Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Необъяснимые совпадения, Совпадения связанные с лентой Мёбиуса и цифрами
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
а среди всего многообразия элементов даже просто случайных совпадений гораздо больше.
Нет здесь совпадения очень специфичны и осмысленны, но об этом в следующем видео
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
превращать процесс его исследования в нумерологию.
нумерология это совсем другое)
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
mmlisns пишет:
во всех этих совпадениях легко увидеть смысл
С чего вы начали играться с лентой Мёбиуса??? Есть ли мотивация заниматься таким объектом ???
"Играться" начал с вопроса -- Почему восьмерка похожа на ленту мебиуса?
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 22.08.2021 11:11:42 (Ну нужно здесь вставлять рекламу своего канала на Youtube, и без вас тут спамеров хватает. Хотите общаться и обсуждать - делайте это здесь.)
Цитата
mmlisns пишет:
Нет здесь совпадения очень специфичны и осмысленны, но об этом в следующем видео
Может хватит спамить видео, а перейдете к обсуждению? В топологии много интересных вещей,а вы вместо осмысления набрасываете все больше и больше. Как я уже сказал, тут спамеров из без вас хватает.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Может хватит спамить видео,
К сожалению некоторые вещи можно только показать, не переживайте видео будет не скоро.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
а перейдете к обсуждению
Ну вот такая специфика этого вопроса, что все нужно показывать, а по некоторым вопросам я уже снял видео, поэтому к нему и отсылаю, и насчет специфичности и осмысленности совпадений у меня есть видео -- могу дать Вам ссылочку
Не хотите смотреть видео, попробуйте так просто представить какой необычной симметрией связаны цифры 4 и 7 -- две линии одна наклонная другая горизонтальная.
Именно на ленте мебиуса эти линии естественным образом меняются местами и из 4ки получается вполне узнаваемая цифра 7. Сходство вполне достаточное, что бы заставить людей любопытны немного подумать. Тоже самое с парой 8и3 совпадение абсолютно специфичное, такое может быть только на ленте мебиуса (об этом на видео выше, смотрели?)
Так что я считаю, что у меня есть некоторые вполне разумные основания полагать, что написание цифр могло быть специально придумано для вот такого не очень понятного конечно, сочетания с лентой мебиуса.
Изменено: mmlisns - 22.08.2021 14:28:36
Цитата
mmlisns пишет:
Так что я считаю, что у меня есть некоторые вполне разумные основания полагать, что написание цифр могло быть специально придумано для вот такого не очень понятного конечно, сочетания с лентой мебиуса.
А у меня есть основания полагать, что ЛМ здесь не причем и только специально придумано для пущей загадочности. Можно поиграться с разными видами симметричных преобразований с наложением на исходную фигуру и каких только совпадений не получить.
Вам в добавку предлагаю: можно из "/" получить "Х", а из "-" получить "+".

А насчёт цифр, может покажете, где там историки соврали?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
А у меня есть основания полагать, что ЛМ здесь не причем
В совпадениях, в том числе ,дальнейших, участвуют все цифры кроме единицы (найдите пожалуйста  другой такой набор знаков)
Цифры выступают как код, а лента мебиуса как ключ к коду.
Сами по себе значки цифр бессмысленны, но если их поместить на ленту мебиуса, то эти закорючки становятся вполне осмысленными указательными знаками.
Подходящим написанием цифры три нам говорят, что восьмёрка и в самом деле изображает ленту мебиуса
Подходящим написанием цифр 6и9 нам сообщают как примерно, должны распологаться цифры относительно винта ( винтом я называю самую скрученную часть ленты)
Пара 4и7 показывает правильное расположение цифр с любой нужной нам точностью ( наилучшим образом они совпадают располагаясь симметрично относительно центра винта) и это положение входит в пределы примерного указания пары 69
Если мы не заметили совпадения пары 47 у нас еще остаётся шанс заметить, что пара 52 совместно с парой 69 также определяет положение всех цифр относительно центра винта с любой нужной нам точностью
В дальнейшем пара 52 путём другого своего совпадения однозначно определяет расположение цифр на тех объектах о которых я рассказал во втором видео в этой теме. А пока мы получаем ленту разделённую на пять частей парами цифр, и на десять частей самими цифрами.
Красиво разделить ленту на пять частей можно только единственным способом -- разделить ее на равносторонние треугольники -- это единственные одинаковые элементы которые не деформируются при сооружении из них ленты мебиуса ... ну и так далее .... далее уже без видео не понять...
Цитата
eLectric пишет:
покажете, где там историки соврали?
Современное написание цифр оформилось за последние двести триста лет когда мир стал более- менее глобален
Судя по совпадениям выше оформилось оно под чьим то влиянием. Вы конечно спросите -- А  кто же это мог так повлиять? У меня есть для Вас совершенно правильный ответ -- Не знаю!
У нас  есть следы, а кто их оставил неизвестно
Цитата
Владимир пишет:
И всё???
То, что ни на что не похоже - не существует......)))) (Поль Валери)
А далее что ????
Дело просто в том что этот вопрос получилось развить дальше.
К примеру с вопросом -- Почему лента мебиуса похожа на знак бесконечности, - ничего не получилось, а вот сэтим получилось
Много вещей похожих, но обычно не получается сказать о них ничего кроме того что они похожи
Цитата
Владимир пишет:
А далее что ????
Я выше вставлял видео, оно так и называется -- Почему восьмерка похожа на ленту мебиуса . Сообщение 34
Изменено: mmlisns - 23.08.2021 07:27:37
Цитата
mmlisns пишет:
Подходящим написанием цифры три нам говорят, что восьмёрка и в самом деле изображает ленту мебиуса Подходящим написанием цифр 6и9 нам сообщают как примерно, должны распологаться цифры относительно винта ( винтом я называю самую скрученную часть ленты) Пара 4и7
Вот это и есть нумерология. При том что буквально пять минут назад нам кто-то рассказывал, что он вообще ну ни разу не пользуется тем, что объекты и их зеркальные отражения на ленте неотличимы друг от друга.

Извините, но это все - бред сивой кобылы. Вы ищете смысл там, где его нет, а "совпадения" - тупо следствия топологии ленты.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
mmlisns пишет:
Современное написание цифр оформилось за последние двести триста лет когда мир стал более- менее глобален
Судя по совпадениям выше оформилось оно под чьим то влиянием. Вы конечно спросите -- А  кто же это мог так повлиять?
Если внимать историческим данным и вашей идее, то агенты влияния были в каждой стране, причем представляли её интеллектуальную элиту.

Да, и если вы указываете целенаправленное влияние, но не можете указать цель, то это пустой звук.
Знаете, во Франции длину измеряют в метрах и в России, надо-же, тоже в метрах. "Совпадение? Не думаю!" Глобализация, это также и стандартизация. Источник влияния очевиден - житейская необходимость.

А на вопрос про историков вы так и не смогли ответить.
Какие научные работы по истории написания цифр вы изучали и в чём конкретно не согласны? Или вы в принципе с ними согласны?
Вы можете ясно сформулировать свою мысль, а не это неопределённое "[написание цифр] оформилось под чьим то влиянием"?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Да, и если вы указываете целенаправленное влияние, но не можете указать цель, то это пустой звук.
Я вижу своими глазами следы этого влияния, а о цели этого влияния у меня просто нет никакой  информации.
Цитата
eLectric пишет:
Глобализация, это также и стандартизация.
За стандарт могли принять другие написания, сколь угодно далёкие от современного, но почему-то приняли вот такое
Цитата
eLectric пишет:
Какие научные работы по истории написания цифр вы изучали и в чём конкретно не согласны? Или вы в принципе с ними согласны?
Зачем мне их изучать? Мои взгляды прекрасно дополняют любые работы по истории написания цифр, На любую работу по истории написания цифр я отвечу: Я с Вами абсолютно согласен, именно так все и было, но по имеющимся у меня данным это происходило под некоторым внешним влиянием... Да, Вы конечно можете не признавать мои данные, но я то их признаю..... Ну и еще там чего-нибудь ..Вы скажете -- Удобная позиция.. Да удобная, но я же не виноват, что она объективно существует..
.
Цитата
eLectric пишет:
оформилось под чьим то влиянием"?
Это то что реально может написать человек, который не хочет ничего выдумывать
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Необъяснимые совпадения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее