Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 287 След.
RSS
Что такое пространство?
ПОСТ
ИТОГОВЫЙ  относительности  ШТРИХ

Olginoz
Посвятил  серьёзную ...  :(   -   :)  .....  приписочку  собственному//себе:
Цитата
-- Изнеможенно  прискорбно, что   Гениальность  .....  это  глубоко обо мне!
Что-то ?  :(  ?  :(  ?:
-- С тёмной тенью, возбуждающих сознание, воспоминаний....

I look at me now I'm thinkin, "Damn"
How proud of me I am
What I did, it's nothin' to sneeze at
Even if your allergies are bad ...
...
Where am I supposed to go from here? (Woah-oh-oh) Hey
Really I have no idea (Oh)  
.

Изменено: Случайный прохожий - 01.02.2021 18:29:07
Цитата
Сказано .....:
-- Время -- бесконечный Blues, блуждающих  в пространстве, человеческих душ.
Пожалуй, ....  :(
Стоит и так:
--  Время -- сотканная действием вечная партитура, заставляющая бесконечным Blues(ом) чередующихся явлений, звучать Пространство  Вселенной.
Изменено: Случайный прохожий - 06.02.2021 20:01:50
Да, как же .....  :(  :
-- /Сюда/  тропинку давно не  прохаживал....... Заросла без/мысл(ь)ием.
Вне логических инсинуаций:
МАТЕМАТИКА  есть  ФИЛОСОФИЯ  совершенства обозначения действия.
МАТЕМАТИКА  есть  НАУКА  о  совершенстве обозначения действия.
-- Математика Пространства ..... есть  концептуальность, обозначенная совершенством языка, акцентируемой по уровню участия,  специализации.
Математика - всего лишь язык точного описания. Математик - человек, не только владеющий этим языком, но и умеющий на нем мыслить.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Случайный прохожий пишет:
-- Математика Пространства ..... есть  концептуальность, обозначенная совершенством языка
Вот что говорил Ричард Фейнман о некоем математическом "жульничестве", благодаря которому физикам удается избавиться от бесконечностей в расчетах:
Цитата
Этот трюк, который мы делаем… Технически он называется перенормировкой. Но неважно насколько умным словом он назван, я бы назвал его сумашествием! Обращение к таким фокус-покусам не дает нам права утверждать, что теория квантовой электродинамики математически консистентная. Удивительно, что до сих пор толком не удалось это доказать. Я думаю, перенормировка не может считаться верным решением с точки зрения математики.
Хорошее высказывание у Ричарда Фейнмана. Я тоже отношусь к перенормировкам с некоторой долей недоверия.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Случайный прохожий пишет:
-- Математика Пространства
Проблема в том, что нет единой математики пространства. Есть Стандартная модель для микроуровня пространства и есть ОТО для макроуровня, но вместе их математики не стыкуются. Отсюда и перенормировки. А в прикладном плане работает… пока, как эпициклы Птолемея.
Вот где простор логическим инсинуациям – так это в понимании пространства сознания. Без философских и метафизических категорий тут не обходится, вплоть до заселения этого пространства инфернальными сущностями. С математикой здесь туго.
Изменено: Dyk - 25.08.2021 12:28:33
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 287 След.
Читают тему (гостей: 48, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Что такое пространство?

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее