Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Цитата
Хочу знать пишет:
Поверьте, я даже преподавал.
Поверю. Среди преподавателей тоже встречаются экземпляры...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я мыслю фотонный пучок и пучок редиски, разные вещи.
Возможно имеет смысл говорить о кратности мощности фотонам?
Как аналогия измерение силы электрического тока.
Там один ампер примерно 10 в 19 степени шальных электронов через сечение проводника в секунду.
А есть количество в кулонах.
Кулоны для фотонов есть?
Изменено: Техрук - 19.01.2013 11:14:45
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Хочу знать пишет:
Но я их не осуждаю, радиофизика, это очень сложная наука.
Вероятно, у Вас есть прикладные знания по радиофизике, но Вы не знаете глубоко физическую теорию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Образчик лженауки.
Пондеролёт http://rodrus.com/news/news_1301393423.html.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Пондеролёт http://rodrus.com/news/news_1301393423.html.

Если изобретатель все-таки решится его запустить, то получится нехилое шоу с молниями. Только пассажирское место надо обязательно экранировать металлом... хотя... хотя фиг с ним, не надо, авось тогда поумнеет :D
А еще он мог бы что-то наподобие ионолета соорудить и оно бы действительно летало от электричества.

Жалко, что автор видео не отключал свет, тогда стало бы видно коронные разряды.
Изменено: donPavlensio - 19.01.2013 13:01:53
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Логик пишет:
На рисунке летят четыре фотона ( краткий жиденький луч ). Они и есть = четыре волны.

По моей версии , длина световой волны этого луча равна расстоянию между центрами этих фотонов. . Рисунок .

Павел, по сути, Вы говорите то же, что я. Раздуйте эти фотоны так, чтобы они летели вплотную и получится то же самое  :D
Логик, излучатель может излучать фотоны со скоростью (производительностью), скажем: 1 фотон в час, и частотой фотона = 1мегаГц. А может вообще излучить один фотон и все... И лететь они могут, а вернее так оно и есть, не друг за другом, на равном расстоянии, а хаотично...  

Цитата
Я не настаиваю на своей версии и готов согласиться с Вашей. Но мы оба считаем, что : Частота колебаний вектора = это не частота излучения.
Вот с векторами, я как то не совсем врубился... Если считать, что "частота колебаний вектора" - это частота смены магнитной и электрической составляющей, то я вроде как вполне согласен... :D
Цитата
Павел Чижов пишет:
Здесь все просто... (если не углубляться в то, что ни кто не знает конкретно, что такое фотон...) Исходим из того, что эл\магнитная волна порождается в результате ускоренного движения эл\заряда. Хотя, это не то... А вот пожалуй, так: Эл\маг волна порождается не мгновенно, а имеет некую продолжительность во времени. То есть, начало и завершение излучения, что и есть частота.
Цитата
Хочу знать пишет:
Эл. волна рождается мгновенно и время её рождения определяет скорость нарастания тока до бесконечности. В это время появляются УСКОРЕННО ДВИЖУЩИЕСЯ ЭЛ. ЗАРЯДЫ.
Что вы вкладываете в понятие "мгновенно"?..
И тут же: "время её рождения определяет скорость нарастания тока до бесконечности..."
Вопрос: наступит ли время рождения, если ток нарастает до бесконечности?..
Цитата
donPavlensio пишет:
А еще он мог бы что-то наподобие ионолета соорудить и оно бы действительно летало от электричества.
Понятно.  :)
http://konvenat.ru/component/option,com_video/Itemid,58/cid,3/lang,ru/
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Какой кошмар!
А Вы озвучите этот кошмар. Что это? То, что эл. маг. волна фотонный пучок? или что то ещё. Вы постоянно говорите загадками. Нужно задать Вам три вопроса и то можем не получить ответ.
Опровергайте, а так это словоблудие.
Цитата
Olginoz пишет:
Поверю. Среди преподавателей тоже встречаются экземпляры...
Ну, так напишите, что же такое амплитуда у эл. маг. волны. Уж очень хотелось бы скорей это прочитать. Ведь амплитуда понятна у РАЗНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ или амплитуда ВЕЛИЧИНЫ КАКОГО ЛИБО ТОКА и или на худой конец амплитуда поднятой руки, человека.

А вот кому удалось увидеть, измерить, доказать или просто представить амплитуду эл. маг. волны, это загадка. Очень мечтаю услышать это от Вас. Ну обрадуйте старика, всю жизнь изучал радиофизику и не разу не прочитал, как можно определить и главное как её привязать к эл. волне, эту злосчастную АМПЛИТУДУ.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 58 След.

Что может сообщить свету источник света?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее