, чтобы они могли по цепочке передавать сигналы.
Неплохо, я не ошибся, назвав Вас умным.
Цитата
И вообще, если бы меня спрашивали, то я бы предложил запустить к Юпитеру очень серьёзную научную лабораторию, вместо очередной подводной лодки, которые всё равно периодически режут на металл.
Поправочка - вместо этак сотни подводных лодок.
Цитата
Со слов Ольгиноз говорите!
Про альта - да, научный фрик - это от меня. Альт более мягкое слово, поэтому решил добавить.
Цитата
Жидкий водород Юпитера и магма Земли вещи разные на предмет конвективности.
Количественно. И что с токо? Горячих точек уже и при мантийной конвекции быть не должно, а они есть. Полагаю, что здесь нечто такого же рода.
Цитата
А в доказательной базе посыл - Солнце состоит из водорода, так как на Солнце идут термоядерные реакции. Логично, однако.
Неверно, однако. Солнце состоит из водорода, потому как излучает характеристический спектр водорода и при своей массе имеет среднюю плотность как у воды.
Цитата
Нет, математика.
Ух ты! Где расчеты?
Цитата
Я же не отрицаю, что в сверхновых рождаются тяжёлые элементы в общепринятом ракурсе взгляда, Вы перечитайте диалог, просто не все считают, что здесь полная ясность в вопросе количества.
Хорошо, тогда зачем всякие гигаблазары к этому привлекать? Оккам негодует.
Цитата
А много ли стоят по-настоящему научные выкладки, ведущие ко лжи?
Вопрос интересный. Но тогда это либо не настоящие научные выкладки, либо в них умышленно или неосознанно сделаны ошибки, либо выкладки применены к чему-то выходящему за пределы их применимости.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Физическая энциклопедия. В 5-ти томах.
ЭНЕРГИЯ   (от греч. energeia — действие, деятельность), общая количеств. мера движения и вз-ствия всех видов материи. Э. не возникает из ничего и не исчезает, она может только переходить из одной формы в другую (см. ЭНЕРГИИ СОХРАНЕНИЯ ЗАКОН).
Понятие Э. связывает воедино все явления природы.
И.
Мы  НЕ говорим:
--- ЭНЕРГИЯ  ..... есть ТО, что обжигает голые пятки по песку.

Выделим.....  :(  ....замечательные обрывки фраз:
--- "....Понятие Э. связывает воедино все явления природы";
--- "....вз-ствия всех видов материи.";
--- "...может только переходить из одной формы в другую ".
И.
Естественно:
-- Пока не говорим об импульсе, говорим о ..... массе.
Кстати, Алексей, хотите я Вам сэкономлю полет на Юпитер и докажу, что он нифига не каменный, не вставая со стула?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Придётся реже заходить...... на YouTube
Не надо, у Вас потрясающие музыкалки, мурашки, философия, и просто отдохнуть.  :)

Цитата
Случайный прохожий пишет:
сам (под)задумываюсь.....:
Доля, что ли,такая (???)
Это не Вы, а я такая, глупая, ничего не понимаю в философии ... :(

Цитата
Случайный прохожий пишет:
Я....., (тут),... ещё поупражняюсь.............
Да, и Вы поймаете неуловимую истину, обязательно поймаете
Даже если я ничего не пойму.
Изменено: Olginoz - 30.11.2014 20:06:55
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 529 530 531 532 533 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее