Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Костя.
Вот, что-то…….. не срасталось…….. в ответе.

Цитата
Случайный прохожий пишет:
….периферия……

Цитата
Костя.
………относительно чего?

ПЕРИФЕРИЯ……..относительно  ДАТЫ  собственного  РОЖДЕНИЯ.   :)
Цитата
Случайный прохожий пишет:
чтобы «Истина» приобрела «Лицо реальности (отражение реально происходящих событий)», сама ИНФОРМАЦИЯ, как степень абсолютности познания физических явлений, непременно должна быть СОВЕРШЕННА.
По всем определяющим параметрам
Откуда это следует? Ваше личное "мне так показалось"?
Изменено: Алексей Трофимов - 05.02.2012 21:37:44
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:

Откуда это следует? Ваше личное "мне так показалось"?

  :)

ПОСТ     РЫБКА  ЗОЛОТАЯ
От Петра Тайгера.

ПРОЛОГ
Рыбка….Золотая….  on Twitter ………

Весело, непринуждённо…..плетётся Винипух к норе Кролика.
Втискивается……..У  Кролика «Вечер большой поэзии»……
Кролик (размашисто и даровито):

Я - Гамлет. Холодеет кровь,
Когда плетет коварство сети,
И в сердце первая любовь
Жива к единственной на свете.

Тебя, Офелию мою,
Увел далеко жизни холод,
И гибну принц в родном краю,
Клинком отравленным заколот.
(Александр Блок: «Я — Гамлет. Холодеет кровь…»)


Винипух:
О, я хочу безумно жить:
Все сущее – увековечить,
Безличное – вочеловечить
Несбывшееся – воплотить!


………..опрокидывая в закрома щёк банку с мёдом.

Историю рассказал
Генеральный директор Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН), профессор Гамбургского университета Рольфу-Дитеру Хойеру (Rolf-Dieter Heuer).


Так убедительней???  :)
Изменено: Случайный прохожий - 06.02.2012 07:46:12
Цитата
Случайный прохожий пишет:
У Кролика «Вечер большой поэзии»……
:D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей  Трофимов.
По сути, дело именно в менталитете, когда значимость собственных фраз мы в обязательном порядке подчёркиваем чужыми мыслями. И, мысли, как правило, в сопровождении громких по гласности имён, фамилий, должностей, званий,…….

Гораздо важнее другое:
Когда собственная окончательная мысль может являться формулировкой или определением значения  сущности, не уступающими  ПО  ЗНАЧИМОСТИ багетному оформлению представленной Философии.

И, в данном случае не важны ни герои мультфильма, ни слова А. Блока,……… ни должности самого Rolf-Dieter Heuer.

Образно.
Представлены три авангардных  «Бренда» от локально участвующих Сouturier  (Кутюрье), по каким-то, совершенно фантастическим и непонятным причинам не признанным мировым научным сообществом:
1) «РЗ – бренд»  от Петра  Тайгера  (не в обиду…   :)  …от объединённой компании).
2) «ГР – бренд»  от Алексея Трофимова.
3) «ФФЗ – бренд»  от Случайного  прохожего.

И кому-то из нас, совершенно не важно, чьим именем  будет подтверждаться ЗНАЧИМОСТЬ  или  АБСУРДНОСТЬ  представленной к восприятию  НОВИЗНЫ.
Но.
Кто-то из нас очень надеется, что модераторы Форума в этот момент будут увлечены обедом……. или другими неотложными и не менее важными делами.
Предлагаю переместиться в родную для Вас тему.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
значимость собственных фраз мы в обязательном порядке подчёркиваем чужыми мыслями
Последовательными
Цитата
Случайный прохожий пишет:
мысли, как правило, в сопровождении громких по гласности имён, фамилий, должностей, званий,…….
Бессмысленно, поскольку истина безотносительна к субьектам.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Когда собственная окончательная мысль может являться формулировкой или определением значения сущности, не уступающими ПО ЗНАЧИМОСТИ багетному оформлению представленной Философии.
Не Вам судить.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Представлены три авангардных «Бренда» от локально участвующих Сouturier (Кутюрье), по каким-то, совершенно фантастическим и непонятным причинам не признанным мировым научным сообществом:
1) «РЗ – бренд» от Петра Тайгера (не в обиду…  …от объединённой компании).
2) «ГР – бренд» от Алексея Трофимова.
3) «ФФЗ – бренд» от Случайного прохожего.
И кому-то из нас, совершенно не важно, чьим именем будет подтверждаться ЗНАЧИМОСТЬ или АБСУРДНОСТЬ представленной к восприятию НОВИЗНЫ.
Но.
Кто-то из нас очень надеется, что модераторы Форума в этот момент будут увлечены обедом……. или другими неотложными и не менее важными делами.
Важны суждения, как таковые, а личность важна своим авторитетом, то есть, рейтингом. Не более того.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Предлагаю переместиться в родную для Вас тему.
Примем, что родная для меня тема посвящена родной для меня функции.
Вы можете открыть родную  для Вас тему и попытаться привлечь народонаселение к честной и объективной критике упомянутой. Либо иначе.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов.
Последовательными

Без сомнений: иначе ЗАЧЕМ (???) нам  в «упряжку впрягаться».

Цитата
Алексей  Трофимов.
Бессмысленно, поскольку истина безотносительна к субьектам

Здрасьте,……   :)  …. нам.
Если субъект собственноручно выделяет и обозначает «Истину», как   ЗНАЧЕНИЕ  КАЧЕСТВА  и КОЛИЧЕСТВА  происходящих изменений в Пространстве физических явлений.

ИСТИНА, абсолютно всегда, не есть миф, ОТОРВАННЫЙ ОТ ПОЗНАНИЯ.
ИСТИНА, абсолютно всегда,  УТВЕРЖДЕНИЕ   ПОЗНАНИЯ.


Вопрос только один:
Насколько  значение сущности понятия «Истина» непосредственно отражает значение сущности понятия  «Реальность».

Только два критерия важны для Физики:  ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ  и  РЕАЛЬНОСТЬ.
Всё остальное ни к этой Науке.


Цитата
Алексей  Трофимов.
Не Вам судить.

Естественно!!!
Но, отмечается в данном случае только одно:
….собственная …………..не уступающими ПО ЗНАЧИМОСТИ…….
Можно ещё добавить: по красоте, по привлекательности, по стройности, по популярности, по индивидуальности, по исключительности, по ……….

Цитата
Алексей  Трофимов.
…….личность важна своим авторитетом, то есть, рейтингом. Не более того.

Здесь, последний в представленной ТРОЙКЕ.  Именно поэтому:
БЕЗ  ИЛЛЮЗИЙ.
 :)

Цитата
Алексей  Трофимов.
Примем, что родная для меня тема посвящена родной для меня функции.

Вот. Мне бы и хотелось (без критики) по возможности подвести основание под существование выраженной позиции.  
Но.
Можем без всяких проболеем остаться и здесь.
Прям………., не вопрос!
Всё равно, неотъемлемо касается содержания Пространства.
Не перемещаемся………..Остаёмся.
Цитата
Бессмысленно, поскольку истина безотносительна к субьектам
А кто синтезирует по каждому объекту бесчисленное количества истин?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А кто синтезирует по каждому объекту бесчисленное количества истин?
Понимается, что истина не зависит от субъективного подхода. Но не все с этим согласны, ибо не синтензировали бы. :D Мнения, как таковые, идут, вероятно, на пользу исследованиям, но, что касается истин,... :D
Изменено: Алексей Трофимов - 09.02.2012 06:21:03
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Здрасьте,……  …. нам.
Если субъект собственноручно выделяет и обозначает «Истину», как ЗНАЧЕНИЕ КАЧЕСТВА и КОЛИЧЕСТВА происходящих изменений в Пространстве физических явлений.

ИСТИНА, абсолютно всегда, не есть миф, ОТОРВАННЫЙ ОТ ПОЗНАНИЯ.
ИСТИНА, абсолютно всегда, УТВЕРЖДЕНИЕ ПОЗНАНИЯ.
"Безотносительна" здесь как не зависящая, либо зависящая в неком пределе, от личности её нашедшей, определившей.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Насколько значение сущности понятия «Истина» непосредственно отражает значение сущности понятия «Реальность».
Мной понимается как предел в существующих представлениях.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Только два критерия важны для Физики: ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и РЕАЛЬНОСТЬ.
Определите, что-то я не улавливаю подоплёку.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Можно ещё добавить: по красоте, по привлекательности, по стройности, по популярности, по индивидуальности, по исключительности, по
В определённом ракурсе у Вас больше шансов быть признанным.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ.
Смотря каких :D
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Вот. Мне бы и хотелось (без критики) по возможности подвести основание под существование выраженной позиции.
Попытки критики это конструктивное.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее