Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Являются ли живые существа на других планетах лишенными предрассудков? Рассуждения.
Цитата
С зелёными человечками, драконами и прочей хренью...
Враньё, про зеленых человечков от меня лично ни слова, как и про драконов. Про розовых пони тоже не я говорила. Про то, что Кастро говорил, что знает всё - тоже не говорила. Кастро вы ещё попробуйте меня сумасшедшей назвать. Может, это поможет.
Самое интересное используется одновременно две крайности-утверждения: по одной говорится, что идет упрощение мировоззрения, по другой, что усложняется то, что проще ж простого, путем того, что множатся лишние сущности.

Электрику отдельное спасибо,  :{}  по полной раскрыл мне личностные особенности военных-нежно доверчивых чебурашек (лишняя сущность?).
Кожухов, Вы что, пытаетесь вспомнить подробности?  :o
Цитата
Вера Холодная пишет:
Нефига себе прост, предположения о наличии внеземного разума, других  законов "физики" в других мирах, сомнения по поводу того, насколько они лучше относятся к нам, чем мы к ним, какие будут достижения и/или грозные проблемы при возможном контакте

Да-да. Уровень типичного фентези а-ля Толкиен...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Кастро вы ещё попробуйте меня сумасшедшей назвать.

Недалёкая - да. Хабалистая - тоже есть.
Но на сумасшедшую пока не тянете.
Пошла такая почитать. Зачем, к чему? - думала умнее стану. Нехорошо, Электрик, нехорошо.

Цитата
Также в 1897 году немецким психологом Эдмундом Пэришем была описана массовая галлюцинация, случившаяся на корабле. Произошло это после внезапной смерти повара, поразившей многих пассажиров. Его тело, по морскому обычаю, было опущено в воду и ту же ночь несколько человек видели призрак, характерно прихрамывающий на одну ногу. Наутро после массовых тревог выяснилось, что это был всего лишь обломок корабля, покачивавшийся на волнах. Так, эмоционально насыщенный день создал условия для повышения внушаемости пассажиров Источник: https://psychosearch.ru/teoriya/psikhika/570-mass-hallucinations-a-scientific-explanation

Это из предложенного к чтиву Электриком.

Что там по поводу понимания, где прихрамывал "призрак"? Если в каютах, то Кастре нужно у Пэриша ну просто поучиться как объяснять-разъяснять странные явления, если Пэришу удалось  :cry: связать (и этим всех успокоить) видение несколькими людьми призрака хромульки повара на палубе (или в каютах?) с обломком корабля, качающегося за его пределами на волнах.  
Ничего ж: в какой момент обломок появился (может, команда его подкинула утром, чтобы создать вместе с Пэришем притянутое за уши утверждение), ни упоминание о том, кто и когда видел нечто качающееся у палубы, инфы - ноль. Но предлагают верить читающим, да ещё что это практически научное расследование массовой галлюцинации (или массовых нескольких разных? - об этом инфы тоже ноль).
Электрик, там в этом случае несколько людей одновременно видели один образ, о котором одинаково рассказывают, или несколько - разный даже по месту его расположения на палубе, что там, а, Электрик, поясните, чо такое выложили-то? Шоб наконец пазлы-то по теме "массовые галлюцинации" или "массовая галлюцинация" (что немножко иное, надо сказать) на судне с Пэришем  сложились. Хэлп-хэлп!
Цитата
Хабалистая - тоже есть.
Ну если человек любит хорошие стихи, и не любит ваши, а также ему не нравится, что ему в сети желают в грубой форме умереть, это не значит, что он хабалк или хабалка. У вас неправильное понимание о хабалистости. К тому же у меня культурный уровень не соответствует этой категории. И вульгарный юмор про мандавушек не нахожу достойным, он мне претит, чтоб сюда подобное выкладывать, не, явно не доросла ещё до хабалистого человека, не правы.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Электрику отдельное спасибо,    по полной раскрыл мне личностные особенности военных-нежно доверчивых чебурашек (лишняя сущность?).
Рад был помочь. Хотя и ничего не говорил про военных. Это ваше обобщение-конкретизация.

Я просто указал на другую точку зрения.
Массовые галлюцинации

Вы согласны, что, наряду с вашей, имеет право на существование и другая точка зрения?

Цитата
Источник: https://psychosearch.ru/onas
Дорогие читатели!
Как Вы знаете, наша основная цель — популяризировать психологию, основанную на научном методе. Нам неприятно осознавать, что интернет переполнен псевдопсихологическим мусором, а сама дисциплина давно в глазах обывателя окутана мистицизмом, мифами и распространенными заблуждениями. Даже заслуженный профессор Крис Фрит пишет в своей книге, что ему неловко представляться психологом перед другими учеными, так как в их глазах психология ассоциируется с лженаукой.

Найти достоверную, научно обоснованную информацию становится все сложнее. В таких условиях даже специалистам трудно изучать человеческое поведение. Что уж говорить о людях, работающих в других сферах, но отчаянно желающих познать себя.

Мы должны вернуть психологии статус науки в глазах общественности.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Кастро, меня не может оскорбить человек, которого считаю ниже по моральным качествам. Как бы ни старался.
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2021 12:34:09
Цитата
Хотя и ничего не говорил про военных
Так я говорила, как о возможных свидетелях по НЛО и их водителям. Вы это пишите после моих комментов. Вот и подумалось, что вы считаете, что военные галлюцинировали по вам, что ещё должна думать?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.

Являются ли живые существа на других планетах лишенными предрассудков? Рассуждения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее