Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Жизнь за жизнь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Деньги нужно зарабатывать, вопрос в том как их правильно тратить. Есть две крайности --- организовать шалаш где-нибудь на берегу озера и питаться натуральными продуктами, или же ежедневно посещать в столице всемирно известные рестораны.
*  *  *  *  *  *  *

Не надо нам никаких миллионов долларов. Жизнь --- хорошая штука.
Народ :!:  Живите и радуйтесь :!:  :!:  :!:
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну так это основная Ваша проблема.
Вы глухи и не понятливы, рано или поздно это станет Вашей проблемой.

Упаси  аллах
Как говорится: "Бог не выдаст - свинья не съест" ;)
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
janmik пишет:

Цикличность беседы завораживает
Меня тоже. Лучше всякой мыльной оперы с театром абсурда.

Спираль Гегеля
Цитата
Игорь Кожухов пишет: Не надо нам никаких миллионов долларов. Жизнь --- хорошая штука.
Народ Живите и радуйтесь
Полностью поддерживаю
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
И почему бы Вам не изложить непосредственно сейчас свои некоторые соображения, о которых Вы говорили? Можно было бы обсудить! Начать, так сказать, обещаемую работу.
Ну хорошо. Излагать не буду, но скажу о чём. Мне хочется понять современную теорию квантовой гравитации, как она строится, и какие у неё проблемы. У меня есть визуальные представления, как можно было бы объединить гравитацию и квантовую теорию.  Я хочу понять, как эти представления соотносятся с научной теорией. Если они окажутся бредом, то и излагать не буду, а если нет, то можно попробовать написать работу и опубликовать.
Изменено: Olginoz - 14.10.2017 01:48:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Алексей Трофимов пишет:

И почему бы Вам не изложить непосредственно сейчас свои некоторые соображения, о которых Вы говорили? Можно было бы обсудить! Начать, так сказать, обещаемую работу.
Ну хорошо. Излагать не буду, но скажу о чём. Мне хочется понять современную теорию квантовой гравитации, как она строится, и какие у неё проблемы. У меня есть визуальные представления, как можно было бы объединить гравитацию и квантовую теорию.  Я хочу понять, как эти представления соотносятся с научной теорией. Если они окажутся бредом, то и излагать не буду, а если нет, то можно попробовать написать работу и опубликовать.

Если Вы знаете без учебника, как свернуть тензор и решить уравнение Шрёдингера для трёхмерной потенциальной ямы - у Вас есть некоторый шанс. Если нет - то несколько годиков Вам придётся потратить на предварительную подготовку. Ну, это, конечно, если не работать и забросить дачу...
Цитата
CASTRO пишет:
Если Вы знаете без учебника, как свернуть тензор и решить уравнение Шрёдингера для трёхмерной потенциальной ямы - у Вас есть некоторый шанс. Если нет - то несколько годиков Вам придётся потратить на предварительную подготовку. Ну, это, конечно, если не работать и забросить дачу.
Как свернуть тензор знаю, но в решении уравнения Шредингера для трехмерной ямы, наверное, наделаю ошибок, с плоской волной и сведением к одномерному случаю вроде понятно. Хотя, можно представить, как суперпозицию плоских волн.
Я так и думаю, что мне понадобится с работы уволиться и потратить несколько годиков на подготовку.  С дачей будет видно, полгода зимой и так дачей не занимаюсь, а летом все равно отдых нужен со сменой деятельности, не каждый день же полгода летом в земле копаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, Вы чего тоже ночью не спите?  %o
Я сплю, но просыпаюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее