Страницы: Пред. 1 ... 687 688 689 690 691 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Понятно, откуда ноги растут. Дело в том, что я только на военку не работаю, а в том, что я на лентяев и наглых бездельников  Жанмиков не работаю. Вот он зло на мне и срывает, а заодно и на АО ИСС и на всех пенсионерах в стране.
Ваша АО ИСС на налоги этих лентяев джанмиков и существует. Так что и Вы вместе с ним на них живете и еще и не довольны, как та крыловская свинья под дубом.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Не знаю как социализму, а вот людям был нужен. В тридцатых был повальный голод в города и деревнях. Вот, например, человек хорошо об этом рассказывает https://mgsupgs.livejournal.com/1069699.html

Социализм-то для людей строился.
Разруха и голод в России досталась в наследство от царизма, и была усугублена первой мировой и гражданской войнами. В 30-е годы был неурожай, кормить надо было и город, так что с истинными причинами всех бед надо ещё разбираться. После заключительной фразы "В той или иной форме карточная система просуществовала на протяжении всей истории СССР, вплоть до реформ Гайдара." я засомневалась, стоит ли этой статье верить, на самом деле не было карточной системы а протяжении всей истории СССР. Я же помню, в 70-е были и маггазины, и зарплаты. В магазинах было всё необходимое, и мясо, и колбаса, и шоколадные конфеты, не говоря уж о хлебе и молоке. Красной икры и кеты не было, но было полно другой рыбы. Карточки были во время войны, и появились при упадке экономики в 80-х.  
Ну а процитированному художественному произведению узницы Гулага вряд ли можно вообще верить.
Цитата
janmik пишет:
Ваша АО ИСС на налоги этих лентяев джанмиков и существует. Так что и Вы вместе с ним на них живете и еще и не довольны, как та крыловская свинья под дубом.
Госбюджет не сущестует на налоги с жамников, т.к. они их не платят по закону, и не позакону, а существует на 13% подоходный налог, 18% НДС и др. со всего населения, в основном бедного. А вот лентяи жамники жируют и празднуют за счет присвоения изрядной доли прибавочной стоимости, которую создает всё это работающее население, в основном бедное, да ещё и ведут себя по отношению к нему подло и по-свински. "Не руби сук, на котором сидишь."
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ну а процитированному художественному произведению узницы Гулага вряд ли можно вообще верить.
Ну правда. А зачем ей верить? Конечно лучше всех тих людей вычеркнуть из истории, как будто бы их и не было. Еще предлагаю вычеркнуть евреев, цыган и прочих, сожженных в топках нацистских лагерей. Это что бы и немцам волноваться было не о чем. А книги всяких приставнкиных, варламовых, домбровских и прочих, и прочих запретить, как книги несуществующих, вычеркнутых из истории людей. Приставкин правда о детских домах писал, но ведь все ложь и неправду.
 Вы знаете, Ольга, я думаю сейчас достаточно информации и доступа к документам той эпохи. И отрицать преступления большевизма может либо человек ограненный , либо абсолютно бессовестный мерзавец.
Изменено: janmik - 29.09.2018 13:01:10
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Неправда. Конкретную ссылку на Росстат, пожалуйста.

Да пожалуйста

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/bednost/tabl/1-2-4-2016.doc
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Ну а процитированному художественному произведению узницы Гулага вряд ли можно вообще верить.
Ну правда. А зачем ей верить? Конечно лучше всех тих людей вычеркнуть из истории, как будто бы их и не было. .

И отрицать преступления большевизма может либо человек ограненный , либо абсолютно бессовестный мерзавец.
А не было преступлений у большевизма, но были преступники, работающие в партийных органах и в органах власти, которым всё сходило с рук за ложной ширмой лозунгов, и эти мерзавцы, до сих пор не наказанные, многие уже померли своей смертью.  Но были преступления нацизма и фашизма, потому как идеология нацизма и фашизма сама по себе преступная. Идеология коммунизма не преступная, а имеющая своей целью достичь всеобщего процветания, для блага и счастья КАЖДОГО родившегося в ЛЮБОЙ семье человека, независимо от национальности, места жительства, общественного статуса родителей, вероисповедания и т.п. Кто этого не хотел, и воевал против в гражданской войне, тот и поплатился.

Цитата
janmik пишет:
А книги всяких приставнкиных, варламовых, домбровских и прочих, и прочих запретить, как книги несуществующих, вычеркнутых из истории людей. Приставкин правда о детских домах писал, но ведь все ложь и неправду.
 Вы знаете, Ольга, я думаю сейчас достаточно информации и доступа к документам той эпохи.
А знаете, я в отличие от Вас, очень много работаю, и мне на чтение совсем не остаётся времени. Тем бролее, на чтение художественной литературы с антисоветской направленностью. Я бы наверное, сделала другой выбор для чтения, несмотря на то, что желательно знать как можно больше о всех сторонах жизни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"В магазинах было всё необходимое, и мясо, и колбаса, и шоколадные конфеты, не говоря уж о хлебе и молоке. Красной икры и кеты не было, но было полно другой рыбы. Карточки были во время войны, и появились при упадке экономики в 80-х."

- сказала Ольга Степановна, детство которой прошло в закрытом Железногорске, который снабжался Минсредьмашем по высшей категории... А в стране было по-всякому. Были и талоны.
Цитата
Olginoz пишет:
А знаете, я в отличие от Вас, очень много работаю, и мне на чтение совсем не остаётся времени.
Исходя из того, что Вы писали о своей работе и из того как у вас там выстроен деловой процесс, у меня вызывает сомнения истинность этого Вашего заявления.
Ну а если даже лично Вы не сачкуете и действительно всегда заняты дело, то все равно отсидеть присутственные часы от сих, до сих и со спокойной душой ехать окучивать картошку на приусадебный участок, не тянет на "много работаю"  О моей деятельности из каких источников осведомлены?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Идеология коммунизма не преступная, а имеющая своей целью достичь всеобщего процветания,
Благими намерениями выстлана дорога в ад, а какой там личиной или идеологией прикрывался преступный режим, мне неинтересно абсолютно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
На пенсионное страхование с годового дохода ниже суммы, которая сейчас чуть выше миллиона, отчисляется 22%. Выше - 10%. В прошлом году эта сумма была, если я правильно помню, чуть меньше 900 тыр. Как говорит Росстат, (по данным 2016 года, правда, но это не особо меняет результат), суммарный доход граждан с индивидуальным доходом выше ~900 тыр  примерно 10% общих доходов. Ну а дальше легко:  Если для них 10 заменить на 22, то сбор налога возрастёт на 5.76%.

Цитата
CASTRO пишет:
Да пожалуйстаhttp://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/bednost/tabl/1-2-4-2016.doc
Ну и что же Вы туфту тогда пишете?
47.1% а не 10%, сбор будет в 5 раз больше, даже без прогрессивного налога хватит почти покрыть 30% дефицит. А если ввести прогрессивный налог, ещё лучше будет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
"В магазинах было всё необходимое, и мясо, и колбаса, и шоколадные конфеты, не говоря уж о хлебе и молоке. Красной икры и кеты не было, но было полно другой рыбы. Карточки были во время войны, и появились при упадке экономики в 80-х."- сказала Ольга Степановна, детство которой прошло в закрытом Железногорске, который снабжался Минсредьмашем по высшей категории... А в стране было по-всякому. Были и талоны.
Моё детство и обучение в КГУ прошло в открытом Красноярске. Без всяких талонов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 687 688 689 690 691 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее