Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
RSS
Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
Вопрос навеяло это видео

ссылка для тех у кого видео вдруг не работает https://www.youtube.com/watch?v=Sr4Bkzfv4pE&google_comment_id=z13ugj4p1rjzd5nxe04cffjxmuveftiyujc
Мы там в комментах с одним человеком немного поспорили, он утверждает что - "Тут важно понимать, что этичность, моральность и естественность - абсолютно не связанные категории. В мире живой природы полно абсолютно естественных практик, которые люди не допускают в своей жизни именно из-за того, что имеют биосоциальную основу. Каннибализм, поедание детенышей своего вида, инцест, публичная мастурбация и так далее - все это является абсолютно естественным для ряда биологических видов, но никак не может быть признано нормальным для человека разумного и живущего в современном обществе. Так что надо четко разделять два понятия - естественность и нормальность (допустимо в человеческом обществе). Гомосексуализм естественен? Да. Глупо даже сомневаться. Гомосексуализм нормален? А вот это зависит от культуры и социальных норм. И тут я, например, говорю - нет. Это та часть естественности от которой мы должны избавляться так же как от вполне естественной социопатии, например."
Хотелось бы услышать и мнение других людей.
Изменено: janmik - 10.10.2016 08:54:10
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Этому нужно стыдиться и не афишировать, а они совсем потеряли стыд и уже скоро расплодятся  и не будет место нормальным людям. С их активностью общество деградирует.

Зря отменили 21 статью.
Цитата
Хочу знать пишет:
Этому нужно стыдиться и не афишировать, а они совсем потеряли стыд и уже скоро расплодятся и не будет место нормальным людям. С их активностью общество деградирует.

Зря отменили 21 статью.
Позабавило, представил как они плодятся.. Ну да ладно, насчет афишировать вполне согласен, вообще свою личную и уж тем более интимную жизнь никому не стоит афишировать, по крайней мере я таких правил придерживаюсь, а вот насчет стыдиться... А как по вашему, человек должен чего больше стыдиться, того что он гомосексуален или того что он денег, например, наворовал, занимая государственную должность и живет в роскоши, в то время как те у кого он наворовал живут в буквальном смысле в нищете? Что стыднее по Вашему - воровать или жить в однополом браке?
Изменено: janmik - 13.10.2016 11:46:46
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Граждане, высказываемся. Если боитесь говорить на такую "скользкую" тему, то можно подойти к этому и пошире и затронуть другие современные общественные фобии. Какие явления угрожают современному обществу? Что является признаками деградации, а что признаками прогресса?
Господа модераторы, можно ли изменить название темы что бы не зацикливаться только на гомосексуализме?
Изменено: janmik - 12.10.2016 10:56:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
А это смотря какое общество...И какие ценности проповедует.В тех же европах свободных, просвещённых и толерантных гомосексуальные отношения угрозой не воспринимаются и где-то даже культивируется.Именно потому что "современное общество".Они это священное и неотъемлемое право личности выстрадали в тяжкой ,блин, борьбе.И стоит ли в этом случае говорить о угрозах?Мечты сбываются.Ищущий да находит.Каждому- своё.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А это смотря какое общество...И какие ценности проповедует.
Нет, мы сейчас всё-таки не будем говорить о том кто какие ценности проповедует, мы будем отталкиваться от того кто какую шкалу ценностей использует, а это немного разные вещи, не так ли? Касательно легализации гомосексуальных отношений, безотносительно того воспринимают это как угрозу сами европейцы или нет, эта тенденция изменения моральных установок в обществе со знаком плюс, минус или вообще нейтральна? И почему? Если уж взялись отвечать, то отвечайте. Я всё равно не отстану, мне интересно.
Изменено: janmik - 12.10.2016 17:59:06
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
в обществе со знаком плюс, минус или вообще нейтральна? И почему?
Так то весь фокус как раз таки в том что они в смысле на Западе эти самые гомосексуальные отношения воспринимают как достижение,  торжество ,блин, духа, развитие ,ёлы-палы, гармоничных и продвинутых личностей, и для них это несомненный, в их понимани,и плюс!Зато такие как я видят в этом вырождение да полнейшую деградацию.Просто ,как говорится, нам плевать на них с со своей колокольни.Бог с ними, пусть живут как хотят - лишь бы не совались со своими "ценностями" к нам.Ну а в мусульманских странах это вообще не приемлют - забьют камнями да палками так как считают это недопустимым в принципе.Вот Вам три разных подхода к вопросу.Ещё раз повторяю:"Каждому -  своё!".Ибо у каждого общества своя "шкала ценностей"...
Не не  не, так легко Вы от меня не отделаетесь  :D Вы говорите об отношении к гомосексуализму как к явлению, я же речь веду о целесообразности его легализации для для общества, и целесообразности изменения отношения к нему в самом обществе. И тут ответа могут быть только три:
1) Это признак деградации, так как это расшатывание моральных устоев которые цементируют общество. Сегодня можно заниматься однополой любовью, завтра зоофилия будет легальной, послезавтра людоедство и т.д. и т.п. ( это как  пример аргументации, она вероятно будет у Вас своя.
2) Это признак развития общественных отношений и поступательного движения вперед. И опять же - так как...
3) Признание гомосексуальности разновидностью нормы нейтрально для общества и не заключает в себе ни плохого ни хорошего, так как...
Изменено: janmik - 13.10.2016 11:18:18
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Старая советская байка, что гомосексуальные отношения чаще встречаются в экономически развитых странах Запада, тогда еще говорили о "моральном разложения буржуазии". Они везде есть. Взять, например, Африку, где на гомосексуальность строгое табу
Цитата
«Мужчины занимаются сексом друг с другом, но это не называют гомосексуализмом. У этого нет названия; это просто нечто такое, что делается, - заявил один «голубой» из Сьерра-Леоне. — Такое в Африке происходит почти повсеместно»
http://apps.who.int/iris/bitstream/10665/144575/1/9241561637_rus.pdf
стр 44
Невольно напрашивается аналогия с тюремной системой, то о чем писал  в комментариях пользователь ютуба: "гомосексуализм - практика доминации".

В развитых демократических странах об гомосексуальных отношениях говорят открыто, в целом общество толерантно относится к гомосексуалистам, но это не значит, что есть положительное общественное мнение в отношении гомосексуалистов. В ряде стран законодательно закреплен запрет на пропаганду гомосексуализма, в США действует запрет в восьми штатах. Согласно исследованиям 37 % американцев считают гомосексуализм аморальным, а в России такого мнения придерживается почти в два раза больше людей. Не стоит забывать, что процент ВИЧ-инфицированных среди гомосексуалистов выше, чем гетеросексуалов, в тоже время в современном цивилизованном обществе недопустимы проявления гомофобии, по оценкам специалистов гомосексуалисты являются одной из уязвимых групп, которые подвергаются дискриминации, с этим связывают высокий процент самоубийств лиц "нетрадиционной ориентации".

Гомосексуализм нельзя расценивать как норму или как патологию (признак деградации), в настоящее время этот вопрос является спорным и гомосексуальное поведение исключено из международной классификации болезней. К гомосексуальности может быть предрасположенность на генетическом уровне у отдельных особей, есть соответствующее исследование опубликованное в журнале Science. Всё остальное определяет среда обитания.
Изменено: Meshulam - 13.10.2016 06:21:01
Ох  :(  Да не про то я говорю и спрашиваю. Не надо мне явление описывать. Тут гомосексуальность как явление вообще не при чем, оно тут только в роли детектора развития общества выступает. Вот об этом самом развитии я и спрашиваю. А легализация нетрадиционных отношений и их моральная амнистия тут только в роли лакмусовой бумажки выступает. Вот речь о том что она показывает.
Изменено: janmik - 13.10.2016 11:28:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.

Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее