Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Опачки...

А вот тут Вы смешиваете тёплое с мягким. Научность и истинность - это о разном. Гипотеза может быть научной, но ложной. И ненаучной, но истинной.
Таки критерий Поппера и для гуманитарных наук вроде приемлем.И что интересно, сам то Поппер был гуманитарием и сейчас  естественники, или как сказал бы природноголовый Ecoil - некоторые физики, используют критерий научности рожденный в гуманитарной голове, что бы обвинять гуманитарные науки в ненаучности  

Я б не стал называть Поппера гуманитарием. Он, вроде как, изначально получал именно естественнонаучное образование.
Цитата
CASTRO пишет: А вот тут Вы смешиваете тёплое с мягким. Научность и истинность - это о разном. Гипотеза может быть научной, но ложной. И ненаучной, но истинной.
Наукообразные рассуждения о чём угодно, лишь бы не про зарплаты и пенсии...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: А вот тут Вы смешиваете тёплое с мягким. Научность и истинность - это о разном. Гипотеза может быть научной, но ложной. И ненаучной, но истинной.
Наукообразные рассуждения о чём угодно, лишь бы не про зарплаты и пенсии...

Старнно было бы ожидать от нашего комнатного гуманитария-гуманиста здравых суждений по философии науки...
Цитата
CASTRO пишет: Старнно было бы ожидать ... здравых суждений по философии науки...
Вы правы. Как-бы физикам невдомёк, что тема-то про зарплаты и пенсии. И вовсе не про философию, а про экономику. Печально...
Изменено: ecoil - 20.10.2017 16:33:50
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Всегда есть выбор: можно смириться и работать, а можно просто уйти. Другой выбор трудно найти.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Старнно было бы ожидать ... здравых суждений по философии науки...
Вы правы.  Как-бы физикам  невдомёк, что тема-то про зарплаты и пенсии. И вовсе не про философию, а про экономику. Печально...

Ну и что Вы сумели из себя выдавить по теме окромя утверждения о том, что высокие зарплаты первичны? Или Вы как кот: угол пометили - и на этом всё?
Цитата
cheshcat пишет:
По моему предположению у лошадей не возникает чувства зависти к зарплатам и пенсиям других лошадей. Они просто хотят быть сыты сами (чтоб можно было с удовольствием бить копытими и  радоваться движению), и чтоб их не стегали кнутом.
...
В таком безразличии к достижениям других человеков я усматриваю аналогию с простыми лошадями. А человеков другого классаможно метафорически представлять такими кентаврами ("лошадьми с царями в головах"), у которых чувство зависти к достижениям других человеков может являться движущим фактром.
Цитата
cheshcat пишет:
Не вижу доказательства. Мне ясно не всё.
Вы не видите доказательства того, что люди не лошади?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Наукообразные рассуждения о чём угодно, лишь бы не про зарплаты и пенсии..
Мне кажется, наших рассуждений никто не услышит, и не добавится ни зарплат, ни пенсий. Давайте уж, хотя бы о науке...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не видите доказательства того, что люди не лошади?
Мне не видны доказательства Ваших утверждений.
Цитата
cheshcat пишет:
Мне не видны доказательства Ваших утверждений.
Cheshire Cat, у Вас странные утверждения, что тот, кто работает не за зарплату, то непременно под кнутом, как лошадь. Вы убеждены, что все работают только на кого-то, и только для зарплаты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее