Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Причём, даже если Вы его сумеете собрать - пенсии и зарплаты сущестенно не изменятся.
Почему это пенсии не изменятся?
Пенсии повысить легко, достаточно увеличить коэффициент стоимости балла.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну а стоимость балла повышать - деньги нужны. Которых нет.

Если "я его (налог) сумею собрать" деньги будут.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пенсии повышать нужно.
Нехорошо это, хорошим людям на старости лет в нищете жить.

-----------------------
Хорошо бы пойти в сауну, погреть легкие. И надо-то немного, полчаса хватило бы в не очень горячей сауне. Есть сауна в шаговой доступности. Цена 1300 руб в час, минимальное время, на которое продают билет - 1.5 часа. Итого 1950 руб. Мне сейчас выкупить это дорого,  денег жалко. А на пенсии в 15 тыс. тем более не пойду.  

Одни только коммунальные услуги и связь обходятся около 6 тыс. руб. А жить-то на что останется? 15-6 = 9 тыс меньше прожиточного минимума. Не то, что на сауну, на лекарства не хватит.

Нехорошо, когда почти у всех нищенские пенсии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
CASTRO пишет:

Причём, даже  если Вы его сумеете собрать  - пенсии и зарплаты сущестенно не изменятся.
Почему это пенсии не изменятся?

Пенсии повысить легко, достаточно увеличить коэффициент стоимости балла.

Цитата
CASTRO пишет:

Ну а стоимость балла повышать - деньги нужны. Которых нет.

Если "я его (налог) сумею собрать" деньги будут.

Я Вам уже предлагал простую арифметическую задачку: посчитать, сколько рублей ВВП приходится на гражданина России в месяц...
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам уже предлагал простую арифметическую задачку: посчитать, сколько рублей ВВП приходится на гражданина России в месяц...
И что? 50 тыс. руб. на каждого из 146 млн.

ВВП России в 2017 году 88 трлн. руб.
Изменено: Olginoz - 14.11.2017 18:39:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цена 1300 руб в час, минимальное время, на которое продают билет - 1.5 часа. Итого 1950 руб. Мне сейчас выкупить это дорого,денег жалко.
В чем проблема - соберите подружек и идите компанией. Или соберите девочек/компанию с работы и вперед. Как говорится, жить захочешь - еще не так раскорячишься.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В чем проблема - соберите подружек и идите компанией. Или соберите девочек/компанию с работы и вперед. Как говорится, жить захочешь - еще не так раскорячишься.
Я как-то не решилась. Была такая мысль.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Я Вам уже предлагал простую арифметическую задачку: посчитать, сколько рублей ВВП приходится на гражданина России в месяц...
И что? 50 тыс. руб.  на каждого  из 146 млн.

ВВП России в 2017 году 88 трлн. руб.

Отлично. Теперь примите во внимание, что даже в развитых странах доля зарплаты в ВВП не превышает 50-60%, а у нас - процентов 30.
Цитата
CASTRO пишет:
Отлично. Теперь примите во внимание, что даже в развитых странах доля зарплаты в ВВП не превышает 50-60%, а у нас - процентов 30.
Определение ВВП - валовый внутренний продукт, рыночная стоимость всех товаров и услуг, произведенных в стране.
Эти товары и услуги должны быть употреблены и оплачены, и оплачиваются они не иначе, как зарплатными деньгами.
Вы хотите сказать, что 70% товаров в нашей стране каждый год не продается, а накапливается на складах? Или вывозится за границу?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Отлично. Теперь примите во внимание, что даже в развитых странах доля зарплаты в ВВП не превышает 50-60%, а у нас - процентов 30.
Определение ВВП - валовый внутренний продукт, рыночная стоимость всех товаров и услуг, произведенных в стране.

Эти товары и услуги должны быть употреблены и оплачены, и оплачиваются они не иначе, как зарплатными деньгами.

Вы хотите сказать, что 70% товаров в нашей стране каждый год не продается, а накапливается на складах? Или вывозится за границу?

Опачки... Приплыли... Ну Вы изучите вопрос-то...
Цитата
CASTRO пишет:
Опачки... Приплыли... Ну Вы изучите вопрос-то...
Допустим, нефть и газ.
Где товар-то, и где деньги, вырученные за продажу?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее