Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Зарождение (происхождение) машин и механизмов (Машиногеномия)., Происхождение первичной функциональной основы машин.
Интересное исследование на близкую тему: https://royallib.com/book/semenov_sergey/razvitie_tehniki_v_kamennom_veke.html
Цитата
Владимир пишет:
Чтобы не развивать дискуссию, предлагаю вам по эмейл эл. формат моей книги...
Спасибо, но вряд ли осилю. Меня заинтересовало применение понятие "естественное" в философии техники.
Чаще всего "естественный" и "технический"  противоположны, но есть также значение:
Цитата
Толковый словарь Ушакова:
5. Обыкновенный, нормальный; обусловленный общим, привычным ходом вещей. (Естественный вывод. Естественный путь исторического развития.)
И тогда "естественное происхождение" можно понимать, как закономерно предопределённое предыдущим развитием.

Цитата
andyudol пишет:
Развитие техники в каменном веке
Действительно интересная книжка
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Владимир пишет:
Известно, что Человеку посчастливилось найти исключительно плодотворный и единственно возможный для себя способ надёжно обеспечить собственное выживание. Способ заключался в гарантированном обеспечении собственного существования посредством и с помощью применения, создания и совершенствования искусственных предметов, орудий труда и приспособлений. Думая о собственном благополучии, человек невольно дал начало развитию техническим объектам и зарождению мира техники.

Для нужд военных специалистов техники сделано гораздо больше чем для нужд сельского хозяйства. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Убийство врага на поле боя такой же труд, как и уничтожение проволочника на картофельном поле.
Цитата
andyudol пишет:
Убийство врага на поле боя такой же труд, как и уничтожение проволочника на картофельном поле.
Убийство запрещено в духовной литературе.

Цитата
andyudol пишет:
Убийство врага на поле боя такой же труд,....
Какие страны относятся к вражеским? ®

Это я к тому что на поле придёт лесник и всех разгонит.
________________________________________________________
Изменено: Игорь Кожухов - 05.09.2021 12:16:28
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
andyudol  пишет:
Убийство врага на поле боя такой же труд, как и уничтожение проволочника на картофельном поле.
Убийство запрещено в духовной литературе.

Цитата
andyudol  пишет:
Убийство врага на поле боя такой же труд,....
Какие страны относятся к вражеским?  ®

Это я к тому что на поле придёт лесник и всех разгонит.
 ________________________________________________________  

Чёрт, я и забыл про это чудо.
Цитата
andyudol пишет:
Чёрт, я и забыл про это чудо.
Только атеист оценит ситуацию д о с т о й н о. :!:
____________________________________________________________­_
Изменено: Игорь Кожухов - 05.09.2021 18:46:30
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Зарождение (происхождение) машин и механизмов (Машиногеномия).


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее