Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
А смысл?
В современном обществе у обывателя один смысл - выживание, карьера и накопление богатства любым путем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
А смысл?
В современном обществе у обывателя один смысл - выживание, карьера и накопление богатства любым путем.

Вы считаете, что чтение Лидера поможет Вам выжить и накопить богатство?
Цитата
Olginoz пишет:
Я давно убедилась, что понимание физики в популярном изложении далеко не всегда соответствует научному представлению. А научное представление выражается через математику.
Чтобы сформулировать закон сохранения энергии и связать его с однородностью времени, теорема Нетер не нужна. Физика здесь в полной мере превалирует над математикой, так что вы (в очередной раз) за листьями не видите леса, а надежды на понимание математики не дадут вам понимания физики.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
:D  :angel:
Конечно нет. Дело в том, что я не совсем похожа на обычного обывателя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Чтобы сформулировать закон сохранения энергии и связать его с однородностью времени, теорема Нетер не нужна. Физика здесь в полной мере превалирует над математикой, так что вы (в очередной раз) за листьями не видите леса, а надежды на понимание математики не дадут вам понимания физики
Теорема Нётер используется и для получения других инвариантов, на основе переменных аналогов в теории поля.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Конечно нет. Дело в том, что я не совсем похожа на обычного обывателя.

А в чём разница между Вами и обычным обывателем?
Цитата
Olginoz пишет:
Теорема Нётер используется
Я потому и говорю, что вам нужно учиться пользоваться ею, а не лезть в математику доказательства.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Настоящая тема: "Популяризация науки: польза и вред".  
* * *
Ниже, - не знаю, может, и во вред, но что повысит эрудицию, - это факт.  И плюс еще о кое чем, наверное, задуматься заставит ... 8)   В самом начале клипа мультяшный голос, - не обращайте внимание, - это у них так задумано. Приятного просмотра. ... И участия.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=498&v=jzKr5OH77ZM
Изменено: Петр Тайгер - 14.05.2018 15:41:53
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Популяризация науки: польза и вред