Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО
"Стучат наверное в прокуратуру."
Ещё круче. Начнете стучать - расскажите, чем для вас закончилось.
Да, в католическую церковь постучите ещё. Потому как посмотрев "Код да Винчи", появились у меня  крепкие сомнения, что Мария была блудницей. Сидеть на одной скамье подсудимых с Томом Хэнксом будет для меня великой честью.
И это у меня совсем не гордыня... это нормальное, здоровое смешанное чувство жалости с презрением к нижестоящему в духовном плане. Верю, Бог меня за это простит.
Цитата
Вера Холодная пишет:
И это у меня совсем не гордыня... это нормальное, здоровое смешанное чувство жалости с презрением к нижестоящему в духовном плане. Верю, Бог меня за это простит.
Т.е. нижестоящие ( гы :)) в "духовном плане" ( это как? поясните) должны вызывать здоровое презрение? Вера, как у Вас взаимоотношения с Богом? Даже я, при всех своих деструктивных, атеистических воззрениях, никогда бы так не высказался.
Изменено: janmik - 04.11.2016 00:59:41
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В общем-то Тициан



и Нольде, изобразили одну и ту же женщину в разные периоды её жизни. Только и всего..Оба периода знаковые. Христа тоже изображали в разные периоды его жизни и тоже в основном в знаковые ( рождение, крещение, распятие и т.д.) И тоже не всегда для него выгодные. Я думаю вряд-ло бы Христос захотел что бы его увидели молящемя в Гефсиманском, всё таки это был акт малодушия, хоть и краткого. Я бы точно не захотел что бы меня в такой момент, кто-то увидел да еще и запечатлел в веках. Но ведь печатлеют

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"Т.е. нижестоящие ( гы :)) в "духовном плане" ( это как? поясните) должны вызывать здоровое презрение? " Презрение, смешанное с жалостью, это несколько другое. Как? Вот тут проблема, видите ли, существо более высокое может себе объяснить, почему оно чувствует именно то, что чувствует к более низшему. Но вот понять эти объяснения чувств более низшему - не дано. Такая вот трагедия. Или естественность, данность в развитии. Это как посмотреть. Аналогия...а... Иисус ведь не стал ничего объяснять судившим его фарисеям. Просто стоял и молчал.
Вы тут чего это вдруг в теме по современному искусству классиков прошлого завыставляли?
Хотите раскрыть свой потенциал по полной? Не надо, умному достаточно и малого, чтобы о чем-то судить.
"Я бы точно не захотел что бы меня в такой момент, кто-то увидел да еще и запечатлел в веках, ", - сказал тот, кто ранее писал "при всех своих деструктивных, атеистических воззрениях". Есть же тема "Крылатые выражения", зачем сюда-то?
"Вера, как у Вас взаимоотношения с Богом?" Они есть, как у многих людей - без посредников . Живу главной надеждой, что Он в меня верит.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Презрение, смешанное с жалостью, это несколько другое. Как? Вот тут проблема, видите ли, существо более высокое может себе объяснить, почему оно чувствует именно то, что чувствует к более низшему. Но вот понять эти объяснения чувств более низшему - не дано.
Ааааа, так это моей кошке просто не дано мне объяснить, силу моей ограниченности, значение своих сниходительно-высокомерных взглядов на меня. Но она у меня впрочем особа высокодуховная, тут уж без сомнений.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вы тут чего это вдруг в теме по современному искусству классиков прошлого завыставляли?
Протестую! Искусство классиков вечно и всегда молодо! А значит не менее современно чем какого-нибудь Глазунова.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Живу главной надеждой, что Он в меня верит.
Надежда - это мало. Продавайте ему свечки и свои фотки в красивых рамках из фольги, для пущей уверенности.
Изменено: janmik - 04.11.2016 10:01:15
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"Продавайте ему свечки и свои фотки в красивых рамках из фольги, для пущей уверенности."
Это какой-то не мой Бог, а ваш божок, божок деструктивного (ваше выражение) атеиста. Янов, ваш ум проявляет себя как более поломанный при попытках понять меня. Это ещё раз подтверждает мои мысли об эффективности в понимании между людьми разных уровней развития.
Но спасибо, мысли о прикосновении некоторых современных личностей к классике прошлого заставили вспомнить эпизод с поющим деревом:
Вера,  пост № 79 полностью иллюстрирует тягу(?) кроманьонов определённого состояния к "перлам" подобного "искусства". Ведь и обитатели палаты № 6 тоже видят то, чего не видят "простые" смертные.
Вадим, ответом на ваш пост, думаю, следует считать важный эпизод (фильм "1+1", посмотрите, не пожалеете), которого я не нашла, в котором чернокожий парень сам написал картину.

Деструктивному атеисту кое-что про "объяснение". Вчера рассказали. Мужчины хохмили над выражениями Иосифа Джугашвили (реальность выражений никакого не интересовала при этом), один выдал : "Долго объяснять, расстрелять".
Вера, а Вы можете прямо сказать о Вашем отношении к религии и к Богу? Вы атеистка, верующая? Если верующая то какая: посещаете ли храм, читаете ли Евангелие или просто считаете себя православной отдавая дань традициям? Может вопрос не корректен, но мне жутко интересно. Можете удовлетворить мое любопытство, ведь это не тайна?
Изменено: janmik - 05.11.2016 17:11:17
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
https://youtu.be/81trHnDYcPY?t=2m30s
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее