Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 974 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Опачки...
А вот тут Вы смешиваете тёплое с мягким. Научность и истинность - это о разном. Гипотеза может быть научной, но ложной. И ненаучной, но истинной.
Таки критерий Поппера и для гуманитарных наук вроде приемлем.И что интересно, сам то Поппер был гуманитарием и сейчас  естественники, или как сказал бы природноголовый Ecoil - некоторые физики, используют критерий научности рожденный в гуманитарной голове, что бы обвинять гуманитарные науки в ненаучности  :D
Изменено: janmik - 20.10.2017 11:23:07
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Опачки...

А вот тут Вы смешиваете тёплое с мягким. Научность и истинность - это о разном. Гипотеза может быть научной, но ложной. И ненаучной, но истинной.
Таки критерий Поппера и для гуманитарных наук вроде приемлем.И что интересно, сам то Поппер был гуманитарием и сейчас  естественники, или как сказал бы природноголовый Ecoil - некоторые физики, используют критерий научности рожденный в гуманитарной голове, что бы обвинять гуманитарные науки в ненаучности  

Я б не стал называть Поппера гуманитарием. Он, вроде как, изначально получал именно естественнонаучное образование.
Цитата
CASTRO пишет: А вот тут Вы смешиваете тёплое с мягким. Научность и истинность - это о разном. Гипотеза может быть научной, но ложной. И ненаучной, но истинной.
Наукообразные рассуждения о чём угодно, лишь бы не про зарплаты и пенсии...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: А вот тут Вы смешиваете тёплое с мягким. Научность и истинность - это о разном. Гипотеза может быть научной, но ложной. И ненаучной, но истинной.
Наукообразные рассуждения о чём угодно, лишь бы не про зарплаты и пенсии...

Старнно было бы ожидать от нашего комнатного гуманитария-гуманиста здравых суждений по философии науки...
Цитата
CASTRO пишет: Старнно было бы ожидать ... здравых суждений по философии науки...
Вы правы. Как-бы физикам невдомёк, что тема-то про зарплаты и пенсии. И вовсе не про философию, а про экономику. Печально...
Изменено: ecoil - 20.10.2017 16:33:50
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Всегда есть выбор: можно смириться и работать, а можно просто уйти. Другой выбор трудно найти.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Старнно было бы ожидать ... здравых суждений по философии науки...
Вы правы.  Как-бы физикам  невдомёк, что тема-то про зарплаты и пенсии. И вовсе не про философию, а про экономику. Печально...

Ну и что Вы сумели из себя выдавить по теме окромя утверждения о том, что высокие зарплаты первичны? Или Вы как кот: угол пометили - и на этом всё?
Цитата
cheshcat пишет:
По моему предположению у лошадей не возникает чувства зависти к зарплатам и пенсиям других лошадей. Они просто хотят быть сыты сами (чтоб можно было с удовольствием бить копытими и  радоваться движению), и чтоб их не стегали кнутом.
...
В таком безразличии к достижениям других человеков я усматриваю аналогию с простыми лошадями. А человеков другого классаможно метафорически представлять такими кентаврами ("лошадьми с царями в головах"), у которых чувство зависти к достижениям других человеков может являться движущим фактром.
Цитата
cheshcat пишет:
Не вижу доказательства. Мне ясно не всё.
Вы не видите доказательства того, что люди не лошади?
Я дилетант, но не альт!
Цитата
ecoil пишет:
Наукообразные рассуждения о чём угодно, лишь бы не про зарплаты и пенсии..
Мне кажется, наших рассуждений никто не услышит, и не добавится ни зарплат, ни пенсий. Давайте уж, хотя бы о науке...
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не видите доказательства того, что люди не лошади?
Мне не видны доказательства Ваших утверждений.
Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 974 След.
Читают тему (гостей: 23, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее