Страницы: Пред. 1 ... 748 749 750 751 752 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Учтите, что вам надо не только неприхотливо поесть, а ещё и пользоваться привычными источниками информации, привычно общаться и перемещаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вот и оценивайте из своей неприхотливости. Но учтите, что у вас кроме Вас есть то, за что Вы несёте ответственность, т.е. у вас есть квартира и жена.

Не. Нет у меня такой критической цифры как черта бедности. Скорее, есть уровень, ниже которого я прожить не смогу, и уровень, ниже которого я не стану работать. Первая цифра - тысяч 10. Вторая - тысяч 60-70
Цитата
CASTRO пишет:
Не. Нет у меня такой критической цифры как черта бедности. Скорее, есть уровень, ниже которого я прожить не смогу, и уровень, ниже которого я не стану работать. Первая цифра - тысяч 10. Вторая - тысяч 60-70

Я так думаю - не не станете, а не сможете работать.

Первая цифра - граница нищеты,
вторая цифра - Ваша оценка порога бедности.  
Она существенно выше моей.
Изменено: Olginoz - 31.10.2018 19:58:03
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Не. Нет у меня такой критической цифры как черта бедности. Скорее, есть уровень, ниже которого я прожить не смогу, и уровень, ниже которого я не стану работать. Первая цифра - тысяч 10. Вторая - тысяч 60-70
Первая цифра - граница нищеты,
вторая цифра - Ваша оценка порога бедности.  
Она существенно выше моей.

Нет. Это не бедность. Я на жизнь трачу куда меньше. Думаю, даже меньше Вас. Мне не нужны причёски за многие тысячи. Моему плащу - 8 лет. Шляпе - 11. Любимым брюкам через месяц будет 12. Я не пользуюсь практически общественным транспортом. Жильё? Ну да, тысяч 10 мы платим. Еда? Да без разницы. Могу устриц, могу перловку. Не принципиально. Ну, жена что-то куда-то тратит. Ну, тысяч 50 на семью, наверно, тратим.
Цитата
CASTRO пишет:
Нет. Это не бедность. Я на жизнь трачу куда меньше. Думаю, даже меньше Вас. Мне не нужны причёски за многие тысячи. Моему плащу - 8 лет. Шляпе - 11. Любимым брюкам через месяц будет 12. Я не пользуюсь практически общественным транспортом. Жильё? Ну да, тысяч 10 мы платим. Еда? Да без разницы. Могу устриц, могу перловку. Не принципиально. Ну, жена что-то куда-то тратит. Ну, тысяч 50 на семью, наверно, тратим.
Не меньше меня - это точно, но вы этого не замечаете.  Я не стану перечислять, сколько лет некоторой моей одежде, есть вещи, которым даже по 30-40 лет есть, выбросить надо - ношу где не видят, работаю в саду, - пока совсем не порвётся. Вот, стираю блузку, которую ещё моя мама носила. Но конечно, на работу одеваюсь приличнее. На одной перловке и макарошках с кефиром можно прожить несколько дней, но долго Вы не проживете точно, - исхудаете и надоест. Мясо надо, овощи, фрукты. Плату за квартиру учитывайте, - это обязательно, иначе накопятся долги и пени, и через несколько месяцев выселят. Общественным транспортом не пользуетесь - на своей машине ездите? Добавьте плату за бензин, колёса, ремонт, это много дороже обойдется. О командировках за границу вообще молчу.  

Вот, Вы тратите 50 тыс на двоих, по 25 тыс. на человека приходится. И я столько же трачу - 25 тыс в месяц уходит на разное, остальное накапливается на что-нибудь. Вот вам и граница бедности. Я думаю, мне минимум надо 25 тыс. пенсии, иначе тяжело будет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не меньше меня - это точно, но вы этого не замечаете.  Я не стану перечислять, сколько лет некоторой моей одежде, есть вещи, которым даже по 30-40 лет есть, выбросить надо - ношу где не видят, работаю в саду, - пока совсем не порвётся. Вот, стираю блузку, которую ещё моя мама носила. Но конечно, на работу одеваюсь приличнее. На одной перловке и макарошках с кефиром можно прожить несколько дней, но долго Вы не проживете точно, - исхудаете и надоест. Мясо надо, овощи, фрукты. Плату за квартиру учитывайте, - это обязательно, иначе накопятся долги и пени, и через несколько месяцев выселят. Общественным транспортом не пользуетесь - на своей машине ездите? Добавьте плату за бензин, колёса, ремонт, это много дороже обойдется. О командировках за границу вообще молчу.  

Вот, Вы тратите 50 тыс на двоих, по 25 тыс. на человека приходится. И я столько же трачу - 25 тыс в месяц уходит на разное, остальное накапливается на что-нибудь. Вот вам и граница бедности. Я думаю, мне минимум надо 25 тыс. пенсии, иначе тяжело будет.

Есть мясо - ем мясо. Есть доширак - ем доширак. Не вижу в этом ничего зазорного.  А правильно приготовленные макароны и вовсе деликатес. Из-за моего образа жизни какого-то устоявшегося режима питания у меня нет. Хороший алкоголь - поступает от коллег быстрее, чем я его потребляю.

Про квартплату я написал. Не бог весть какая. Машины у меня нет. Мне до института пешком 20 минут. Я даже на обед домой хожу, обычно. У жены есть. Но я редко с ней езжу. Да и не сказал бы, что эксплуатация машины в небольшом городе дорого обходится.

Командировки - это не за мой счёт. Контора платит. Если надо поехать за границу по личным делам - беру и еду. Благо, проездной в "Аэрофлоте"...

Но, опять же, это всё не про черту бедности. Это просто описание ситуации, которую я как хочу, так и меняю.
Изменено: CASTRO - 31.10.2018 20:56:51
Цитата
CASTRO пишет:
Есть мясо - ем мясо. Есть доширак - ем доширак. Не вижу в этом ничего зазорного.  А правильно приготовленные макароны и вовсе деликатес. Из-за моего образа жизни какого-то устоявшегося режима питания у меня нет. Хороший алкоголь - поступает от коллег быстрее, чем я его потребляю.

Про квартплату я написал. Не бог весть какая. Машины у меня нет. Мне до института пешком 20 минут. Я даже на обед домой хожу, обычно. У жены есть. Но я редко с ней езжу. Да и не сказал бы, что эксплуатация машины в небольшом городе дорого обходится.

Командировки - это не за мой счёт. Контора платит. Если надо поехать за границу по личным делам - беру и еду. Благо, проездной в "Аэрофлоте"...
Не о зазорности разговор, а о полноценности питания, дошираком можно только желудок испортить, - слишком много специй и вредных для здоровья добавок.
Алкоголя у меня в квартире вообще не водится, но есть кофе со сливками и конфеты.

На работу и в сад езжу автобусом, иногда с пересадкой. Машина и гараж обойдется намного дороже, не говоря о том, что на саму машину и гараж надо заработать большую кучу денег.

И вы многих необходимых мелочей не замечаете, тот же стиральный порошок, чашку для чая, или пену для бритья.  

Цитата
CASTRO пишет: Но, опять же, это всё не про черту бедности. Это просто описание ситуации, которую я как хочу, так и меняю.
Это вам так кажется, есть объективная реальность. Бедность начинается тогда, когда начинаются материальные трудности. Случись что, или лиши Вас чего-нибудь привычного  повседневного, и Вы начинаете испытывать трудности.
Например, Вы заболели, врач выписал лекарство, а купить - денег нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
По-настоящему экономика развивается только тогда, когда она работает на человеческие удовольствия.

Когда система работает на что-то другое то получается оружие массового поражения.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Это вам так кажется, есть объективная реальность. Бедность начинается тогда, когда начинаются материальные трудности. Случись что, или лиши Вас чего-нибудь привычного  повседневного, и Вы начинаете испытывать трудности.
Например, Вы заболели, врач выписал лекарство, а купить - денег нет.

Ещё раз: если я не инвалид как минимум второй группы, то я на жизнь себе заработаю. Это зависит только от меня. Во всяком случае, если экономика страны не пойдёт вразнос.

Болезнь, если обычная - не трагично. Обычно люди имеют на такой случай резервные накопления. В отпуск уйду. А если, скажем, серьёзная онкология, то это опять же не вопрос бедности. Стив Джобс тому пример.
Цитата
CASTRO пишет:
А если, скажем, серьёзная онкология, то это опять же не вопрос бедности. Стив Джобс тому пример.
Это понятно. А вот, когда возникает проблема с зубами?  :) Хэ-хэ .. Хочется же, конечно, решать ее по голливудски, - или смотрим на улыбку того же Трампа, - сколько она стоит?  Но не будем о грустном, - мы все не Трампы, не Мелании, и ни даже средней руки звезды российских телесериалов. И выбор у нас, среднестатических простых, - причем, заметьте, - не бедных, не находящихся пока еще за чертой бедности, - выбор у нас, прям-м скажем, невелик. Или вбухивать все свои сбережения на более-менее сносное протезирование 10-и хотя бы передних зубов, - или же просто-напросто от подобного удовольствия отказаться, теша себя мыслью, что "А, все равно все там будем! И Трамп, мол,  там все-равно будет, и Мелания, и мы там будем!. И что, мол, "А, не все ли равно, какими зубами будут любоваться в наших захоронениях могильные черви? Или вовсе будут избавлены от подобного по причине их, зубов, полного у данного индивидума отсутствия". Кх-м .. кх- м ... Сорри, конечно, за подобный черный юмор.  :|
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 748 749 750 751 752 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее