Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 35 След.
RSS
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
CASTRO:
Цитата
А про влияние нулевых колебаний на температуру электрона - см. определение температуры.

Из Википедии:
Цитата
Температу́ра (от лат. temperatura — надлежащее смешение, нормальное состояние) — физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.
И где здесь о влиянии или не влиянии нулевых колебаний на температуру электрона?
Изменено: Вася из Минска - 24.05.2017 18:45:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:

Цитата
А про влияние нулевых колебаний на температуру электрона - см. определение температуры.

Из Википедии:

Цитата
Температу́ра (от лат. temperatura — надлежащее смешение, нормальное состояние) — физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.
И где здесь о влиянии или не влиянии нулевых колебаний на температуру электрона?

Ответ из этого определения следует явно и однозначно.
CASTRO:
Цитата
Ответ из этого определения следует явно и однозначно.
Для меня не явно. Значит, однозначно ДА?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:

Цитата
Ответ из этого определения следует явно и однозначно.
Для меня не явно. Значит, однозначно ДА?

Плохо, что для Вас он не следует явно. Я ведь потому и спросил, что Вы слишком уж вольно с температурой обращаетесь в своих постах :)
CASTRO:
Цитата
Плохо, что для Вас он не следует явно. Я ведь потому и спросил, что Вы слишком уж вольно с температурой обращаетесь в своих постах
Ну что ж, моё как обывателя понимание температуры оказалось не столь строго правильным и температуры свободного электрона я не знаю. А потому прошу вас, как учёного-физика-ядерщика, рассказать мне и всем читателям данного форума, влияют ли нулевые колебания физического вакуума на «температуру электрона в системе отсчёта, связанной с самим же электроном»? Спасибо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вероятно так же как и на его химический состав
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
Вероятно так же как и на его химический состав
Шутите?
Согласно современным представлениям физики элементарных частиц, электрон неделим и бесструктурен. По крайней мере преоны не обнаружены.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
электрон неделим и бесструктурен.
вот вот
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:

Цитата
Плохо, что для Вас он не следует явно. Я ведь потому и спросил, что Вы слишком уж вольно с температурой обращаетесь в своих постах
Ну что ж, моё как обывателя понимание температуры оказалось не столь строго правильным и температуры свободного электрона я не знаю. А потому прошу вас, как учёного-физика-ядерщика, рассказать мне и всем читателям данного форума, влияют ли нулевые колебания физического вакуума на «температуру электрона в системе отсчёта, связанной с самим же электроном»? Спасибо.

Ответ простой: понятие температуры для отдельно взятого электрона вообще не имеет смысла. Ходь движущийся он, хоть покоящийся. Не является он термодинамической системой.
Цитата
Владимир пишет:
С эволюционной точки зрения, благодаря вакууму образуются небесные тела и гравитация, он забирает всё и ничего не возвращает.
Я конечно не физик, но сведения для меня поразительные.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 35 След.

В чем смысл и суть эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее