Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
RSS
Интеллектуальное кино
vb
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2016 15:30:58
Цитата
Вера Холодная пишет:
(не видела ни одного неинтересного фильма с его участием,
А я не говорю что неинтересный.И зрелищный,  и сюжет очень даже ничего.Но спорный.Ну а уж "великий" - это запредельно.Если уж смотреть хорошие фильмы о войне - так то "Взвод" Оливера Cтоуна.Или "Мы были солдатами" c Мэлом Гибсоном.Очень сильные фильмы.Язык не поворачивается назвать их продуктом "фабрики грёз".Или "Форест Гамп" - это вообще история поколения.Честный и трогательный фильм.И ,кстати, с Томом Хэнксом.
nm
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2016 15:31:13
Цитата
Вера Холодная пишет:
А Вы смотрели гибсоновский "Апокалипсис"?
А как же!Очень необычный фильм.И впечатляющий.Сразу понятно что история Америки началась задолго до Декларации Независимости :) .Если серьёзно - очень понравился , запоминающийся ...
nmb
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2016 15:31:28
Цитата
Вера Холодная пишет:
Несколько с опазданием, после Дня Победы над фашизмом
Есть ещё отличнейший фильм Романа Полански  "Пианист" с Эдриен Броуди в главной роли.Фильм-повествование о польском музыканте Шпильмане выжившем в Варшаве во время гитлеровской оккупации.В своё время эта картина шороху навела!..
Сегодня посмотрел Игры разума с Расселом Кроу, какой сюжет, какая музыка! Обидно что сейчас такие фильмы снимают очень редко. :cry:
Я не знаю что такое "интеллектуальное кино", при этом словосочитании в моём испуганом мозгу возникают ассоциации с чем-то скучным, малопонятным и с высокими залысинами. Если кто-то объяснит мне что это такое, то буду благодарен. А пока внесу и свою лепту. Вот отрыл на торрентах, выложил в ютуб, выложу и здесь. Не знаю насколько этот фильм интеллектуален, но на мой взгляд вполне годный пример стёба над нашими страхами и чёрного юмора. Фильм снят в 1994 году, состоит из трех частей снятых тремя разными режиссерами. Future shock

Изменено: janmik - 18.05.2016 15:43:25
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У Бортко еще ничего. А вот постановка Юрия Кара из-за игры Вертинской вообще никуда не годится. Как ее можно было взять на роль Маргариты, я вообще не понимаю. Все испортила.

Как-то видел какую-то польскую постановку краем газа. УЖОС!!! Но наверно "Мастер и Мргарита" очень трудное произведение для экранизации, очень легко скатиться в пошлость. Ждем-с гениального режиссера.
Изменено: janmik - 18.05.2016 15:42:16
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я не знаю что такое "интеллектуальное кино", при этом словосочитании в моём испуганом мозгу возникают ассоциации с чем-то скучным, малопонятным и с высокими залысинами. Если кто-то объяснит мне что это такое, то буду благодарен.
Как говорится зрите в корень :D .По мне - так сие выражение чрезвычайно сомнительно.Есть хорошее кино которое стоит смотреть, и оно таки ,как говорится, цепляет...А есть такое что посмотрел да и забыл или вообще никаких положительных эмоций не вызывает.По мне - как-то так.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.

Интеллектуальное кино


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее