Страницы: Пред. 1 ... 487 488 489 490 491 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
mark пишет:
Реформа ЖКХ – дело сложное и дорогое, но кое-что уже есть положительное, вот общедомовые счетчики тепловой энергии, что стоят у нас (в моей пятиэтажке, например), учитывают именно реальный расход тепла. А оно в зависимости от наружной температуры автоматически регулируется, так что не приходится переплачивать, по крайней мере, мы платим в месяц тоже примерно 4 тысячи, но не рублей, а тенге. Всякие услуги оплачиваются напрямую поставщикам по счетчикам, везде есть и кооперативы собственников квартир, они отвечают за ремонт (платим мы сами) и поддержание коммуникаций, ну и дворников содержат, что-то решают с властями, мы платим совсем немного за это.
Похоже, у нас тоже в зависимости от наружной температуры отопление регулируется, но в нашем доме наверное сознательно не догревают, чтобы не переплачивать.
Можно было бы изменить ГЖКУ на частный кооператив, но мы не стали, выгода по квартплате небольшая, а организационных проблем будет больше.  Всё-таки  работа ГЖКУ отлажена десятками лет, вывоз мусора, уборка двора и подъездов, подъезд недавно отремонтировали, в случае чего аварийку быстро вызовут.
С тарифами на горячую воду - общегородская проблема. Народ пишет заявления с обращением к местному депутату -  разобраться, вернуть людям деньги и  штраф в размере 50% от переплаты. А что из этого получится - неизвестно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мы сибиряки, не в Англии живем, для нас и +20 холодно, когда на улице -30
Видимо каждому свое. Для меня выше 25 градусов в помещении вообще не комфортная температура хоть я и сибиряк. Мне душно при такой температуре.. А зона комфорта как раз в районе 20-22 находится. Я еще и сквозняки люблю. Люблю когда в квартире свежий воздух.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Я в последнее время стала задумываться за кого голосовать. Чего-то мне единоросы не нравятся.
Что по части проживания в многоквартирных зданиях, то по моему мнению нормально и хорошо, когда управляющая компания заботиться (лишь)о нормальном режиме эксплуатации здания (в том числе о нормальной температуре и влажности несущих конструкций и оболочек здания) а климат в нтерьерах своих квартир квартиранты имеют права устраивать по своим хотелкам и вкусам за свой счёт(без превышения нормативных нагрузок на здание), ну, и требовать от избираемой администрации управляющей компании, чтоб та в закупках-продажах коммунальных услуг выбирала оптимальные варианты и не навязывала всем членам кооператива единые нормы количеств и ассортиментв потребляемых коммунальных услуг.

Цитата
Olginoz пришет:
На работе 25-27 С. Если температура падает до 23, Наташи начинают жаловаться, что им холодно, мне нет. Я проветриваю, когда никого нет.
Соблюдение технологии поддержания нужного климата в производственных помещениях(как и соблюдение прочих уставов  технологической дисциплины на приличной фирме) должно быть под контролем (хорошего)хозяина(который по собственному захочению может и уволиль плохих по его мнению работников).
Цитата
Olginoz пишет:
Я в последнее время стала задумываться за кого голосовать
Лучше поздно чем никогда.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
В квартире холодно, и такие выставляют счета за ЖКХ.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Выползаешь так с утра из под тяжеленного одеяла в душ с намерением погреться с утра и разогнать кровь горячей водой, ан нет, бойлер в целях экономии на ночь выключен, извольте взбодриться ледяною водичкой.
Я уже вторую подряд квартиру снимаю в новостройке.с индивидуальным отоплением. Вероятно у нас в городе все новые дома так оборудуют. Подведена только холодная вода и за нее плачу по счетчику. А топит и греет горячую воду котел на кухне, он кстати и небольшой совсем, на этой квартире вмонтирован в кухонный гарнитур. Очень удобно и экономично. И горячая вода в любое время и температуру какую тебе нужно такую и поддерживаешь. На прошлой квартире только на вечер отопление включал, а на этой только если надо что-то на батарею кинуть с целью просушки.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
BETEP IIEPEMEH пишет:
Выползаешь так с утра из под тяжеленного одеяла
Теплоизоляционные материалы(бытового назначения) тоже совершенствуются.
Цитата
janmik пишет:
А зона комфорта как раз в районе 20-22 находится. Я еще и сквозняки люблю. Люблю когда в квартире свежий воздух.
Я тоже сквозняки люблю. Но зона комфорта у меня выше, градусов 25.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я тоже сквозняки люблю. Но зона комфорта у меня выше, градусов 25.
Я вырос в ужасно холодной квартире. У нас и топили очень плохо и теплоизоляция дома была никакая. Зимой холодрыга страшная была только что инеем мебель не покрывалась  :) Может поэтому так и привык.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я уже вторую подряд квартиру снимаю в новостройке.с индивидуальным отоплением. Вероятно у нас в городе все новые дома так оборудуют. Подведена только холодная вода и за нее плачу по счетчику. А топит и греет горячую воду котел на кухне, он кстати и небольшой совсем, на этой квартире вмонтирован в кухонный гарнитур. Очень удобно и экономично. И горячая вода в любое время и температуру какую тебе нужно такую и поддерживаешь. На прошлой квартире только на вечер отопление включал, а на этой только если надо что-то на батарею кинуть с целью просушки.
У Вас не бывает больших морозов, и квартиры оборудованы для жизни в теплом климате. У нас полгода вообще нельзя отключать батареи. А в этом году мне приходилось обогревать квартиру электрообогревателем чуть ли не с середины августа, - погода была холодная.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Хотелки много какие бывают, вот какой-нибудь чукча может пожелать в собственной квартире чум поставить, и чтоб сухой иней вокруг нарастал :)
Страницы: Пред. 1 ... 487 488 489 490 491 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее