Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Антигравитация, как искривление искривления., Закрутим струны пространства в тросс!..
Павел Чижов:
Цитата
Теперь представим , что на Южном Полюсе расположен массивный объект, а расходящиеся от него мередианы - гравитационные силовые линии. Идя вдоль этих силовых линий мы начнем замечать, что плотность их со временем начинает не поддаваться закону "уменьшения на квадрат расстояния". На экваторе она вообще перестает падать, а далее - только расти. В результате нашего путешествия мы придем на Северный полюс, где обнаружим точечный фонтомный объект с антигравитацией, который будет гравитационно все отталкивать.
Я так понимаю, что вы представляете себе некие стрелки на силовых линиях с направлением действия гравитации - то есть они направлены в сторону массивного объекта на ЮП - что и придает этому телу гравитационное притяжение к нему. Эти стрелки "дойдя задним ходом" до СП в точке их схождения в фантомном объекте будут иметь направление уже ОТ этого фантомного объекта на СП, что по вашему мнению и будет являться показателем антигравитации у этого фантомного объекта. Я правильно вас понял?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Павел Чижов:
Цитата
Это модель, но практически -  это возможно создание некой зоны антигравитации  в районах вокруг галактик?..Как вам такая загагулина?..
Не представляю и не понимаю, как вы себе представляете "некие зоны антигравитации  в районах вокруг галактик" (и зачем они галактикам, что объясняют в них?), если гравитационные силовые линии объектов внутри галактик по вашей схеме сходятся в одну точку, чтобы создать в ней антигравитацию?

И вообще, каким образом гравитационные векторные силовые линии, расходящиеся во все стороны у всех массивных космических объектов, могут сойтись где-то в космическом пространстве, чтобы там создать и зачем, фантомный объект с антигравитацией? Вот рассмотрите, например систему Земля-Луна - где в этой системе антигравитационный фантомный объект?

Что то в вашей модели не так. Хотя направление ваших размышлений правильное.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я гравитацию и антигравитацию рассматриваю иначе. Я рассматриваю пространство и массивный объект как две системы отсчета. Если за "начальную точку" брать массивный объект, то он будет иметь гравитацию, то есть будет иметь силу "притяжения" направленную к себе из пространства. Если же за "начальную точку" брать окружающее этот массивный объект пространство, то оно будет иметь антигравитацию, то есть будет иметь силу "отталкивания" направленную от себя к массивному телу в нем. То есть антигравитацию, как я считаю, не надо нигде искать, т.к. она есть везде в окружающем все космические тела пространстве.
Цитата
Вася из Минска пишет:
антигравитацию, как я считаю, не надо нигде искать, т.к. она есть везде в окружающем все космические тела пространстве
Чем это проверить, подтвердить?
А как же с "гравитационными волнами" быть, если вокруг антигравитация?
Тема стала скушной фантазией, место ей  во "флудилке" или в "куче"
Модель - показать принцип действия. Показать, что при возможном наличии кривизны пространства (а такая  возможность - не моя выдумка),  она должна  учитываться в формуле гравитационного взаимодействия.  То, что в модели появляются точечные гравитационные фантомы, в реальности возможно, что  с  возрастанием расстояния от центра массы, лаборатория увидит в показаниях гравитационного воздействия несоответствия расчетам.  То есть то, что в двухмерной модели точка, в приближении к трехмерной реальности - это "сфера"  вокруг массы. Увеличение количества объектов усложняет картину.
Цитата
Владимир пишет:
Тема стала скушной фантазией, место ей  во "флудилке" или в "куче"
Владимир... На форуме много скучных для меня тем. Я в них просто не захожу и не лезу с комментариями. И уж тем более - не стучу и не провоцирую...
Владимир:
Цитата
Чем это проверить, подтвердить?
Будет теория - будут и эксперименты. Ждите.

Владимир:
Цитата
А как же с "гравитационными волнами" быть, если вокруг антигравитация?
Повторю: Если за "начальную точку" брать массивный объект, то он будет иметь гравитацию, то есть будет иметь силу "притяжения" направленную к себе из пространства.
С точки зрения земного наблюдателя (и не только земного - любого инопланетного разумного существа на других планетах у других звёзд) гравитация остаётся "притягивающей" гравитацией, а гравитационные волны - гравитационными волнами  и приставка "анти" в таком случае не уместна.

Владимир:
Цитата
Тема стала скушной фантазией,
Ну, батенька, вы зажрались. Уже тема об антигравитации вам скушна? Вы здесь пропагандируете изобретательство и генерацию новых идей... А где ваши идеи, где ваши теории о гравитации и антигравитации  и где ваше изобретение антигравитационного двигателя? Давайте, покажите на что вы способны. :) Неужели человечество так и останется без антигравитационных ЛА и других гравицап? :)
Павел Чижов:
Цитата
То есть то, что в двухмерной модели точка, в приближении к трехмерной реальности - это "сфера"  вокруг массы.
Я это как-то иначе представляю. Смотрим картинки ниже.

На левой картинке обычное искривление пространства в виде двумерной плоскости "прогнутой" массивным телом в нашем понимании "вниз". А справа искривление пространства в виде такой же двумерной плоскости, но "прогнутой" массивным телом в нашем понимании "вверх". При этом в первом случае пробное тело будет "скатываться" в гравитационно-потенциальную "яму", а во втором случае - наоборот, пробное тело будет "откатываться" от гравитационно-потенциальной "горы" - так сказать одно искривление пространства, чтобы получить антигравитацию надо искривить в другую "сторону", то есть "впадину" в пространстве следует преобразовать в "выпуклость" в пространстве. То есть в первом случае - гравитационное "притяжение", а во втором случае - гравитационное "отталкивание" - то есть будем иметь во втором случае антигравитацию, которая все вещественные тела будет от себя отталкивать и приблизиться к такому массивному телу и "взобраться" на его гравитационно-потенциальную "гору" - для этого потребуется некоторая сила и энергия, подобную той, которую мы прикладываем, чтобы сблизить два постоянных магнита одинаковыми полюсами.

Вопрос - что может в космическом пространстве создать такого вида антигравитацию? На эту роль могут подходить экзотические объекты из вещества с отрицательной массой или ещё и белые дыры, в которые и на которые невозможно никаким образом попасть, т.к. они всё отражают (даже падающий на них свет искривляют от себя в сторону). (При этом способна ли антиматерия на антигравитацию - не известно, пока что идут эксперименты, по моим соображениям объекты из антиматерии имеют обычную гравитацию). Но пока это всё в поиске и в теории....К тому же антигравитационные объекты не способны на создание галактик и планетных систем вокруг себя....Они, если таковы будут обнаружены, как я предполагаю, то будут обнаружены в "гордом одиночестве" вдали от остальных космических объектов, которые они оттолкнули от себя....
Изменено: Вася из Минска - 01.05.2018 23:47:38
Цитата
Павел Чижов пишет:
Как будут "рисоваться" силовые линии гравитации?
Вы как будто никогда силовые линии электрических зарядов не рисовали.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Смотрим картинки ниже.
Плохие картинки. Неправильные. Здесь у вас двумерная поверхность вложена в трехмерное пространство. 4-пространство-время никуда не вложено.
Цитата
Вопрос - что может в космическом пространстве создать такого вида антигравитацию?
Вакуум и другие поля типа инфлантонного, со специфическим уравнением состояния, где давление отрицательно.
Цитата
На эту роль могут подходить экзотические объекты из вещества с отрицательной массой
Нет. Зачем городить ерунду, я не понимаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Антигравитация, как искривление искривления.