Страницы: Пред. 1 ... 919 920 921 922 923 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Климат помягче, язык учится при желании, жильё в собственности - это исключительно постсоветский бзик. В переезде ничего дорогого и сложного не вижу. Чай не мебельный гарнитур перевозить...
Там летом очень жарко. На аренду вся пенсия и потратится.
А когда денег немного, то ради экономии надо перевозить всё, даже старое.

Как вы предлагаете, так уж лучше снять жильё временно для отдыха, пожить там пару месяцев, и домой.

Цитата
CASTRO пишет:
А надо ли уезжать, каждый решает сам. Если человеку плохо в одном месте, он ищет другое. Это нормально.
Здесь жить неплохо. Но тревожно.

Смысла перевозить нет. Проще закупиться на месте.

Кондиционер - наше всё.

Пожить пару месяцев - это называется туризм. А такой туризм уже роскошь при пенсии в 20 тысяч.
Цитата
CASTRO пишет:
Смысла перевозить нет. Проще закупиться на месте.Кондиционер - наше всё.Пожить пару месяцев - это называется туризм. А такой туризм уже роскошь при пенсии в 20 тысяч.
Туризм, это n-звездочный отель с ресторанами, экскурсиями и развлечениями. Пожить пару месяцев на съемной квартире - то же самое, что пожить на ПМЖ. Но добавье дорогущие билеты за проезд, и оформление документов. При пенсии в 20 тысяч и то и другое невозможно.
Прожить здесь при пенсии 20 тыс. тяжело, но пока можно. Боюсь, что через несколько лет из-за роста разницы между богатыми и бедными прожить на пенсию будет невозможно.  Цены растут быстрее инфляции.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Жуткие вещи мне пишет одноклассница. Пишет, что все одноклассники, которые жили по-соседству, умерли.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Туризм, это n-звездочный отель с ресторанами, экскурсиями и развлечениями.

Ню-ню...
Я бы даже сказал, что Вы зажрались :)
Цитата
CASTRO пишет:
Ню-ню...Я бы даже сказал, что Вы зажрались
Я зажралась? Я за всю жизнь ни разу за границу в тур не ездила.
Знакомые ездили, из первых уст рассказывали.  У меня разные знакомые, и богатые, и бедные ...

И вообще, съездить в тур не показатель "зажранности". Например, Саша ездил и в Таиланд, и в Турцию, а "жрёт" одну гречку, которую покупает килограммами по самой дешёвой цене в магазине для бедных, потому что взял квартиру и платит ипотеку. И ему ещё много лет "жрать" одну гречку, или надо продавать ипотечную квартиру.

Вы плохо представлете себе жизнь людей в России.
Изменено: Olginoz - 04.12.2019 03:24:50
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
... через несколько лет из-за роста разницы между богатыми и бедными прожить на пенсию будет невозможно.
Значит, никуда не делись и  вновь назревают объективные причины для свершения социалистической революции, - так сказать, - "Призрак бродит по Европе, признак коммунизма".   8-)
Примечание: первая фраза из «Манифеста Коммунистической партии», написанного в 1848 г. Карлом Марксом (1818 -1883) и Фридрихом Энгельсом (1820 - 1895). Русское издание впервые вышло в 1869 г. в Женеве, в России вышло несколько нелегальных изданий в 80-х гг. XIX в.
Фраза обычно служит для всякого рода парафразов, с заменой слова «коммунизм» на иное, соответствующее случаю, и применяется для описания ситуации, когда потенциальная угроза может исполниться, некое вероятное явление стать реальностью и пр.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ню-ню...Я бы даже сказал, что Вы зажрались
Я зажралась? Я за всю жизнь ни разу за границу в тур не ездила.
Знакомые ездили, из первых уст рассказывали.  У меня разные знакомые, и богатые, и бедные ...

И вообще, съездить в тур не показатель "зажранности". Например, Саша ездил и в Таиланд, и в Турцию, а "жрёт" одну гречку, которую покупает килограммами по самой дешёвой цене в магазине для бедных, потому что взял квартиру и платит ипотеку. И ему ещё много лет "жрать" одну гречку, или надо продавать ипотечную квартиру.

Вы плохо представлете себе жизнь людей в России.

Я отлично себе представляю жизнь в России. И не только. Неделя в Тайланде - это минимум тысяч 40. А реально побольше. То есть не менее среднемесячной российской зарплаты. Для человека, который экономит, есть варианты туризма и подешевле. Типа, с палаткой в Крым. Ну и уж если Вы заговорили об ипотеке, то я бы сказал, что недвижимость в собственности - это признак достатка.
Цитата
CASTRO пишет:
Я отлично себе представляю жизнь в России. И не только. Неделя в Тайланде - это минимум тысяч 40. А реально побольше. То есть не менее среднемесячной российской зарплаты.
Это да. Сколько сейчас не знаю, пару лет назад было дешевле. Зачем же вы пытаетесь всех ввести в заблуждение, что российскому пенсионеру доступно перехать и жить на свою пенсию в Таиланде или в Египте?

Цитата
CASTRO пишет:
Для человека, который экономит, есть варианты туризма и подешевле. Типа, с палаткой в Крым.
Есть и более приличные варианты. Например, сотрудникам АО ИСС осенью можно поехать в санаторий "Утёс" и пожить там почти бесплатно, но со своей оплатой билетов за проезд.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну и уж если Вы заговорили об ипотеке, то я бы сказал, что недвижимость в собственности - это признак достатка.
Я бы сказала, отсутствие недвижимости в собственности - признак потенциального бомжа.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это как раз Вы путаете жизнь и туризм. Отдыхать в Тайланде - дорого (отель, перелёт). Жить - дёшево.

Я Вам секрет открою: в России (да и вообще постсоветских странах) доля граждан, имеющих недвижимость в собственности, одна из самых высоких в мире. Никакие швейцарии и германии и рядом не лежат. Вы богаты, Ольга Степановна, но не хотите этого признать :)
Цитата
CASTRO пишет:
Это как раз Вы путаете жизнь и туризм. Отдыхать в Тайланде - дорого (отель, перелёт). Жить - дёшево.
Я вам как раз то же самое и писала. Путаете именно вы, или хотите запутать всех читающих данную тему. Меня вам запутать не удастся.
Замечу, что в статье, на которую вы сослались, написано, что пенсии 20 тыс. хватит только на съем жилья ИЛИ на питание. Пенсионер, живущий в Таиланде, занимается дайвигом для туристов, и зарабатывает 60 тыс. руб. в месяц, плюс пенсия 20 тыс, итого, в туристический сезон он имеет 80 тыс. руб. в месяц

Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам секрет открою: в России (да и вообще постсоветских странах) доля граждан, имеющих недвижимость в собственности, одна из самых высоких в мире. Никакие швейцарии и германии и рядом не лежат.
Ну и что? А вы сравните недвижимость за рубежом и недвижимость в России. В России у большинства людей собственность в виде небольших квартир, жилой площади не всегда хватает даже на социальную норму человека.  И учтите долевую собственность в этих квартирках.

Цитата
CASTRO пишет:
Вы богаты, Ольга Степановна, но не хотите этого признать  
Вы опять путаете. Не может быть богатым человек, у которого собственное жильё по площади едва-едва превышает социальную норму. Нет, я не богата, но сейчас у меня средний уровень жизни. И мой средний уровень жизни находится под серьезной угрозой скатиться в бедность после увольнения на пенсию.
Богаты Вы и многие другие участники этого форума. У Вас высокая зарплата, Вы половину своего времени проводите за границей, не буду уточнять прочее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 919 920 921 922 923 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее