Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Вера, там где рок-инструменты не обязательно сам рок. :)
Не понимаю: трудно что ли даже набрать "прогрессивный рок",
получить "Прогрессивный рок (англ. Progressive rock, также известный как прог-рок, прогрессив и прог) — стиль рок-музыки, характеризующийся усложнением музыкальных форм[1] и творческим обогащением рока через диалог[2] с другими направлениями музыкального искусства: академической музыкой, джазом, народной музыкой (европейской и восточной) и авангардом.", и не писать пустое?

Marillion "The Space"
Как после такого можно вообще зачем-то вести какие-то разговоры о том, развивается ли искусство...
Изменено: Вера Холодная - 06.10.2019 18:45:12
Так я и не пишу. Были какие-то вопросы, попытался разъяснить, и только.
В чём отличие по стилю, если сравнивать с Джо Дассеном, которого и слушать приятнее и можно к року всё-же поближе поставить? :)

Joe Dassin - L'été indien


По мне, так каждую неудачную попытку движения к року не стоит оным называть, пусть и прогрессивным. На мой взгляд в ролике ниже больше рока, чем в предыдущем посте.

Шоу-оркестр «Русский Стиль» — Nirvana, Smells Like Teen Spirit
Ну, ....  :)
Тогда и  (я)  с ностальгией:

-- И с голландской блюз-рок группой Livin' Blues.
Livin' Blues - Blue breeze-06 - Blue breeze

И. Не только:
Whiskey Blues
И.....
Вовсе:
-- Очень прилично звучащая студия...

Sheryl Crow - Everything Is Broken ft. Jason Isbell
Джо, ув. Дассена, можно поставить к року ближе, чем Marillion "The Space" точно также, как песенку из "Спокойной ночи, малыши" можно ближе поставить к любовной лирике, чем произведения Джо Дассена. Со слухом всё хорошо? Инструменты различаем? Врубайте тогда погромче Marillion "The Space" с 5:05 по 5:40 и с 6:25 и далее. Там вам и электрогитара и ударные во всей их рОковой красе. И потом, вынуждена повториться, - с чего вы, уважаемый, упорно взяли, что прогрессивный рок - это классический рок?? Было ведь чётко и ясно истолковано - это диалог. Диалог, а не переделка, что вы предлагаете с русскими красавицами (переделка, от которой рокеры плюются, надо думать, и я их вполне понимаю, если они так прореагируют), именно диалог.
Герою "Blue breeze" надо в "Битву экстрасенсов".

Изменено: Вера Холодная - 07.10.2019 18:08:30
Шерил Кроу получила всемирную известность после вышедшей на экраны песни
Sheryl Crow " All I Wanna Do "


Своеобразное исполнение со Стингом
Sheryl Crow ft. Sting - Always On Your Side


Ну и, наконец, на мой взгляд, наилучшее исполнение песни Eric Carmen середины семидесятых:
Sheryl Crow - All By Myself
Цитата
Вера Холодная пишет:
Там вам и электрогитара и ударные во всей их рОковой красе
Так и я о том же -- и электрогитара, и ударные... Чего только не сделаешь, чтобы быть поближе к року. Машу Распутину тоже пыталились прилепить к року, да что толку. :)
Поверьте, Вера, некоторые группы из упомянутого Вами прогрессивного рока мне очень даже нравятся. уже вспоминалась Диком в теме легендарная Jethro Tull

Jethro Tull - We Used to Know


Благодаря этой песни группа поправу получила всемирное признание
Jethro Tull - Too Old To Rock'n'Roll Too Young To Die
Что, и цифирки даже не помогли, которые должны были означать время исполнения рока в  "The Space"?! Ну что же, я теперь об аборигенах Австралии буду думать лучше, чем раньше. Есть с кем сравнивать..
Мда, сравнить Стива Хогарта и его коллектив с Машей Распутиной и иже с нею.. и такое на сон грядущий прочесть, мерзость какая..
Изменено: Вера Холодная - 07.10.2019 23:05:20
Цитата
Вера Холодная пишет:
Мда, сравнить Стива Хогарта и его коллектив с Машей Распутиной и иже с нею.. и такое на сон грядущий прочесть, мерзость какая..
:)
Вера, если нравятся выступления Стива Хогарта и помогают жить -- это хорошо. Часто музыка связана с определёнными воспоминаниями, поэтому об объективности говорить на обывательском уровне очень не просто.
Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее