Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
RSS
Гендерные различия, Учёные выяснили, почему мужчины не понимают женщин
Цитата
Olginoz пишет:
не знаю как его поточнее назвать: вдохновение, удовольствие, восторг.

Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным


Надо понимать кто то блеснул интеллектом?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А почему бы не только потреблять интерес, но и самой не создать его?
А я не клоун для развлечений. Интересны или не интересны бывают люди и их интересы.

Цитата
дед Андрей пишет:
Наверное, вроде как неположено.
Из того, что Вы чего-то куда-то не положили, не следует отсутствие этого как такового.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Значительные женщины добивались всечеловеческих успехов только на "мужском" пути. Человечество ещё не начало использовать "женский взгляд" на мир, особую точку отсчёта. Важна не женская интеллектуальная потенция, проверяемая сравнением с мужскими интеллектуальными достижениями, в необычность взгляда, интересов, направленности женского разума. То есть именно то, что женщины-писательницы, например, тщательным образом камуфлируют под "мужскую" прозу. В будущем мы - кровь из носу! - придём к матриархату.
  Мужчины привыкли себя изучать и заниматься самоедством даже на людях. А женщины привыкли себя выдумывать. Потому, когда женщины начнут самоизучаться, они будут изучать то, что они о себе придумали, а не то, что они есть на самом деле.
Цитата
wad1940ned пишет:
В будущем мы - кровь из носу! - придём к матриархату.
Говорите за себя.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
wad1940ned пишет:
Мужчины привыкли
Цитата
wad1940ned пишет:
А женщины привыкли
Все что есть у людей реального, это привычки и иллюзии.
Утратив иллюзии, берегите свои привычки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
wad1940ned пишет:
Значительные женщины добивались всечеловеческих успехов только на "мужском" пути.
Я бы поправил -- только с мужчинами. А мужчина -- только с женщинами.
Мы дополняем друг друга. И это хорошо.


Цитата
wad1940ned пишет:
Человечество ещё не начало использовать "женский взгляд" на мир, особую точку отсчёта.
Уже давно использует. По той простой причине, что мужчина и женщина живут вместе, а не сами по себе.
Примерно так это выглядит:



Цитата
wad1940ned пишет:
придём к матриархату
Не придём, но сильное движение в этом направлении погубит человечество (ДА, И ЖЕНЩИН ТОЖЕ  :) )
Изменено: дед Андрей - 25.11.2013 22:32:06
Цитата
Olginoz пишет:
Это не инстинкт самосохранения работает, тут другое чувство, не знаю как его поточнее назвать: вдохновение, удовольствие, восторг. Это чувство работает вопреки инстинкту самосохранения.
Инстинкт самосохранения я понимаю, как инстинкт быть самкой (разумеется при этой жизни), а уж какая самка что норовит делать в той среде обитании и положении, в какой она оказывается, это зависит от её индивидуальности. Критерием удовлетворения инстинкта самосохранения (в таком понятии) являются получаемые настоящие-собственные удовольствия от своих дел-занятий и поступков и их результатов..
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.

Гендерные различия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее