Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
СИёжик пишет: Дык он тогда забыл сделать синхронизацию часов по теории Эйнштейна.
А зачем ему это делать? Ведь в реальности мы видим то, что уже было. Разве нет?
Одно дело одномоментность сосуществования. Другое дело - восприятие. Пока я воспринимаю кого-то: пока приму сигнал, пока мозг его обработает, пока летит пуля, проходит какое-то время.
Ведь в движущуюся цель стреляют с упреждением, разве нет?

Можно представить себе такой реальный случай: человек стреляет в сторону скамейки на улице, потом бежит на улицу, садится на скамейку, попадая под свою пулю. Настоящее стреляет в прошлое, чтобы поразить будущее. Это вам не Гоголь, это действительность.
Изменено: Анна1 - 22.11.2011 18:01:32
Цитата
Анна1 пишет:
Еще год назад он писал, что глазами человек видит прошлое.
А масло - масляное? Что же, это очень глубокомысленное рассуждение.
Цитата
Анна1 пишет:
Как Вы считаете, Что Костя сказал этими кружочками?
А я ничего не должен считать на эту тему. Это Костя должен объяснить самостоятельно, а не мы додумывать за него.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: А масло - масляное? Что же, это очень глубокомысленное рассуждение.
Ничего особенно глубокомысленного в этом нет. :)  (Хотя далеко не все это понимают) Я просто написала, из чего я сделала вывод.
А если Вы не додумали за него, то из чего Вы сделали свой вывод, что что-то там не то ... см. на предыдущей странице. Это все, что я хотела у Вас спросить. Но Вы не хотите отвечать. И правильно, хочу - отвечаю, не хочу - нет. :)
Изменено: Анна1 - 22.11.2011 18:31:40
Цитата
Анна1 пишет:
А если Вы не додумали за него, то из чего Вы сделали свой вывод, что что-то там не то
Потому что "дьявол кроется в деталях".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ваш ответ не принимается. Строго говоря, это даже не ответ.

А куда делись еще несколько постов, вещающих о телескопе и яблоках? Странная избирательность. О пистолетах можно, а о яблоках нельзя. :)
Цитата
Анна1 пишет:
Ваш ответ не принимается.
Жуть. И что теперь? :)
Цитата
Анна1 пишет:
Строго говоря, это даже не ответ.
Это напоминание о том, что, в зависимости от деталей, мы можем иметь дело с многочисленными (и зачастую противоположными по смыслу) интерпретациями того, что на самом деле хотел нам сказать Костя.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: Жуть. И что теперь?
Никак не могу придумать что-нибудь ироничное и необязательное. Вопрос остается без ответа. :)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: что на самом деле хотел нам сказать Костя.
Да уж, он выскользнет из любой ситуации.
Цитата
Анна1 пишет:
А куда делись еще несколько постов, вещающих о телескопе и яблоках? Странная избирательность. О пистолетах можно, а о яблоках нельзя.
Дело в том, что с Вами разговариал дух Петра Тайгера, которому нужно спокойно отбыть недельный отдых от форума.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Анна1 пишет:
Да уж, он выскользнет из любой ситуации.
Вопрос не в том, чтобы он выскользнул - это никому и не нужно, включая его самого. Нужна просто определенность.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
Сей параметр "характеристика лиц (объектов)" есть самая что ни на есть основа явления "восприятие времени". Именно этот параметр ложится (кладется) в фундамент системы "память" (времени). А сия система присутствует и у каждого из нас живущих. ...каждый сталкивался с тем что "время побежало" или "время как бы остановилось.
Извините, что суюсь с псевдонаучноой ерунденью...
Есть в астрологии понятие - "квадрат", угол в 90* между двумя объектами, планетами например. Символизирует некий напряг - может пропадать порой такой "параметр" как "связная речь" (квадрат с Меркурием) или "параметр" "способность к действию" (квадрат с Марсом). Человек, попросту говоря, впадает в ступор, время в субъективном восприятии останавливается, тянется бесконечно. Синус 90* равен 1, косинус 90* равен 0. То есть проявление одного "параметра" может приводить к обнулению другого относительно оси "время".
Подобные космические "взаимоотношения" наши предки разглядели задолго до появления тригонометрии. С изысками на эту тему можно ознакомиться, набрав в поисковике "волновая астрология".
Цитата
Gavial пишет:
Времена сами не приходят - они создаются людьми.
Читал когдато-то в НиЖ (№7, 1969) о сути огранки драгоценных камней: свет должен задержаться, "поиграть" внутри камня.
Наверное, так и в жизни - время должно "поиграть" на гранях наших "параметров".
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее