Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 ... 393 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Не хотели мирно - давайте шумно...
Слава богу, хоть что-то ответили, а то я чуть не ушла с форума. Надоело воду в ступе толочь.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, Ваша трагедия в том, что Вы пытаетесь показать окружающим (а, может, и искренне сами так считаете) что Вы что-то понимаете в физике частиц.
Глупости какие пишете ...
Ничего никому я не хочу показать, я хочу с Вами поговорить на эту тему. А Вы всё время уходите от разговора.
Цитата
CASTRO пишет:
Но любые Ваши попытки затронуть эту тему лишь наглядно демонстрируют, что это вовсе не так..
Все мои попытки с Вами нормально поговорить тщетны.
Цитата
Вы, очевидно, просто не понимаете, что такое чармоний и что такое тетракварк. Это не взаимоисключающие понятия. Чармоний может быть тетракварком, а может и не быть. Тетракварк может являться чармонием, а может и не являться.
Прекрасно понимаю, Пара сс~ не тетракварк, обычно называется чармонием. Тетракварк может не содержать пару сс~, или содержать пару сс~ и пару других кварков, или две пары сс~, но это уж слишком.  

Цитата
Что я должен был, по-Вашему, Вам ответить?
О преполагаемом составе частиц  X и X`, из каких кварков состоят, и сколько их там. О квантовых числах, из которых, видимо, можно сделать вывод о составе. И почему массы X и X` так близки.

Цитата
"почему при рождении одной из них сопутствуют пионы, а другой нет."

Вы говорите о рождении двух частиц: в случае одной частицы ей сопутствуют пионы, во втором - нет. Но в статье не идёт речи ни о каких двух случаях. Что я, по-Вашему, должен был Вам ответить?
Есть. Там говорится о рассмотрении эксклюзивного случая с пионами, и случая без пионов. Написаны формулы реакций.
Цитата
Olginoz пишет:
Прекрасно понимаю, Пара сс~ не тетракварк, обычно называется чармонием. Тетракварк может не содержать пару сс~, или содержать пару сс~ и пару других кварков, или две пары сс~, но это уж слишком.  

Чармоний в широком смысле - любое состояние со скрытым чармом.

Цитата
Olginoz пишет:
О преполагаемом составе частиц  X и X`, из каких кварков состоят, и сколько их там. О квантовых числах, из которых, видимо, можно сделать вывод о составе. И почему массы X и X` так близки.

Квантовые числа X(3872) в статье указаны. О X~(3872) - сделаны предположения. Кварковый состав мы не измеряли. О составе в данном случае из квантовых чисел сделать вывод всё равно нельзя. Хотите интерпретацию в рамках модели тетракварков (точнее, дикварк-антидикварков) - читайте статьи товарища Майани, на которые ссылка дана.

Цитата

Цитата
"почему при рождении одной из них сопутствуют пионы, а другой нет."

Вы говорите о рождении двух частиц: в случае одной частицы ей сопутствуют пионы, во втором - нет. Но в статье не идёт речи ни о каких двух случаях. Что я, по-Вашему, должен был Вам ответить?
Есть. Там говорится о рассмотрении эксклюзивного случая с пионами, и случая без пионов. Написаны формулы реакций.

Там рассмотрен случай с одним сопутствующим пионом, где и был найден сигнал, и случай без сопутствующих пионов, где никакого сигнала не найдено.  Читайте внимательнее.
Изменено: CASTRO - 26.07.2018 22:25:47
Цитата
CASTRO пишет:
Там рассмотрен случай с одним сопутствующим пионом, где и был найден сигнал, и случай без сопутствующих пионов, где никакого сигнала не найдено.Читайте внимательнее.
Там в реакции формула 2 было два пиона пи+ и пи-. Сейчас открывать и подтверждать некогда, собираюсь на работу. Сигнал найден, приведен на рисунках с пионами и без пионов, без пионов заметно выше, чем с пионами.
Цитата

Квантовые числа X(3872) в статье указаны. О X~(3872) - сделаны предположения. Кварковый состав мы не измеряли.  

Разве Вы можете измерять кварковый состав?

Цитата
О составе в данном случае из квантовых чисел сделать вывод всё равно нельзя. Хотите интерпретацию в рамках модели тетракварков (точнее, дикварк-антидикварков) - читайте статьи товарища Майани, на которые ссылка дана.
Вы же знаете, что мне сейчас читать некогда. Буду читать, когда уволюсь на пенсию.
Может быть скоро уволюсь, немотря на нищенскую пенсию и потерю зарплаты. Сильно надоела эта фигня на работе, и я на этой неделе опять там заразилась какой-то со стороны малозаметной разновидностью ОРВИ, от которой у меня снова плохое самочувствие и усиление кашля. Я уже писала, что не могу правильно оформить свои авторские права, на работе работы нет, и я пишу перевод стандарта для начальника.  К тому же обязали слушать курс лекций по охране труда и сдавать экзамен, в первый раз за 34 года работы. Есть ещё куча других проблем, которые мешают, но не хочу их описывать.
Цитата
Olginoz пишет:
Там в реакции формула 2 было два пиона пи+ и пи-. Сейчас открывать и подтверждать некогда, собираюсь на работу. Сигнал найден, приведен на рисунках с пионами и без пионов, без пионов заметно выше, чем с пионами.

Ольга, Вы не читали никакой статьи. Вы её полистали, посмотрев картинки. Что-то там себе нафантазировали и теперь носитесь с этим.

Два пиона в формуле 2 - это не сопровождающие пионы. Это продукты распада самой частицы. Сопровождающий пион там один.

Сигнал виден только в одном случае: в случае с сопровождающим пионом. Тот пик, который Вы видите на картинке для случая без сопровождающего пиона - это не сигнал X(3872), обычного или необычного. Это пик от распада нафиг никому не интересного psi(2S).

Цитата

Разве Вы можете измерять кварковый состав?

Можно делать предположения о минимальном кварковом составе.

Цитата

Вы же знаете, что мне сейчас читать некогда. Буду читать, когда уволюсь на пенсию.

А почему Вы решили, что у меня есть время Вам всё это разъяснять?
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, Вы не читали никакой статьи. Вы её полистали, посмотрев картинки. Что-то там себе нафантазировали и теперь носитесь с этим.
Я её читала на работе, отвлекаясь на Наташ и на что-то ещё. Я сейчас просмотрела, мне надо было её читать повнимательнее.
Цитата
CASTRO пишет:
Два пиона в формуле 2 - это не сопровождающие пионы. Это продукты распада самой частицы. Сопровождающий пион там один.Сигнал виден только в одном случае: в случае с сопровождающим пионом. Тот пик, который Вы видите на картинке для случая без сопровождающего пиона - это не сигнал X(3872), обычного или необычного. Это пик от распада нафиг никому не интересного psi(2S).
А-а. Да.
Цитата
CASTRO пишет:
А почему Вы решили, что у меня есть время Вам всё это разъяснять?
Потому что Вы всё равно крутитесь на форуме, просто так, от души. Я не думаю, что Вас подобные объяснения могут затруднять, Вы очень сильный в этой области. Я же не прошу Вас тратить время на печатание здесь своих лекций.
угу...

У меня сейчас в работе статья в журнал про этот самый X на двух языках, просидинги конференции, две презентации и диссертация. И Вы мне ещё на форуме предлагаете об этом поговорить :)
Молчу, молчу ...
И варю желе из кислицы. :)
Цитата
CASTRO пишет:
Квантовые числа X(3872) в статье указаны. О X~(3872)
Какие чудные аббревиатуры. Похоже на локомотивное ЧС ВЛ ТЭГП.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
У меня сейчас в работе статья в журнал про этот самый X на двух языках, просидинги конференции, две презентации и диссертация.
Какая диссертация? Вы же уже защитили докторскую диссертацию в Италии. Она в России не признается, как докторская?
Вы знаете два иностранных языка?
Изменено: Olginoz - 29.07.2018 04:30:28
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
У меня сейчас в работе статья в журнал про этот самый X на двух языках, просидинги конференции, две презентации и диссертация.
Какая диссертация? Вы же уже защитили докторскую диссертацию в Италии. Она в России не признается, как докторская?
Вы знаете два иностранных языка?

Многие знания — многие печали
Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 ... 393 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.