Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 50 След.
RSS
Это интересно
Цитата
CASTRO пишет:
Ядро - это с точки зрения КХД вообще неведомый зверь. Это уже феноменология другого уровня. Адронная молекула. Да и то не во всех случаях...
У меня позавчера в саду сама собой возникла идея, что в описании ядерных сил большую роль играют квантовые эффекты, такие, как  проникновение частицы через потенциальный барьер.  Кварк или глюон проникает из одного нуклона в другой под барьером, у нуклонов появляется цвет., они притягиваются По пути кварк может обзавестись парой - антикварком, так образуются пионы, переносчики ядерных взаимодействий. Под барьером могут проникать и морские кварки - почему нет? Отсюда всё разнообразие виртуальных частиц, большие трудности с описанием и странности, что волновая функция пиона не может уместиться в ядре по определению.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
занимайтесь уже садом.
Куда же я денусь-то, в одиночестве и при маленькой пенсии обязательно надо заниматься садом. По крайней мере со своими дополнительными продуктами голод не грозит. Потом, если всё будет удачно,  может быть ремонтом квартиры и дачного дома займусь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Всю жизнь ко мне сами собой приходят разные идеи, а что с ними делать, я не знаю. Образования не хватает, талант без достаточного образования и тренировок пропадает.  У вас с ВЕТРОМ ПЕРЕМЕН достаточно образования и возможностей, помогайте. Вдруг что-нибудь хорошее совместными усилиями и получится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Всю жизнь ко мне сами собой приходят разные идеи, а что с ними делать, я не знаю. Образования не хватает, талант без достаточного образования и тренировок пропадает.

Я бы не торопился называть это талантом...
Так как-то это назвать надо. Жизнь не вечна.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Может пора посмотреть правде в глаза?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Так как-то это назвать надо.

назовите пустыми фантазиями.
Цитата
CASTRO пишет:
назовите пустыми фантазиями.
Я знаю как назвать всё, что здесь происходит, но не буду, обидитесь. Ушла.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
назовите пустыми фантазиями.
Я знаю как назвать всё, что здесь происходит, но не буду, обидитесь. Ушла.

мне на Вас по статусу обижаться не положено.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее