Страницы: Пред. 1 ... 715 716 717 718 719 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Я не пытаюсь вам внушать своё мнение, а предлагаю обсуждать вопросы на основе экспериментальных данных.
Например, поскольку здесь существует фотонный уровень атома, постольку присутствовуют эффекты, свидетельствующие, что именно на расстоянии нанометров от центра атома излучаются и поглощаются соответствующие фотоны (размеры фотонов и фотонного уровня) в отличие от пикометров для электронов (размеры электронов и атома) и фемптометров для нуклонов (размеры нуклонов и ядра атома) Именно на этих размерах фотонного слоя должны наблюдаться иные эффекты, например, взаимодействия атомов или рассеяния частиц. Фотонный пояс отвечает заявленной волновой функции и, соответственно, имеет периодичность, присущую всем уровням.
В космосе проверять нужно, практически, все массивные объекты, начиная с планеты Земля. Здесь существующие представления даже близко не соответствуют истине.
Если люди хотят знать и не отвергать с порога всё новое, то они должны обсуждать грамотно построенные теории. А моя концепция, предположительно, грамотная и хорошо согласована с экспериментальными данными.
Изменено: Алексей Трофимов - 31.05.2023 22:08:50
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Вашему вниманию представлена теория, прекрасно объясняющая все имеющиеся факты и предсказывающая ряд иных. Следует, что современные построения нужно исправить указанным образом. Но не надо обижаться, так как все ошибаются. Например, меня поправляли раз двадцать, в том числе, и по этой теории, но на девять тысяч постов за шестнадцать лет работы на Форуме – это не много.
Думаю, нам необходимо сесть за стол переговоров, а не стоять за бруствером. Тем более, что выводы очень тревожные. Мы можем взорваться, подобно дикарям, нашедшим склад боеприпасов в уютной пещерке, где они начали разводить огонь для приготовления пищи.
Изменено: Алексей Трофимов - 31.05.2023 22:44:02
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Вы благодушествуете, почиваете на лаврах достижений науки. Если речь идёт о действительной науке, а не о религии, то построения должны быть критикабельны по определению. Не допуская важных отклонений от существующих представлений, а только beyond standard model, вы отходите от научного метода. Нужно понимать, что теории могут быть, в принципе, ошибочными, как, например, система Птолемея, механика Ньютона.
Вот и в данном случае, ни математических, ни физических построений никто из вас не опроверг, но позволяете себе игнорировать взгляд, преследовать автора, тем самым нарушая принцип критикабельности науки.
Добро бы вопрос стоял только о научной стороне, но это касается жизни и смерти всей земной цивилизации!
А вам и дела нет!
Изменено: Алексей Трофимов - 24.06.2023 17:23:15
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Меня шокирует позиция общества! Неужели нельзя проявлять элементарную требовательность к тому, что вам подсовывают в качестве непогрешимой истины?! Уже само по себе негативное отношение со стороны приверженцев гелл-манизма и эйнштейнианства ко всему противоречащему их взглядам должно вызывать подозрение у трезвомыслящих представителей народа.
«Умны люди знают»!
А что же они молчат? Если же вы глупые люди, то зачем принимаете на себя ответственность за судьбы цивилизации? Вынесите этот важный вопрос на обсуждение умных людей. К тому же,  чтобы увидеть - в космосе существующие представления нещадно врут, не нужны глубокие знания по матану.
Почему замалчиваете? Где общество со всеми его атрибутами, почему оно проявляет полное безразличие к грамотно поставленному вопросу?
Боитесь Кастро? Тотального взрыва надо бояться, от него не будет спасения никому!
Изменено: Алексей Трофимов - 09.06.2023 21:32:27
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Поймите, что игнорирование взгляда не может быть хорошим аргументом против. Более того, такая позиция не может быть никаким аргументом вообще. То есть, у вас нет аргументов против, тем не менее, вы абсолютно уверены, что именно я ошибаюсь, а гелл-манизм является истиной!
Где последовательность вашей позиции? С другой стороны, я не говорю, что существующие представления являются глупыми, но они содержат ошибку. И это очень важно, так как в современных условиях роль науки в общественных делах настолько возросла, что от этого зависит буквально всё!
Будьте благоразумны, не поддавайтесь эмоциям и непобедимому желанию комфорта!
Изменено: Алексей Трофимов - 11.06.2023 19:41:36
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Обращаю ваше внимание, что приверженцы гелл-манизма, особенно, работающие в этом ключе, не могут быть беспристрастными судьями в происходящем исключительно важном споре по определению. Их жизнь, карьера связаны именно со стандартной моделью. Каким образом они могут быть против неё? То есть, я обречён, а вместе со мной и судьба всей планеты.
Мы, безусловно, погибнем от трофионного поля, как миллионы других планет.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.06.2023 14:26:06
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Разразился крупный скандал, а именно: мной, грамотным математическим языком, установлено, что грозит катастрофа, но никто почему-то не реагирует.
У нас, что, тут собрались одни садомазохисты?  Не может этого быть по определению. Значит, собрались запуганные насмерть "представителями науки", типа Кастро, Археоптерикса и теми, кто их поддерживает в общественных структурах.
Разве я предлагаю заменить вашу плохую теорию на мою хорошую? Нет, я привожу законы и эксперименты, прямо противоречащие вашей теории. Более того, предлагаю ряд решающих экспериментов для установления истины.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.06.2023 14:51:55
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Подозреваю, что за пределами Вашей голубятни никто ни про какой скандал и слыхом не слыхивал...
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Подозреваю, что за пределами Вашей голубятни никто ни про какой скандал и слыхом не слыхивал...
Дело не в том, что Вам безразлично всякое иное мнение, думаете и дальше смотреть на всё со своей колокольни, а в том, что, в результате, мы стоим на краю бездны. Оказывается, и обществу ничего не нужно, кроме формальностей. Вот в чём скандал!
Изменено: Алексей Трофимов - 15.06.2023 09:06:28
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А если бы в теме обсуждалась заработанная плата вахтёра на приходной? 8-)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 715 716 717 718 719 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее