Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 854 855 856 857 858 ... 924 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Странное заявление. Нигде я от общепринятого определения не отходил.
Вам BETEP IIEPEMEH на это указывал, что "речь все же не о плановой экономике как таковой, а о гибриде - сочетании рыночных и плановых методов", мне тоже показалось что Вы говорите не о том.

Вам показалось.

Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
И? Вы намекаете, что у Китая при плановой экономике всё было плохо, а потом всё стало хорошо? В чём суть примера?
Суть примера в том, что после политики открытости и реформ у Китая небывалый рост экономики.

И ? Я ж не зря про шайбу вдоль одной оси говорил.

Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ржал. При чём тут ранг? Надо не на ранг смотреть, а на сам показатель. А то будет как в старом анекдоте: "Советский спортсмен прибежал вторым, а американский - предпоследним".
Ранг это и есть общий показатель (показатель уровня значимости) также как индекс, если вы не знали. Вот Вам  Глобальные показатели развития человеческого потенциала за 2018 год  Смотрите на ранг и индекс, а также детально все показатели по каждой стране.

Мешулам, ранг - это просто место в списке. Он ничего не говорит об абсолютном значении и о том, как велик разрыв между соседними позициями.

Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
СА - страна с плановой экономикой? Давно ли? Боюсь, у Вас сработал один из тех самых штампов, о которых я говорил. Типа, "Тоталитаризм - плановая экономика". Так вот, экономика Саудовской Аравии совершенно рыночная.
Я всё больше убеждаюсь в том что Вы с Вашей железной логикой не зная фактов убеждены  

Ржал. Вы много знаете о Саудовской Аравии? Откуда? Из Википедии? Подозреваю, что Вы и её внимательно не прочитали. У меня же источники понадёжнее. У меня сотрудник работает, араб Саид. Египтянин. Оттрубивший не один год в университете короля Сауда. Прошлой осенью я готовился к официальному визиту в СА в составе специфической делегации. Поэтому жизнь этой страны была отдельным важным объектом моего внимания. Визит, правда, пока отложили. Геополитика :)
Изменено: CASTRO - 12.02.2019 08:40:26
Цитата
CASTRO пишет:
Мешулам, ранг - это просто место в списке. Он ничего не говорит об абсолютном значении и о том, как велик разрыв между соседними позициями.
Вы что-то весь на эмоциях. Сравните с индексом, это аналог, для простоты восприятия :)

Цитата
CASTRO пишет:
У меня же источники понадёжнее. У меня сотрудник работает, араб Саид. Египтянин.
Это Вы называете надежным источником? :lolz: как из разряда одна мужик сказал. Сотрудник араб Саид египтянин что экономист?
Изменено: Meshulam - 12.02.2019 08:55:37
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы что-то весь на эмоциях. Сравните с индексом, это аналог, для простоты восприятия  

Цитата
CASTRO пишет:
У меня же источники понадёжнее. У меня сотрудник работает, араб Саид. Египтянин.
Это Вы называете надежным источником?   как из разряда одна мужик сказал. Сотрудник араб Саид египтянин что экономист?

Я Вам уже объяснил: не надо упрощать. Именно упрощения и загоняют нас в рамки шаблонов и заставляют делать, скажем так, спорные выводы. Разрыв между соседними местами в рейтинге может быть незначительным, а может и принципиальным.

Ну, этот один мужик имеет высшее образование, учёную степень, три гражданства и опыт жизни в десятке стран востока и запада. Опыт же пейсателей Википедии мне и вовсе не известен. Но не намекаете ли Вы на то, что и в СССР плановую экономику мог распознать только специально подготовленный экономист? :)
Цитата
Meshulam пишет:
Относительно эффективно действующая плановая экономика может быть только при тоталитаризме (разных ее формах), посмотрите на современный мир и его историю
Мне кажется у нас дискуссия протекает, как примерно протекала бы в году так эдак 1910-ом, об автомобилестроении.
-Нас ждет эра автомобилей.
- эра автомобилей говорите? Да Вы посмотрите на эти колымаги! Шумят, воняют, еле едут, ломаются через каждые 200 метров,а через сто - кипят и перегреваются . Автомобили нужны только богатым, кому денег девать некуда, что бы шоферов мучить.. Так было всегда, так есть и так будет всегда!
Изменено: janmik - 12.02.2019 10:16:20
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кстати, об роли государства в экономике.

Вот тут интересная табличка попалась - доля государства по расходам и доходам, отнесённая к ВВП страны. Очень картинка интересная...

В самых перспективных, в плане развития, с моей точки зрения, странах, доля что дают пораспоряжаться чинушам, представляющих тот самый народ, низкая. :)
Цитата
eLectric пишет:
Да, Вольфович, он такой.
Цитата
Meshulam пишет:
Власти российской Жириновский как раз-таки подыгрывает. Театрально
Вольфович у власти, как градусник в заднице у пуделя - хороший индикатор. Температуру смотреть можно.
Цитата
Результаты исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza  показали, что на золотовалютных счетах москвичей в полтора раза больше средств, чем во всех остальных регионах России вместе взятых, - 3,6 триллиона рублей в Москве супротив 2,3 триллиона рублей во всей остальной России.
Ранее РИА Рейтинг назвало самые благоприятные регионы России для трудоустройства пенсионеров. Лидером рейтинга стала Москва, на втором месте расположился Санкт-Петербург, замыкает тройку лидеров Московская область.
* * *
Совокупная же сумма рублевых счетов в Москве составляет 6 триллионов рублей. Это примерно 40 процентов от всех средств, размещенных на рублевых депозитах всех остальных регионов страны вместе взятых - 15,3 триллиона рублей.
При этом на столичных рублевых депозитах размещено средств в 3,9 раза больше, чем в Санкт-Петербурге (1,5 триллиона рублей), и в 4,5 раза больше, чем в Московской области (1,3 триллиона рублей).
Цитата
Meshulam пишет:
Относительно эффективно действующая плановая экономика может быть только при тоталитаризме (разных ее формах), посмотрите на современный мир и его историю
Цитата
janmik пишет:
Мне кажется у нас дискуссия протекает, как примерно протекала бы в году так эдак 1910-ом, об автомобилестроении.
- эра автомобилей говорите? Да Вы посмотрите на эти колымаги! Шумят, воняют, еле едут, ломаются через каждые 200 метров,а через сто - кипят и перегреваются . Автомобили нужны только богатым, кому денег девать некуда, что бы шоферов мучить.. Так было всегда, так есть и так будет всегда!
Автомобиль --- тупиковая ветвь развития транспорта. Потому что будущее за электротранспортом. Опыт есть --- начиная от трамвая села Молочное длиной всего 1500 метров и заканчивая трассой электрофицированной железной дороги в виде Транссибирской магистрали длиной более 10,000 километров.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Интересно было послушать фантасмагорию о "формировании мирового государства и права в условиях глобализации" и утопию "электронного правительства с плановой экономикой".
Есть что-то общее. Неошаблон социалистического лагеря. :D

Господа, монополизация рынка всегда рождает серьезные проблемы. Это азы экономики, возьмите учебник по экономике и почитайте что ли...Основы развития экономики для государства - недопущение монополизации рынков и сбор налогов. Есть конкуренция - есть развитие. Монополия - это смерть конкуренции, застой и загнивание...
Страницы: Пред. 1 ... 854 855 856 857 858 ... 924 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах