Страницы: Пред. 1 ... 576 577 578 579 580 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
«1. Коммунисты не потеряли  голоса, а наоборот набирают их после начал 2000 х,»

Это Вам так кажется. А вот факты: число голосов, поданных за кандидата от КПРФ на президентских выборах в первом туре по годам (миллионы голосов):

1996 24.2
2000 21.9
2004 9.5
2008 13.2
2012 12.3
2018 8.7
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Можно вообще не платить. Как это делается во многих странах.
В цивилизованных странах стипендия платится хорошим студентам, чтобы они могли учиться не зависимо от их материального положения и богатства их родителей.
Молодые таланты надо поддерживать.

Угу. Только таких студентов, имеющих поддержку, не 2% населения страны. Для остальных - в лучшем случае, образовательные кредиты.
Цитата
CASTRO пишет:
Угу. Только таких студентов, имеющих поддержку, не 2% населения страны. Для остальных - в лучшем случае, образовательные кредиты.
Что за 2%? Кредиты вмеcто стипендии, - хорошо, что у меня нет детей. Не потянуть.
И у детей нет будущего.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Угу. Только таких студентов, имеющих поддержку, не 2% населения страны. Для остальных - в лучшем случае, образовательные кредиты.
Что за 2%? Кредиты вмеcто стипендии, - хорошо, что у меня нет детей. Не потянуть.
И у детей нет будущего.

У Вас студентов в стране, обучающихся за госсчёт - около 2х миллионов человек.

А чем Вам не нравятся кредиты вместо стипендии?

То, что у Вас нет детей - плохо для Вас. Иначе вопрос обеспечения Вам приличного уровня жизни на пенсии не стоял бы.
Цитата
CASTRO пишет:
У Вас студентов в стране, обучающихся за госсчёт - около 2х миллионов человек.
Странно. У меня? А у Вас?

Цитата
CASTRO пишет:
А чем Вам не нравятся кредиты вместо стипендии?
Здрассте, приехали. Кредиты-то возвращать надо, да ещё с процентами.

Цитата
CASTRO пишет:
То, что у Вас нет детей - плохо для Вас. Иначе вопрос обеспечения Вам приличного уровня жизни на пенсии не стоял бы.
Нет, Вы совершенно не понимаете ни расчета пенсий, ни на какие шиши живут неработающие люди преклонного возраста.
Что у меня нет детей, это мои личные проблемы, а не вопрос пенсионного обеспечения.
У моей сестры 3-е детей, а пенсия около 13500, это ниже, чем будет у меня.
У моей двоюродной сестры 2-е детей, а пенсия 8 тыс. руб .с хвостиком.  
Все дети живут отдельно, в другом городе, со своими семьями и своими проблемами.
И Вы говорите, что проблемы нет?
Давайте у Путина спросим.
https://www.youtube.com/watch?v=sOaYXJHEP10
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну у моей сестры денежный вопрос так остро не стоит, у неё дочь замужем за  предпринимателем. Помогают с необходимыми покупками, но всё равно живут-то далеко.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
У Вас студентов в стране, обучающихся за госсчёт - около 2х миллионов человек.
Странно. У меня? А у Вас?

Цитата
CASTRO пишет:
А чем Вам не нравятся кредиты вместо стипендии?
Здрассте, приехали. Кредиты-то возвращать надо, да ещё с процентами.

Цитата
CASTRO пишет:
То, что у Вас нет детей - плохо для Вас. Иначе вопрос обеспечения Вам приличного уровня жизни на пенсии не стоял бы.
Нет, Вы совершенно не понимаете ни расчета пенсий, ни на какие шиши живут неработающие люди преклонного возраста.
Что у меня нет детей, это мои личные проблемы, а не вопрос пенсионного обеспечения.
У моей сестры 3-е детей, а пенсия около 13500, это ниже, чем будет у меня.
У моей двоюродной сестры 2-е детей, а пенсия 8 тыс. руб .с хвостиком.  
Все дети живут отдельно, в другом городе, со своими семьями и своими проблемами.
И Вы говорите, что проблемы нет?
Давайте у Путина спросим.
https://www.youtube.com/watch?v=sOaYXJHEP10

1) Конечно, кредиты возвращать надо. Вас это так удивляет? Ну так хорошее образование - это выгодная инвестиция. Будете хорошо учиться, получите перспективную профессию - легко расплатитесь с кредитом и будете обеспечены на всю жизнь. В чём проблема-то? В СССР, кстати, идея была той же, только кредит заменялся отработкой по распределению.

2) Современное высшее образование - вообще архибестолковейшая вещь. Паровоз по КПД его уделывает на порядок. По-хорошему, позакрывать процентов 70 ВУЗов и половину "студентов" выставить за дверь...

3) Инвестиции в воспитание и образование детей - зачастую более выгодны, чем в другие активы. Не важно, какая будет пенсия. Важно, что при правильном подходе человек будет жить не на пенсию.
Цитата
CASTRO пишет:
По-хорошему, позакрывать процентов 70 ВУЗов и половину "студентов" выставить за дверь...
Ладно ВУЗы вообще, у нас в регионах с университетами и то проблема. Старый состав потихоньку отходит на тот свет, а с заменой как-то грустненько.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Конечно, кредиты возвращать надо. Вас это так удивляет? Ну так хорошее образование - это выгодная инвестиция. Будете хорошо учиться, получите перспективную профессию - легко расплатитесь с кредитом и будете обеспечены на всю жизнь. В чём проблема-то? В СССР, кстати, идея была той же, только кредит заменялся отработкой по распределению
Уж лучше отработать 3 года в месте по распределению, получая нормальную зарплату, чем выплачивать кредит.
Вы учитывайте средний уровень доходов населения, какие ещё кредиты? И так у молодежи ипотека. Скорее всего родителям придется кредит платить.
И не факт, что получив хорошее образование, можно получить хорошее место работы.

Пример приведу. Дочь сотрудницы 7 лет училась в медицинском, по специальности гинекология. Проходила практику в хорошей клинике, многому научилась, пообещали взять на работу. Но когда закончила ВУЗ , в клинику на её место по знакомству взяли другую девушку, а ей предложили место в деревенской больнице где-то на севере. Поехала, а там полная разруха, врачей нет, жильё - старый деревенский домик с печным отоплением без водопровода, удобства на улице, зарплата 12 тыс в месяц. Больница ветхая, ничего нет, гинекологическое кресло поломаное, беременные женщины с кресла падают. Девочка не выдержала, всё бросила и уехала назад к родителям, и нигде не работает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
3) Инвестиции в воспитание и образование детей - зачастую более выгодны, чем в другие активы. Не важно, какая будет пенсия. Важно, что при правильном подходе человек будет жить не на пенсию.
Будет жить на пенсию, никуда не денется.
"Правильный подход" у малого процента населения, и не известно, правильный ли он. Послушать Навального - так повсюду коррупция.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 576 577 578 579 580 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее