Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Использовать эту площадку для поливания грязью своей страны и своей науки не стоит.

Этого я тут и не вижу...
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
janmik не написал ни одного сообщения посвященного науке
А с чего бы ему это делать? С каких пор стало зазорно просто интересоваться текущим положением дел? Меня гораздо больше смущают псевдоисследования, которые ведутся неспециалистами.
Цитата
Оскорбления в качестве аргументов на форуме, заявленном как научно популярный ресурс не должны становиться обычной практикой.
Честно говоря, в одном вашем сообщении оскорблений было на порядок больше того, что janmik и Meshulam вам когда-либо говорили. Вы просто частенько пытаетесь читать между строк то, чего там нет в принципе. Вспомните, что в самом начале вы пытались читать между строк и моих сообщений в том числе.
Цитата
Использовать эту площадку для поливания грязью своей страны
Принципиально "поливающие грязью" здесь давно забанены. А любовь к стране не означает запрет всякой критики.
Цитата
Тот факт, что вы не хотите привести сообщения в правовое поле
Я не хочу становиться параноиком, выискивающим между строк то, чего там и близко нет. С такой постановкой вопроса я безусловно соглашусь.
Цитата
чтобы ко мне не было претензий что я вырываю что-то из контекста
У меня к вам нет претензий кроме той, что вы все-таки перешли черту в одном из сообщений выше. Так делать не надо. Еще раз - janmik и Meshulam вам не враги, а как минимум такие же "сочувствующие" (науке), как и вы. А споры о том, кто самый правильный "сочувствующий" - заведомо бессмысленны.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
У меня к вам нет претензий
Это хорошо
Цитата
кроме той, что вы все-таки перешли черту в одном из сообщений выше
Да я уже поняла, что оскорбления в мой адрес вами оставлены как норма на этом форуме.
А мой ответ стерт в качестве запрета защищаться.
И как я понимаю так будет  и дальше.
Это внятный ответ. И хорошая демонстрация политики администратора.

Я подумаю как дальше действовать в таких условиях.
Изменено: Лилия Шаройко - 25.04.2018 13:34:57
Что у Вас за склочная натура такая? В некоторых темах спокойно висят ваши посты с нелицеприятными намеками на мою особу, а мои посты с возражениями и такими же намеками в Ваш адрес убраны во избежание. Я же не ропщу и не роптал. Конфликт исчерпан и черт с ним, а каким там образом и какими действиями администратора - как разница? Сдается мне, в Вас говорит некая внутренняя неуверенность в себе?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Сдается мне, в Вас говорит некая внутренняя неуверенность в себе?
Разумеется у каждого человека нет абсолютной уверенности в себе. Если она абсолютна это просто апломб. Или психопатия.

Склочная натура не у меня.
:)

Ну просто я и дальше собираюсь выкладывать здесь информацию из лекции с открытого образования, то, что мне там разрешат, учебники русского авторства, книги русских ученых уровня РАН.
И последние книги Маркова, Никитина, Константина Анохина, Кирила Еськова, Сурдина и тд и т.п.
В проекте Открытое образование по каждой лекции дается список литературы, книг напечатанных в последние пару лет
Статьи и диссертации или их аннотации, выложенные в открытом доступе.
Их море.
А вы можете продолжать бегать за мной по форуму с воплями, что российской науки не существует.
Просто смиритесь.
Изменено: Лилия Шаройко - 25.04.2018 13:49:47
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
А вы можете продолжать бегать за мной по форуму с воплями, что российской науки не существует.
А я за Вами бегал?  :) Надо же. Ну если Вам нравится такое представлять, то я не против. Тем более все равно повлиять на Ваше воображение не могу.
Я же вас не вижу.
Ни сколько вас ни кто вы такие. Вы же не люди. Просто собачьи клички без имен и возраста.

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН знает, хотя бы ip адреса, я нет.

Мишулан называет себя мы, написал мне буквально так - мы будем вас учить как нужно разговаривать на форуме.
Может просто болен?
;)
Вы конечно будете страшно недовольны тем какие законы сейчас обсуждаются и будут приняты в ближайшее время в отношении Телеграм и вообще интеренет ресурсов.
А я думаю что пространство в котором по подсчетам февраля 2018 года постоянно висит уже больше 4 млрд землян должно перейти в правовое поле.
Или начинать переходить.
Чтобы не было этих бесконечных муляжей.
И я выкладываю инфу про нейронные сети отчасти потому, что она хорошо и достоверно показывает как это работает - потоки информации, их восприятие, их действие на психику, результаты в реальном мире. Я думаю в ближайшие годы, возможно, эти знания которыми уже давно пользуются ученые станут базой для законодательных изменений.
Как это произошло уже с другими знаниями.

Все, janmik, мне нужно идти, вы можете закончить беседу последним словом по вашему усмотрению
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
В проекте Открытое образование по каждой лекции дается список литературы, книг напечатанных в последние пару лет
Статьи и диссертации или их аннотации, выложенные в открытом доступе.
Их море.

А как из первого следует существование российской науки?
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Но сама наука так не думает.
Ладноть, раз Вы оставили за мной последнее слово, то таки напомню, что от имени науки кроме Вас здесь очень любит вещать Ecoil, её бессменный секретарь и референт, рот её, язык и голосовые связки, "ученый высшего разряда" ® (дословно его цитирую) рьяно отстаивающий её интересы. И это безотносительного того, кто и что Вам писал.
Изменено: janmik - 25.04.2018 15:24:36
Вот ведь .....
Цитата
А как из первого следует существование российской науки?

В смысле какое отношение систематизация знаний имеет к науке.
эээээ как бы так помягче....
Спасибо добрый человек, доктор наук кажется.
Это такая жесть, что даже комментировать не надо.
Чудесный подарок.
Прямо глубокий поклон, вы мне очень помогли.

Цитата
здесь очень любит вещать Ecoil
А я при чем? Это видимо мысль по типу в огороде бузина а на Марсе галактическая полиция.
;)

Теперь даже не открываю, чтобы больше этого не видеть.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Популяризация науки: польза и вред

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее