Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 830 831 832 833 834 ... 948 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
любой датчанин может быть уверен, что сможет позволить себе безбедную жизнь, - даже если он всю жизнь работал за копейки или не работал вообще!
Плохая система. Плодит иждивенцев. России такая система не нужна, даже если бы была по карману.
Изменено: janmik - 04.02.2019 19:54:54
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так и на Вашем графике те же ~16%
Вы видите что это только процент населения 65 лет и старше? 16% не все пенсионеры.   Здесь  для сравнения реальные цифры.  

Я не понимаю, откуда берутся эти цифры.

Вот, смотрю тут:
Number of retired workers receiving Social Security in the United States from 2008 to 2018 (in millions)

и вижу 44 миллиона.
Цитата
janmik пишет:
Ну я и писал, что эти фонды должны быть специальные, заточены под пенсионные накопления, максимально прозрачные и пожалуй застрахованы государством.
Как по мне, так это звучит как идеальная среда для махинаций.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Банковская, да и вообще финансовая сфера это идеальная среда для махинаций.  :)
Цитата
CASTRO пишет:

Вот, смотрю тут:
Number of retired workers receiving Social Security in the United States from 2008 to 2018 (in millions)

и вижу 44 миллиона.
То про тех, кто прекратил работать и выходит на пенсию. Retired workers. Путаница в терминологии: Retired worker, Pensioner и Retirement. Пенсионер в США это broad term.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет:
любой датчанин может быть уверен, что сможет позволить себе безбедную жизнь, -  даже если он всю жизнь работал за копейки или не работал вообще !
Плохая система. Плодит иждивенцев. России такая система не нужна, даже если бы была по карману.
Не плохая система и не хорошая. Подходит для Дании и не подходит для России в настоящее время. Не в принципе. Ну или если хотите плохая для России и хорошая для Дании.

Разные желания и возможности в жизни бывают, ждать добровольной помощи экономически слабому естественно и ничем не хуже того когда насильственным или противоправным путем экономически сильный добивается своего.
А социальные иждивенцы и социальные паразиты суть одно, разница только в способах решения проблем жизнеобеспечения.
Как писал К.Поппер государство в идеале должно следить за тем, чтобы никто не жил только лишь за счет милосердия других (если способен трудится) и заботиться о том, чтобы никому не приходилось вступать в несправедливые отношения из страха голодной смерти или экономического краха.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Вот, смотрю тут:

и вижу 44 миллиона.
То про тех, кто прекратил работать и выходит на пенсию. Retired workers. Путаница в терминологии: Retired worker,  Pensioner  и  Retirement . Пенсионер в США это broad term.

Терминологией я владею.
Но дело в том, что в России пенсионеры по старости - это 84% всех пенсионеров. Если же верить приведённой Вами цифре, то в Штатах таких менее половины. А вот в это я, извините, не верю.

Либо идёт подмена сути вопроса. Если мне сейчас государство будет платить 100 рублей пенсии, то и я формально стану пенсионером. Не являясь им по сути :)
В Штатах "пенсионер" это тот, кто живет по программе социального обеспечения. В России вы не проживете на государственной помощи кроме пенсии (льготной, по старости, потере кормильца или инвалидности). В Штатах можно жить :)

Менее половины это те, кто достигли полного выхода на пенсию (full retirement) и экономически неактивны.
Изменено: Meshulam - 05.02.2019 09:05:34
Цитата
Meshulam пишет:
В Штатах "пенсионер" это тот, кто живет по программе социального обеспечения. В России вы не проживете на государственной помощи кроме пенсии (льготной, по старости, потере кормильца или инвалидности). В Штатах можно жить  

Менее половины это те, кто достигли полного выхода на пенсию (full retirement) и экономически неактивны.

Не, тогда сравнивается картошка с пивом.

Тогда надо плюсовать к пенсионерам и наших безработных, получающих пособие по безработице.
Цитата
Meshulam пишет:
Не плохая система и не хорошая. Подходит для Дании и не подходит для России в настоящее время. Не в принципе. Ну или если хотите плохая для России и хорошая для Дании
Система, поощряющая паразитизм, плоха в любом случае. И, насколько знаю (читал как-то), в Дании ей довольны далеко не все. Отношение датского среднего класса , активно строящего свою карьеру, к такой системе, весьма прохладное. Основная тяжесть налоговой нагрузки ложится как раз на него.
Изменено: janmik - 05.02.2019 11:44:21
Страницы: Пред. 1 ... 830 831 832 833 834 ... 948 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах