Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
wad1940ned пишет:
Один уголовник на Севере сформулировал "понятие" :
- из меди - провод,
- из алюминия - самолёт,
- из железа - башня какая-нибудь,
- а из золота - только судимость.
В отсталых странах: из меди, алюминия и железа ТОЖЕ СУДИМОСТЬ
Цитата
wad1940ned пишет:
Один уголовник на Севере сформулировал "понятие" :
- из меди - провод,
- из алюминия - самолёт,
- из железа - башня какая-нибудь,
- а из золота - только судимость.
Сплошной сумбур в мыслях и "разруха в головах"

Предлагаю рассмотреть два логических ряда:

из меди - блюдо, из железа - столовый нож, из алюминия - ложка, из золота - кубок.

из меди - охотничий нож, из железа - меч, из алюминия - самолет, из золота - оболочка для нейтронной бомбы;

Как видим, ни один из упомянутых материалов не является сам-по-себе никаким мерилом в морально-этическом смысле и, в принципе, им быть не может, Как жизнь показывает, все зависит от "Пользователя" :)  (Если припоминаете, Парфен Рогожин, порешил Настасью Филипповну тем же ножичком, что и листы в книге разрезал).

Как говорят: "Для одних Мир - это поле боя, для других - площадка для игр".  Развлекайтесь, Господа ;)

С уважением...
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Как видим, ни один из упомянутых материалов не является сам-по-себе никаким мерилом в морально-этическом смысле и, в принципе, им быть не может
Человек тоже не является "мерилом" в морально-этическом смысле. Всё, что существует в мире, существует и в конкретном человеке. Любого человека можно поставить в такие условия, что он  возвратится к примитивным формам жизни...

Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Как жизнь показывает, все зависит от "Пользователя"
Когда общество ставит отдельных граждан на грань выживания, воровство, в частности металла, растет в геометрической прогрессии.

Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Как говорят: "Для одних Мир - это поле боя, для других - площадка для игр". Развлекайтесь, Господа  
Да, жизнь - игра, но кто-то постоянно меняет её правила. ;) А еще говорят, что есть три типа людей: одни катят мир, другие бегут рядом и сетуют "куда катится этот мир!"... третьи кричат от боли "Остановите Землю, Я сойду"...

На самом деле, жизнь это поле боя и площадка для игр.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Цитата
wad1940ned пишет:
Один уголовник на Севере сформулировал "понятие" :
- из меди - провод,
- из алюминия - самолёт,
- из железа - башня какая-нибудь,
- а из золота - только судимость.
Сплошной сумбур в мыслях и "разруха в головах"
"Металл он и есть металл. Но {этот} - глупый металл. Из железа паровоз,
или  трактор, или  башню какую. Из алюминия  самолет, из меди  провод. А  из
{этого} сплошная судимость".
    Безвестный шурфовщик.

О.Куваев, роман Территория.

Цитата очень актуальна для описываемых времен, да и не только для них. Читайте книги, господа, это Вас развлечет ;)
Изменено: donPavlensio - 13.10.2014 11:24:50
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
О.Куваев, роман Территория.

Спасибо! Не ожидал. Как свежий ветерок. Я ведь и привёл изменённую цитату в надежде...

Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Сплошной сумбур в мыслях и "разруха в головах"

Очень жаль, что не всех матушка-природа (или кто там) наделяет чувством юмора.
Цитата
Sapiens пишет:
Что делать, господа?
Не знаю…
Но мне очень страшно.

Золотой Век у нас на дворе. Эра Водолея
А в Золотом веке, - теоретика и практика Земного Райского строительства, которая заполнит Ваш страшный идеологический вакуум.

По Вашей Ссылке: Праздник Нептуна со Временем расцветет, очищенный от варварства и дикости. Поповская мракобесная прыть поубавится..
Цитата
wad1940ned пишет:
Примерами этими, господа, хотел подчеркнуть объективную человеческую дурость (по применению и ценности упомянутых драгоценностей), что и характеризует НАШУ ( и не только нашу) "эпоху на дворе".

Самая высокая Драгоценность, - Выживательная ИНФОРМАЦИЯ для Человека и  Цивилизации.

Золотое Руно в Традиции..
Цитата
wad1940ned пишет:
не всех матушка-природа (или кто там) наделяет чувством юмора
Эт верно на все сто.

Как говорится шутка повторенная дважды становится глупостью. А я вот задаюсь вопросом: как назвать дважды повторенную глупость? Иного определения нежели "разруха в голове" мне, сознаюсь, трудно подыскать. Приведенная уважаемым ДономПавленсио цитата отвечает действительности не в большей мере, нежели неотковыченная "измененная цитата в надежде..." приведенная уважаемым уад1940недом.
Цитата
donPavlensio пишет:
Читайте книги, господа, это Вас развлечет
Уважаемый Дон, роман, позвольте спросить, действительно достоин прочтения? Вы рекомендуете?

С уважением...
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Вы рекомендуете?

Извините, что "не ДОН". Очень рекомендую. Правда, есть особенности - романтика, знаете ли...
Цитата
wad1940ned пишет:
Извините, что
Не стоит извинений, если произведение понравится, то буду Вам признателен.

А мнение уважаемого Дона интересно в том плане, что он (насколько я могу судить), по роду своей деятельности близок к теме романа (со всеми его, романа, особенностями :) )

С уважением...
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее