Страницы: Пред. 1 ... 871 872 873 874 875 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Почему нетрудовыми? Вот работает человек, честно, наёмный работник, свои 100-200 тысяч получает. Платит в ПФ установленный максимум. Почему Вы считаете, он должен ещё и Вам подкидывать?
Изменено: CASTRO - 04.05.2019 20:21:55
Цитата
CASTRO пишет:
Почему нетрудовыми? Вот работает человек, честно, наёмный работник, свои 100-200 тысяч получает. Платит в ПФ установленный максимум. Почему Вы считаете, он должен ещё и Вам подкидывать?
Во-первых, не факт, что честно. Во-вторых, если и честно, то где его высокая пенсия? В третьих, где моя высокая пенсия, если я честно содержала других пенсионеров в течение 35 лет, включая советский период? Не верные формулы расчета пенсий.
Точнее, верные, но специально разработаны не в пользу пенсионеров.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Почему нетрудовыми? Вот работает человек, честно, наёмный работник, свои 100-200 тысяч получает. Платит в ПФ установленный максимум. Почему Вы считаете, он должен ещё и Вам подкидывать?
Во-первых, не факт, что честно. Во-вторых, если и честно, то где его высокая пенсия? В третьих, где моя высокая пенсия, если я честно содержала других пенсионеров в течение 35 лет, включая советский период? Не верные формулы расчета пенсий.
Точнее, верные, но специально разработаны не в пользу пенсионеров.

1) Я же сказал: работник наёмный. Если работодатель готов ему платить такой оклад - к работнику вопросов нет.
2) Вопрос правильный. Но Вас он не касается.
3) Опять за рыбу гроши... Я уже Вам сто раз объяснял: Вы кормили МЕНЬШЕ пенсионеров, чем кормит сегодняшнее малочисленное поколение. В малочисленности которого Вы, кстати, виноваты лично.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Я же сказал: работник наёмный. Если работодатель готов ему платить такой оклад - к работнику вопросов нет.2) Вопрос правильный. Но Вас он не касается.3) Опять за рыбу гроши... Я уже Вам сто раз объяснял: Вы кормили МЕНЬШЕ пенсионеров, чем кормит сегодняшнее малочисленное поколение. В малочисленности которого Вы, кстати, виноваты лично.
1). О работодателях, работниках и объективности оплаты труда я уже говорила не один раз, см. выше.
2). Вопрос меня касается непосредственно. Если Вы полагаете, что я в нем не разобралась, - Вы глубоко заблуждаетесь.
3). Да хоть тыщу раз повторите, софистика истиной от этого не становится.
Уж в чем-чем, а в малочисленности я совсем ни с какой стороны не виновата.
В этом вообще не виноваты женщины, а те, кто ввел страну в такое экономическое состояние, что невозможно содержать нормальную семью и растить детей, особенно в 90-х.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
1) Ещё раз для танкистов: если работодатель готов платить наёмному работнику такую зарплату, то не имеете Вы права упрекать этого работника в том, что он нечестно заработал эти деньги.

2) При чём тут разбираетесь или нет? Вы не принадлежите к той категории, о которой идёт речь. Поэтому Вас не должно заботить, как они себя будут обеспечивать в старости. Возможностей у них для этого куча. Вам важно лишь то, что они это будут делать не за счёт Ваших пенсионных накоплений.

3) Для Вас простая арифметика стала софистикой? Сочувствую. А вообще, это верхний предел лицемерия, Ольга Степановна.  Значит, ровесники Ваши в те самые трудные  90е растили детей, в то время как Вы от этого устранились под благовидным предлогом, а теперь Вы требуете, чтобы то поколение не Вами выращенных молодых работников обеспечивало Вам безбедную старость. Да и, скажем так, время Вашей оптимальной фертильности - это вовсе не 90е, а 80е...
CASTRO, в научном отношении Вы конечно не бредите, но здесь Вы почему-то пишете бред по всем пунктам. У меня нет никакого желания на этот бред отвечать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А Вам и нечего ответить. У Вас замкнуло рубильник в положении "Мне все должны, а я никому ничего не должна". И Вы готовы в оправдание этого любую ерунду нести.
Изменено: CASTRO - 05.05.2019 20:19:32
Цитата
CASTRO пишет:
А Вам и нечего ответить. У Вас замкнуло рубильник в положении "Мне все должны, а я никому ничего не должна". И Вы готовы в оправдание этого любую ерунду нести.
Это у вас замкнуло рубильник. Вы не способны мыслить адекватно на общественно-политические темы, потому что принадлежите к другому слою. Вам важно сохранить хорошую репутацию среди "своих",  Вам адекватно видеть реальные вещи экономически не выгодно.  Вы всегда защищаете интересы вышестоящих чиновников и представляете здесь их идеологию. Поэтому Вы будете использовать против меня любые некрасивые приёмы, очередное перевирание моих слов, как Jamnik, вплоть до клеветы, из-за того, что я здесь пишу правду о ситуации с пенсиями в стране.

С другой стороны, я Вам неоднократно сообщала, что очень занята, особенно в мае, но до Вас это никак не доходит. Я знаю, что Вам ничего доказать нельзя, и Вы мне ничего не докажете, поэтому переливание слов из пустого в порожнее - пустая трата времени, которого у меня и так нет. Развлекайтесь лучше с Электриком, у него много свободного времени, которое надо "убить".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А Вам и нечего ответить. У Вас замкнуло рубильник в положении "Мне все должны, а я никому ничего не должна". И Вы готовы в оправдание этого любую ерунду нести.
Это у вас замкнуло рубильник. Вы не способны мыслить адекватно на общественно-политические темы, потому что принадлежите к другому слою. Вам важно сохранить хорошую репутацию среди "своих",  Вам адекватно видеть реальные вещи экономически не выгодно.  Вы всегда защищаете интересы вышестоящих чиновников и представляете здесь их идеологию.

Другому слою - это какому? Вы меня ни с кем не путаете?

Хорошая репутация среди своих? Свои - это кто? Коллеги? Ну так моя репутация среди них зависит от моей научной работы, а не от общественно-политических тем. Чиновники? Какие чиновники? Какое я отношение имею к чиновникам? Вы там заотмечались чтоли?

Обратите внимание, что я Вам в качестве аргументов привожу цифры. Вы - эмоции.
Цитата
Olginoz пишет:
я Вам неоднократно сообщала, что очень занята...
...Развлекайтесь лучше с Электриком, у него много свободного времени, которое надо "убить".
Olginoz , вам надо когда-нибудь начинать трезво смотреть на вещи. Стараться аргументировать что-ли. А если не получается аргументировать, то лучше и не писать.
Olginoz  и eLectric - один год регистрации 2009.
Olginoz - 10216 сообщений
eLectric - 5100 сообщений.
И кто больше времени убивает?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 871 872 873 874 875 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее