Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, если Вы не разобрались к 55, то, выходит, так и есть...
Я разобралась.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, если Вы не разобрались к 55, то, выходит, так и есть...
Я разобралась.

не думаю
Цитата
janmik пишет:
Если не работа, то что?Если сбор данных, разработка методологии сбора и получения данных не является этапом работы то чем является?
Можете назвать это этапом бесполезной работы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:
Если не работа, то что?Если сбор данных, разработка методологии сбора и получения данных не является этапом работы то чем является?
Можете назвать это этапом бесполезной работы.

Что-то Вы сегодня совсем странные вещи говорите...
Бесполезная работа не привлекательна, скучна, утомительна, но может выполняться по принуждению. В том числе по принуждению в учебных целях или с целью наказания.

В плохо организованных местах бесполезная работа выполняется работниками с целью получения зарплаты.

Только целенаправленная научная работа может заинтересовать и дать хороший научный результат.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ладно, с бесполезной научной работой разобрались, это скучнейший сбор данных,  а что является полезной научной работой.
Изменено: janmik - 02.03.2018 18:34:10
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Бесполезная работа не привлекательна, скучна, утомительна, но может выполняться по принуждению. В том числе по принуждению в учебных целях или с целью наказания.

В плохо организованных местах бесполезная работа выполняется работниками с целью получения зарплаты.

Только целенаправленная научная работа может заинтересовать и дать хороший научный результат.

А кто Вам сказал, что это бесполезная работа? Эта работа даёт знания. Возьмите любую работу ВУЗовского лабораторного практикума по физике. С точки зрения науки она бесполезна. Студенты по миллионному разу измеряют ускорение свободного падения, вязкость анилина да спектр бета-распада. Но не пройдя через это, они не станут физиками-экспериментаторами.
Цитата
CASTRO пишет:
А кто Вам сказал, что это бесполезная работа?
Студентов можете обучать на любой бесполезной работе.
Я думаю, что в "Ливнях знаний" на НиЖ нужна работа с научным поиском, привлекательная  для посетителей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Ладно, с бесполезной научной работой разобрались, это скучнейший сбор данных,а что является полезной научной работой.
Поиск в данных новых необычных или предсказываемых новой теорией результатов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А кто Вам сказал, что это бесполезная работа?
Студентов можете обучать на любой бесполезной работе.
Я думаю, что в "Ливнях знаний" на НиЖ нужна работа с научным поиском, привлекательная  для посетителей.

А на НиЖ она уже и не нужна. Я попрошу Ветра Перемен убрать тему.
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее